onno

О вкусах не спорят?

Recommended Posts

QUOTE (messir @ Mar 24 2006, 09:28)Литература, впихнутая в сознание, дает нашему "мозжечку" шаблоны правильности вербального выражения.

Ну конечно, начитанный человек и говорить будет правильно, красиво и, может быть, даже... умно. :) Но вот сдается мне, что как-то уж слишком косвенно влияет начитанность на грамотность. У самой есть давнишний приятель, за полетом мысли которого угнаться могу только с трудом :D и перечитал он книг ну ООчень много, а вот на грамотности это как-то не очень отразилось. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если ты правильно и красиво говоришь, да еще и начитан, то неграмотно писать не можешь по определению. Если же, все-таки, неграмотен, то один из вышеизложенных пунктов неистенен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну отчего же не можешь. Просто неграмотность она ведь разных уровней бывает. Кто-то мягкие знаки пропускает в инфинитиве глагола с -ся или на запятые не обращает внимания, а кто-то... полный "превед". Но такие "кросавчеги" наверняка ничего, кроме этикеток не читают. ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Oxana, мне почему-то кажется, что Вам необходимо внимательно перечитать свою собственную подпись...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется, что:

Но такие "кросавчеги" наверняка ничего, кроме этикеток не читают

как раз и есть глупость, сказанная с умным лицом...

 

1) Вы забыли о существовании "субкультур". То, что человек использует "В Бобруйск жывотное" еще не свидетельствует о низком уровне образования.

2) Грамотность не есть показатель интеллекта. Как человек, закончивший мех-мат, могу Вас в этом уверить (я не о себе, большинство моих сокурсников были катастрофически неграмотны).

 

Ну и к тому-же существует спеллер. Думаю необходимость писать грамотно самому умрет так же, как и умение считать без калькулятора :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dohly_kot @ Mar 24 2006, 16:45) Думаю необходимость писать грамотно самому умрет так же, как и умение считать без калькулятора :)

В скором времени и думать не надо будет.... :)

необходимость умрет!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (messir @ Mar 24 2006, 13:41) Если ты правильно и красиво говоришь, да еще и начитан, то неграмотно писать не можешь по определению. Если же, все-таки, неграмотен, то один из вышеизложенных пунктов неистенен.

Думаю, что ошибка в слове "неистенен" не имеет никакого отношения к культуре речи. Начитанность явно тоже наличествует. Не пора ли "определение" пересмотреть? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dohly_kot @ Mar 24 2006, 13:45)как раз и есть глупость, сказанная с умным лицом...

Вы вырвали мою фразу из контекста,Dohly_kot, а она была с ним тесно связана. Имелись ввиду случаи патологической неграмотности, а "субкультура", о которой Вы изволили упомянуть, как раз таки зародилась на иронии над такими "грамотеями", заполонившими интернет(ИМХО). Если бы вы внимательнее читали мои посты, то, в этом я не сомневаюсь, поняли бы, что речь как раз шла о том, что начитанность не всегда равна грамотности. И вообще, Вам, как человеку, окончившему "мех-мат", виднее, нужно ли человеку умение считать самому "без калькулятора", равно как и писать. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (kuska @ Mar 24 2006, 14:09) Думаю, что ошибка в слове "неистенен" не имеет никакого отношения к культуре речи. Начитанность явно тоже наличествует. Не пора ли "определение" пересмотреть? B)

Я никогда не говорил, что пишу грамотно. Или что начитан и красиво изьясняюсь.

 

Определение оставляю, хотя из него и проистекает что дурак.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (onno @ Mar 24 2006, 00:27) Спасибо всем, я научилась пользоваться Word

Вот какая польза от общественно-форумского воспитания.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (GDV @ Mar 24 2006, 17:07) Вот какая польза от общественно-форумского воспитания.

Аск! Конечно есть, по себе вижу B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Снова я, разжигатель дискуссии, аматер и не техно-грамотный субъект. Научите ещё переносить часть текста предыдущего автора для своего ответа. Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2) Грамотность не есть показатель интеллекта. Как человек, закончивший мех-мат, могу Вас в этом уверить (я не о себе, большинство моих сокурсников были катастрофически неграмотны).

 

и чего я не удивляюсь, что крыши рушатся и самолеты падают :wacko:

 

Один не справился с калькулятором.

У другого его не было - прикинул, что 2х2, где-то около 4. Ну, 4.57, если с запасом. На всякий случай все описал в тексте.

А третий прочитал "казнить нельзя помиловать", минуту подумал - заболели мозги. Дописал "В Бабруйск жывотное" и сделал как ему виделось.

 

Утрирую - да! Но почему-то страшно становится. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
onno Дата Mar 24 2006, 22:05

--------------------------------------------------------------------------------

Научите ещё переносить часть текста предыдущего автора для своего ответа. Спасибо. 

 

 

 

В панели, над полем, куда пишете ответ, есть всякие кнопочки, находите кнопку QUOTE нажимаете ее, потом копируете то, что хотите перенести, ставите после появившейся в поле надписи QUOTE, а затем нажимаете кнопочку с одноименным названием еще раз, так, что бы после перенесенного текста она у вас появилась в виде /QUOTE, то есть со слэшем (косой чертой) перед ней. на всякий случай чуток потренируйтесь, проверяя предварительным просмотром.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku