Recommended Posts

QUOTE (Katya @ Mar 24 2006, 13:44) Выступления, от которых GDV, например, получил колоссальное удовольствие, хотя ранее утверждал, что посреди концерта ему стало внезапно невообразимо скучно

При чём тут это твоё "хотя"? Не вижу связи. Да, в определённый момент стало резко скучно. Но причина была в том, что я уже просто не мог смеяться. Истощился запас возможности смеяния. Такого со мной раньше не было, и в общем и целом я именно получил удовольствие. Большое, а не какое-то там маленькое.

Почитать, что ли, Гришковца. А то как-то не понятно, обо что спич.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А перед "Маятником Фуко" У.Эко остановилась в раздумьях - уж больно много ссылок на всякие исторические подробности

Как мне кажется, именно в этом разница между Эко и Брауном, который Дэн.

Исторические познания Эко по настоящему существенны, а Браун заигрывает с образованностью читателя.

 

P.S. "Имя Розы" подтолкнуло меня к чтению дальнейшей литературы, а вот "Маятник Фуко" мне показался незаконченным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Mar 24 2006, 17:01)При чём тут это твоё "хотя"?

Ну ладно, признаюсь, это был дешевый прием.

Почитать, что ли, Гришковца. А то как-то не понятно, обо что спич.

B)

Почитай, почитай:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Код да Винчи" тем не менее переведен на множество языков, и его читают во всем мире.

Судить о книгах предпочитаю по тому как написано, и о чем написано.

Про "Код" -

Как написано- жанр экшн, очень модный сегодня, вряд ли войдет в классику. Захватывающе, увлекательно - и только.

О чем - заставляет задуматься о многих вещах, о которых раньше не только не думал, но и не знал. Собрать столько фактов, и свести их воедино - хорошая работа. За это 5+. (Хотя сейчас уже какие-то ученые пытаются оспорить авторство, говорят списал :) )

А в целом книга на один раз. Перечитывать не стану.

 

Из Донцовой прочитал только одну книгу (так, для общего развития). Её даже через 200 лет не вспомнят. Это не писатель. Так писать любой из здесь присутствующих сможет. Может даже и лучше. :D

 

Не очень давно прочитал двухтомник Андерсена. Сыну покупали лет 10 назад. Состояние мое после прочитанного описать очень сложно. А то, что он гений, сомнению не подлежит. Рекомендую всем! :!:

 

Все это IMHO

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я "Код да Винчи" прочла за сутки. Ну бывает такое чтиво - захватывает, и если время позвляет, то можно себе позволить не отвлекаться. С одной стороны - детективчик, так себе - ничего... языка, стиля я там вообще не заметила какого-то особенного. А вот исторический аспект довольно смешной. с одной сторны вроде как новая трактовка религии и её святынь, довольно складная. Ну и вообще ироничная и в духе времени. Но с другой, я помню своего препода истории государства и права в универе вот он про грааль расказывал гораздо более интерсные вещи. Его лекции похлеще всей книги вместе взятой :)

Словом, после "Кода да Винчи" я почувствовала себя поной дурой, потому как о многих фактов (уж не знаю, вымышленные они или нет) я даже понятия не имела. стало интересно. И взяла я ещё одну книгу Дэна Брауна, название хоть убей не помню - про убийство Папы Римского. Полнейший мрак. Те же яйца, только в профиль... этому человеку надо сценарии писать. Из кучи разрозненной информации создаётся "типа сюжет". Словом, так себе чтиво. Можно читать, можно не читать. А лучше подождать - кино снимут (или уже сняли?), есть надежда, что кино будет лучше.

 

Надеюсь, писать, что всё вышесказанное ИМХО, не надо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Должен заметить, что кроме всего "Код..." использует систему привязок, знакомых каждому более-менее образованному человеку (Мона Лиза, Леонардо...). Это вам не альбигойцы...

 

Кстати, по тому же принципу: Арсен Ревазов "Одиночество-12"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жду с нетерпением когда опубликуют "свитки мертвого моря", вроде в этом году обещались...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Nastik

что по поводу КОДа думают представители хрестианской религии?

 

а вот недавно с удовольствием прочитала Набокова "Камера обскура" и "Машенька". причем последнее произведение об эммигрантах, т.е. о многих из нас, поэтому было мило вдвойне. :)

 

кто-нибудь пользуется услугами библиотеки Российского центра науки и культуры?(на улице Na zatorce)

стоит ли она своего громкого названия?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Nastik @ Mar 24 2006, 20:30)

кто-нибудь пользуется услугами библиотеки Российского центра науки и культуры?(на улице Na zatorce)

стоит ли она своего громкого названия?

Особенно "Машенька".

Насчет библиотеки: залог 500 крон, 50 крон за год, классики достаточно много, новинок маловато. Громкого названия не стоит (ИМХО)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Nastik @ Mar 24 2006, 20:30) что по поводу КОДа думают представители хрестианской религии?

 

А это, простите, кто?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это такие люди с хрестиками на шее. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Nastik
QUOTE (Nastik @ Mar 24 2006, 20:30) что по поводу КОДа думают представители хрестианской религии?

 

А это, простите, кто?

 

что-то не так? поясните, просим. я не постигаю... про гимнаста знаю, не самый удачный анекдот

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Настик, давайте мы вас тоже научим Вордом пользоваться, пока вас не загрызли. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Ту хум хау" ^_^ Я считаю, что этот анекдот лучший.

А хрЕстиане, хоть я их и не люблю, такой участи не заслужили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku