GDV

Зимняя резина, летняя резина

Recommended Posts

Я до сих пор не сменил резину на летнюю. И вчера вечером, подойдя к машине, я с чувством глубокого удовлетворения убедился в том, что лень-матушка редко, но бывает и полезна. Потому что я, как и полагается, поехал по свежему апрельскому снежку на зимней резине. :)

 

Однако вопрос у меня таков: надо бы эту самую резину поменять на универсальную. Ибо хранить мне два комплекта негде, да и не езжу я особо там, где очень нужна зимняя резина.

 

Ежели хтой-та (в первую очередь, наверное, Sergei) знает, куда обратиться кроме Анонса-авто, буду признателен.
Заранее дик.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что, кто-то уже поменял на летнюю? Ну и прыть!
GDV , как минимум у Pneu Šafranek можно хранить сезонную резину. думаю, что у многих сервисов такие услуги есть. Раньше были у Good Year модели типа Vector - что-то вроде всесезонной "со сдвигом в зиму". Сейчас эту модель, кажется, не производят, но наверняка есть замена. Ну и, потом, есть такие как Sava и еще какая-то польская марка, которые есть старые гудьировские модели, выпускаемые по их технологии на купленных Гудьиром заводах. В принципе, многие т.н. "зимние" покрышки европейских марок могут быть расценены, как всесезонные, со сдвигом в зиму. Все зависит от рисунка протектора и состава резины. Если нет глубоких "зубов", отверстий под шипы и поверхность контакта не сильно посечена ламелями, то, грубо говоря, можно отнестись к такой резине, как к всесезонной. Лишь бы резина не поплыла от летней жары:-)))

 

ЗЫ. Надо еще давать позор на продольные канавки для отвода воды из пятна контакта. Некоторые покрышки для зимы не имеют их совсем, или не имеют ярко выраженных. А проблема актуальная, у меня приятель улетел на БМВ с дороги метров на тридцать из-за аквапланирования. И вообще, скажу я тебе, резина самая приницпиальная вещь для тех, кто любит ездить на машине хорошо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Комментарий специалиста:

вроде всесезонной "со сдвигом в зиму".

 

Это M+S. :D Европейские вы мои...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не помню с какого года, но маркировкой mud+snow теперь обозначаются все "зимние" и "всесезонные" покрышки, а также покрышки для пересеченной местности на джипы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я год назад поставил GOOD YEAR VECTOR-5 - универсальная резина - всесезонка... (дорогая зараза, но вполне достойная)!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ох блин, еду е сёдни на работу. Раз авария - фура в кювете - постояли мин. 15, едем дальше этак 30 км/ч. Чуть приускорились - опять по тормозам - ведро-шкодовка завертелась и слетела в придорожные кусты. Никому ничего не сделалось.

 

Двигаюсь вперёд. Еду с километр - передо мной Фордик-Ка в повороте срывается, делает три оборота в горизонтальной плоскости - хрясь в кювет - переворот в ветикали, через крышу, - назад на дорогу - стоп. Подбегаю - мадам за рулём отпихивает аирбэг. Вроде, целая. Передние колёса оторваны, нос лежит на асфальте, из-под него весело бежит тосол, масло и - бензин. Отгибаю дверь - вылезай, говорю. Никуда не пойду, визжит - в шоке, видать. И добавляет - холодно, закрой дверь. Щас как загорится, отвечаю, - будет тебе, блин, тепло! Вылазь! Выбралась.

 

Скорая приехала почти сразу - дамочка и правда без повреждений. А вот полицаи долго рядились, какой там район и кому ехать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значит, еще выпускается этот Вектор! Правда я знал модель Вектор-3 и в те годы это был лучший выбор для всесезонной резины. И еще я точно знаю, что есть польский аналог, т.е. буквально тот же Вектор-3, только называется по-другому и цена у него приятно другая:-) Так что, ищи, ГДВ!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гм. Спасыба, робяты, но вопрос был не КАКУЮ резину брать, а как продать/поменять имеющуюся...

 

Хранить? Это мысль. А сколько стоит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я менял у Шафранка на Аргентинской возле Бензины, кажется, Аргентинска 7, не помню. Но тебе, наверное, будет далеко туда ехать. Так вот там предлагали хранение. Я не спросил сколько, т.к. храню в коморе на площадке(по крайней мере, думаю, что она там есть, т.к. на прошлой неделе выкрали одну комору в нашем доме). У этого Шафранка должен быть сайт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шафранек у меня рядом с работой есть. Узнаю.

 

Один хороший человек только что позвонил мне и предложил вариант. Я ему говорю: дык чего не стал писать на форуме, всем пригодиться же. Он говорит - а, заклюют за такие советы. Я же, однако, полагаю, что инфа полезная.

 

В Новых Бутовицах есть здоровенный базар шин. Там и можно поменять или купить. Ну да, б/у есть б/у, но соотношение цена/качество неплохое будет. А новая при моих 15-тых колёсах встанет в такую сумму, что можно будет еще 150 конкурсов провести :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чего? Очень полезная информация. А продать там тоже можно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Apr 7 2003, 08:46) А что, кто-то уже поменял на летнюю? Ну и прыть!

Эта.... Я уже две недели, как на летней езжу..... ;):DB)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sergei @ Apr 7 2003, 20:59) Эта.... Я уже две недели, как на летней езжу..... ;):DB)
Ноги не мерзнут ? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wandler, я сегодня тоже кучу аварий видел, правда все мелкие - дальше фара-бампер не ушло....

 

ЗЫ А на лете прикольно по снежку рулится... Мне понравилось... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Apr 7 2003, 21:05)
QUOTE (Sergei @ Apr 7 2003, 20:59)
Эта.... Я уже две недели, как на летней езжу.....  ;)  :D  B)
Ноги не мерзнут ? :D
Да нет, не мерзнут.... ;)
Вполне нормально.... :)B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku