Recommended Posts

Беременную женщину из Ирака пограничники не впустили на Рузыне в страну, потом у неё случился выкидышь. Вам вообще, господа, не кажется, что как только Клаус стал президентом, так стали автобусы с гор падать, Чехию арбитраж признал виновной и штраф в 10 млрд наложил (хоть эту кутерьма давно началась, но её исход мы видим щас), банки стали разоряться..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Apr 8 2003, 18:34) Беременную женщину из Ирака пограничники не впустили на Рузыне в страну, потом у неё случился выкидышь. Вам вообще, господа, не кажется, что как только Клаус стал президентом, так стали автобусы с гор падать, Чехию арбитраж признал виновной и штраф в 10 млрд наложил (хоть эту кутерьма давно началась, но её исход мы видим щас), банки стали разоряться..
co to neses za nesmysl:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да так, меня фашисты эти с рузыне из себя вывели просто

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

lovermann, ты забыл, ты забыл - а ещё вот зима чуть не посреди лета началась! А война в Ираке - ты обратил внимание: тоже после того, как Клаус президентом стал?!. А вот ещё:

Od 1.ledna do 13.února 2003 vzniklo na území Prahy 923 havárií a poruch na vodovodní síti
17.2.2003/RNDr. Marcela Dvořáková

 

Na vodovodní síti provozované Pražskými vodovody a kanalizacemi, a.s. vzniklo letos, tj. od 1.1. do 13.2.2003 celkem 923 poruch a havárií. V lednu 2003 vzniklo 737 poruch a havárií, což bylo o 82 případů více než v roce 2002, kdy jich bylo 655.

Вот видишь, до чего Клаус страну довёл?!. Хоть и не был тогда президентом, но всё же, всё же... Теперь знаешь, кто виноват, если в кране нет воды?!.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

lovermann, а надо просто расслабиться, три раза глубоко вдохнуть-выдохнуть, да и подумать хорошенько, стоит ли тему вообще открывать... не обижайся только...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Apr 8 2003, 21:34) lovermann, а надо просто расслабиться, три раза глубоко вдохнуть-выдохнуть, да и подумать хорошенько, стоит ли тему вообще открывать... не обижайся только...
Да чего Вы на lovernmann'a набросились? Тут он прав, не то что в топике с закрытием фирмы B) .
Есть такая пестня про гражданку Ирака, и доблестным представителям прессы грех отрицать сей факт. На то есть mlivčí МВД :ph34r:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да я не обижась, Стилус. Ну, сглупил. Хотел про ирачанку, а намешал всякую чушь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

lovermann, зная чешский характер и привычки, скажи честно: ты веришь, что чешские пограничники в аэропорту, увидев беременную женщину с ребёнком, вдруг ощетинились автоматами и заорали: "Хальт! Кайн Саддам Хуссайн!"?

 

Думаю, ситуация была проста, как АК-47: у ирачанки была туристическая виза, при этом погранцам было очевидно, что едет она не осматривать замки и господы, но рожать и просить убежища. Вот и отослали обратно, как чешских цыган с немецкой границы. Such is life.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, я не знаток чешского менталитета, но я смотрю на всё это дипломатически: сначала ей отказали, а потом МИД давай всё расхлёбывать. Чехия в моих глазах - страна со слабыми политиками, и этот случай только укрепил моё мнение. Вот скажите мне, почему министерство иностранных дел должно было за свои деньги и усилия оправдаться перед народом и вернуть беременную ирачанку в Чехию, когда погранцы - это ребята Гросса, а не Цирила Свободы.

 

И ещё, чешская республика нарушает свои же законы: человека не впустили в страну даже по действительной визе. И вообще, я сомневаюсь, что пограничники вправе по внешнему виду определять, кого впускать в страну, а кого нет. И потом, что делало посольство Чехии, когда выдавало визу граждане Ирака?

 

У меня это всё в голове в куче вертится и сдается мне, что политики просто "лоханулись". Посольства отвечают перед МИДом, пограничники отвечают перед МВДом, а эти министерства отвечают перед правительством, которым руководит Президент. Вот и всё, кто же тогда виноват? Лысый тупоголовый погранец?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

lovermann, дабы ни у кого ничего "в голове в куче не вертелось", по порядку:

 

сначала ей отказали, а потом МИД давай всё расхлёбывать.

Глупость и слабость, согласен.

 

чешская республика нарушает свои же законы: человека не впустили в страну даже по действительной визе. И вообще, я сомневаюсь, что пограничники вправе по внешнему виду определять, кого впускать в страну, а кого нет.

Уж сколько раз говорилось... Ок, повторю ликбез. Виза - не пропуск в страну, а лишь одно из условий. НЕ СУЩЕСТВУЕТ правовой ситуации, когда государство обязано впустить на свою территорию иностранца. Вообще, понятие "права человека и гражданина" реально работает только внутри некоторых стран, но не в международных отношениях.

 

Далее, пограничникам дано право фэйс-контроля, т.е., в принципе, они могут послать обратно кого угодно, если им кажется, что он может заняться в стране иной деятельностью, чем провозглашает. Предвосхищая вопрос - "презумпция невиновности" - категория только уголовного права.

 

Вот и всё, кто же тогда виноват? Лысый тупоголовый погранец?

Погранец делал своё дело, и по букве инструкции он прав. Политики же тут - как всегда: слова "да" и "нет" у них вызывают ужас, потому как за них приходится отвечать,а это здесть не принято.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, о границах.. На себе почувствовала, что значит "усиленный контроль" - на чешской границе у всего поезда перевернули абсолютно все вещи - начиная от продуктов (особенно их интересовали яблочный напиток с эхиноцеей "Живчик" - пришлось объяснять, что это не наркотическое вещество, и зеленый чай в подарочной упаковке), заканчивая мелкими предметами одежды. Все было очень корректно, но какое-то ощущение унижения осталось до сих пор... Так что им всем, наверное, хорошо мозги вправляют перед тем, как послать на пост...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alica @ Apr 9 2003, 14:12) Все было очень корректно, но какое-то ощущение унижения осталось до сих пор...
Хотя у меня никогда не было никаких эксцессов с пограничниками, не могу отвязаться от неприятного чувства при приближении к священной линии. Наверно, оттого, что мне как-то противен сам факт, что какой-то солдафон будет решать, пускать ли меня, и в которую сторону.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вандлер, ну, про погранца ты сарказма не уловил. Я как раз хотел сказать, что погранцов обвинять бессмысленно. А по поводу face-контроля. Ты куда-то не туда в своей "защищательной" речи убрёл. По твоим словам теперь каждую беременную жещину с тур. визой можно смело пинать взад - причём не только в Чехии. Беременных женщин на 5+ месяце в мире миллион, и что же - никто из них не имеет права путешествовать? А про расовую дискриминацию ты слышал? .... (ой, пардон, забыл, что мы в Чехии :rolleyes: )

 

Вандлер, презумпция виновости в уголовном праве тоже есть.

 

Если уж и прибегать к таким отказам, то делать это надо, как бритовэ - сделать свои кабинки, и не пускать даже в самолёт, а чехи опозорились, фуй.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

lovermann, я не пытаюсь учить моралям "изменчивый мир" - не делал я этого, даже когда мне было 19. Просто пытаюсь тебе объяснить, как оно есть, дабы не возникало иллюзий, что кто-то кому-то что-то должен.

 

По твоим словам теперь каждую беременную жещину с тур. визой можно смело пинать взад - причём не только в Чехии. Беременных женщин на 5+ месяце в мире миллион, и что же - никто из них не имеет права путешествовать

Подозреваю, что их поболе, чем миллион. Ок, попробую преподнесть уже сказанное немного иначе: с точки зрения гос. структур человек есть не более, чем механический держатель для своих документов. Посему, увы, беременная немка не равна таковой китаянке. Есть предложения, как это организовать иначе?

 

А про расовую дискриминацию ты слышал?

Ну и? Расизм рождается из опыта межрасового общения. Вот почему-то японцы в Европе не жалуются на дискриминацию, как вьетнамцы...

 

презумпция виновости в уголовном праве тоже есть.

Ого! Это в каком же УК такое написано? И в каком UK такому учат?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku