Kotus

Очередная ругань

Recommended Posts

QUOTE (Rusin @ Mar 14 2006, 15:35) Чтобы долго не разбираться, пойдем простым путем исключения. Предположим, что все украинские СМИ контролируются правительством или финансируются силами, которые хотят их откинуть. Их откидываем. Также откидываем СМИ стран, которые предположительно льют грязь, отстаивая свои "геополитические интересы". Для баланса возьмем всех соседей Украины, США с ее вассалами и Россию. Опять же, с ее вассалами.

А что ж тогда останется-то? :unsure: "Истерн провинс геральд" южно-африканский?

Или "Индия дэйли"?

Так сдадись им проблема России версус Украина?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ЕфрейтоР @ Mar 14 2006, 22:31) - Ну и язык у вас украинцев - дебильный и непонятный. Вот к примеру возьмем ваше

хохлятское НЕ-ЗА-БАРОМ. Это где: возле бара или перед баром?

-- Та в вас, москвичів, ще гірше. От кажуть "СРАВНІ" -- чи срав, чи ні?

 

 

 

Старый анекдот, но не жаль повторить. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Mar 14 2006, 22:51) А что ж тогда останется-то?

Желательно смотреть хотябы две стороны. Сильно помогает. Особенно если перерывы себе устраивать, чтобы глаз не замыливался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Mar 15 2006, 07:53) Желательно смотреть хотябы две стороны.

Я в этом вопросе вообще ни в какую сторону не смотрю.

Мне интересен вопрос независимых источников. На будущее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Джон @ Mar 15 2006, 09:16) Интересно получается- ругаем клятых москалей, а работать всё равно в Москву.

что за манера обобщать? Может, те, кто на заработки ездит и не ругает, я ж не знаю. Но встречаются знакомые, которые на заработки не ездят, но и Москву не ругают. А те, кто ездит и ругает, среди моих знакомых таких нет.

Я отчаянно ругалась на россиян в Шереметьево. Но об том разговор отдельный (надеюсь, уже скорый). И тоже, ругалась вслух, но имея ввиду конкретно сотрудников аэропорта, а не в коем случае народ в целом, хотя по "москалям прошлась" от души, такая гневная была. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

OFF vulgaris Как же мне иногда хочется быть модератором! Половину бы забанил! ;):D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обобщение пошло от того, что, как правило, для жителей постсоветских государств политика государства и простые граждане этого государства- одно целое. И в РФ и в любой другой стране есть люди, которые себя даже не отождествляют с той страной, в которой живут. А уж тем более им чужды любые разговоры о политике. Просто многие жители Украины (специально не пишу украинцы, т.к. есть и другие народности) очень не по доброму относятся к жителям РФ, обвиняя их во многих бедах Украины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Джон @ Mar 15 2006, 11:12) Просто многие жители Украины (специально не пишу украинцы, т.к.  есть и другие народности) очень не по доброму относятся к жителям РФ, обвиняя их во многих бедах Украины.

1. Откуда дровишки? ^_^

 

2. А все россияне просто обожают украинцев?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kelt @ Mar 14 2006, 19:39) Rusin, я обещал не лезть в такие разговоры но всё же кинь в меня сцылкой тех СМИ которых ты считаешь адекватными

Kelt, насчет "не влезать в разговоры". Я считаю, что одно дело - устраивать перебранку. Другое же дело - дискутировать.

 

Привожу один пример.

 

BBC. Там все очень строго с политической окраской. Вернее, с ее отсутствием. К примеру, русский вариант. Или украинский. Не могу посудить о независимости их новостей о России (может, у кого-то есть желание прокомментировать?), но никогда не видел их новостей о Украине, которые бы были окрашенными в какой-либо цвет. BBC не являются рупором 10 Downing Street. Надеюсь, хоть это никто не начнет оспаривать. И интереса врать о событиях на Украине у них (BBC), по-моему, нет. О событиях в Ираке или в Афганистане я бы там, пожалуй, не читал или скорее читал бы где-то еще, но это уже другой вопрос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Mar 15 2006, 11:15) 2. А все россияне просто обожают украинцев?

Начхать россиянам на украинцев до тех пор, пока по телеку не скажут, что они их газ воруют :) После этого они вспоминают, что украинцы их очень не любят, москалями называют и тоже начинают их не любить. Впрочем, быстро надоедает...

 

Я тоже думала, что Севастополь - русский город :) Правда, в то же время думала, что Брянск украинский или белоруский :) Отечественная география меня в детстве мало занимала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ Mar 15 2006, 11:35) Привожу один пример.

 

Мдя, если это называть адекватными СМИ, тогда нет вопросов

Зы пойду сейчас и украинскую БиБиСю почитаю

Путин запугивал Украину с помощью газопроводов,
Это откуда такая информация?
По словам Илларионова, бывало, что после этих саммитов оппонентов Путина сажали в тюрьму.
Каких например? Даты саммитов? Действующие посаженные лица?
в России создалась ситуация, при которой чиновники ориентируются в своих решениях на свою собственную выгоду, а не на благо страны.
Гыыыыы, мона хотябы ссылку на одну страну из постсовка где иначе?
Усиление государственного контроля и ослабление законоправия создали условия, которые способствуют коррупции..."
Одно противоречит другому

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Kelt, ОК, приведи тогда ты пример СМИ, которое адекватно освещает события в России, но при этом не является ни российским, ни одной из стран пост-СССР, которые остались "под крылом" России. Я не издеваюсь, но серьезно - ведь заголовки типа тех, котоорые ты привел - они буквально повсюду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rusin, я не читаю газет. Мне хватает общения с людьми из совка через инет,и моё ИМХО

говорит мне о том что более адекватная публика всё же находится в инете.

И со времени нашей первой с тобой дискуссии и общением на этом форуме я во многом пересмотрел свои взгляды на вещи. Но в одном я остался убеждён (Украину я не затрагиваю, это ваша головная боль) России в данный момент нужен(читать необходим) сильный лидеr-сильная рука которая даже посредством ущемления демократии (слово мне противно) постепенно движет народом к его стезе. Которая была свергнута лозунгами о той самой демократии и после чего народ получил хаос и нищету, и вместе с тем всё дальнейшее.

ЗЫ Адекватных и объективных СМИ не было и не будет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здесь попадаются толковые статьи http://www.iir.cz/display.asp?ida=18

Кстати, советую прочитать выбранный чланек, как раз о Российско-Украинских отношениях. Без ненужных слюней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Kelt, Украина - головная боль даже не моя, а тех, кто там на данный момент живет. Я вмешиваюсь только в тех случаях, когда несправедливость мне кажется уж слишком явной. В других же стараюсь только наблюдать. То, что ты перестал коментировать события, которые там происходят - это тебе плюс. Другой плюс - это то, что ты понимаешь и признаешь открыто, что Путин - это именно та сильная рука, которая (условно говоря) ущемляет демократию, преследуя (условно) благие цели. Нужна такая рука России или не нужна - судить не мне, а гражданам России. К их мнению по этому поводу я отношусь с уважением. Пока Путин и его политика не ущемляют интересов моих личных или интересов страны, гражданином которой я все еще являюсь, его стратегия меня не особо волнует. И честное слово, я только рад, если политика Путина приводит к улучшению жизни граждан России. И я никогда не буду злорадствовать по поводу неудач или проблем России только на основании того, что один конкретный гражданин России посетовал на развал СССР или предложил е*ануть по Тбилиси.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku