lovermann

Поругаем открывашку

Recommended Posts

www.ruspraga.ru

 

Не понимаю, откуда цена за помощь в продлении в 850$. И про ВНЖ там много написано..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не давно я себе открывал фирму! .... Решил пойти правильным путем :) Обратился к юристу, причем чешскому (по рекомендации). Цена в 18.000 Kč, предложенная юристом, не считая услуг нотариуса, пошлин (ž.l. + о.ř), и др. расходов, которые я должен был оплачивать отдельно, показалась мне достаточно высокой. Кроме того, я сам должен был бы ходить по всем "уржадам"... - и я отказался от таких услуг.
По Златым Странкам нашел нотариуса, договорился о встрече, сам же стянул с и-нета необходимые документы для подписи, и в назначенное время чтобы сделать "Нотарский Запис" я явился в нотариальную контору. Оказалось - все значительно проще, т.к. все документы нотариус, уже подготовил на основании данных, которые я передал ему факсом. Через час я вышел с необходимиыми документами... За это заплатил по гос.расценкам около 6 тыс. Kč
Дополнительно оплатил все гос.пошлины, собрал остальные документы, которые подал в OŘ и вот собственно всё!!!
Спрашивается, а за, что мы платим гонорар юристу?, за какие консультации?
если весь процесс регистрации фирмы - чисто техническая стандартизированная процедура (я не говорю об особых случаях!)...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

feed , ты воткнул большой и толстый нож в спину г-дам "иммиграционным консультантам":-)

 

Мне посчастливилось никогда к их услугам не прибегать. Но однажды по просьбе партнера, который в Чехии не живет, обращался за консультацией по "дистанционному" продлению без личного присутствия. Надо сказать, историю мне рассказали захватывающую и жуткую в своих натуралистических подробностях:-) Про то, как из тринадцати "вчера подававших" вылетали из дверей будовы В один за другим соискатели с первого до десятого. И все были сплошь интеллигентные люди с идеально, но не у адвоката оформленными документами. Так что с этим жанром мифов я тоже знаком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

feed, юрист - штука нужная и дорогая. Но обращаться к нему для примитивного открытия фирмы - это как в булошную не то, что на такси, а, скорее, на лимузине с эскортом.

 

"У целом" же, компетентный консалтинг в иммиграционных делах - это вам на фунт изюму, требует образования и большого опыта. Суть же открывашечного бизнеса - продажа как раз той ерунды, которую ты запросто провёл сам, т.е., побольше срубить с лоха, пока не чухался. Потому и каждый, заплативший кучу кровных этим "консультантам", через полгода жизни тут проникается к ним глубоким чувством особого свойства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребят, вы всё чудненько расписали и праведно гневались. Однако ежели человек живет в России, сюда приезжать вообще не хочет, а даже если и приедет, то не знает ни языка, ни реалий, ни "куда пойти, кому отдаться", то как ему быть? Идиоту ясно, что на нашем месте, когда мы сами с ба-а-альшими усами, нам никто не нужен. Но не судите по себе, силь ву пле!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, правильно пишешь. Есть платёжеспособная потребность в услуге - есть желающие её оказать. Но суть неприязни к открывашкам в том, что те изо всех сил стараются нагнать драматического туману с концентрацией лжи до 70%, дабы раздуться в глазах клиента - раздуться вместе с ценой за свои элементарные услуги.

 

Напр., я продаю технику, в которой конечный юзер зачастую не смыслит. Но пользоваться этим и грузить клиента, раскручивая его на ненужные компоненты или дорогие конфигурации - это не только против элементарной бизнес-этики, но и просто глупо: купит по незнанию, со временем разберётся и не только проклянёт меня, но и знакомым отсоветует ко мне обращаться. А многим открывалкам это - как с тунца вода, Русь большая, на их век лохов хватит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про внутреннюю порядочность речи нет, конечно же - сие маст би. Однако открывашечный бузинесс в этом плане не грязнее многих других.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребят, вы всё чудненько расписали и праведно гневались.

Что, касается меня, то я и не гневаюсь... Я прикалываюсь... Спрос, как грится, рождает предложение :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, правильно пишешь. Есть платёжеспособная потребность в услуге - есть желающие её оказать. Но суть неприязни к открывашкам в том, что те изо всех сил стараются нагнать драматического туману с концентрацией лжи до 70%, дабы раздуться в глазах клиента - раздуться вместе с ценой за свои элементарные услуги.

Ленин говорил,что критика должна быть обоснованной! ;) Где примеры?Имена? Явки? Пароли? Адреса несчастных открывашечников? Страна должна знать своих героев в лицо! :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ленин говорил,что критика должна быть обоснованной! ;) Где примеры?Имена? Явки? Пароли? Адреса несчастных открывашечников? Страна должна знать своих героев в лицо! :angry:

amigo, не стоит сразу всё воспринимать на свой счёт. Я ж говорю, что открывальные услуги народу нужны, и кто честно их оказывает - честь ему и гонорары. Твои клиенты поминают тебя добрыми словами и через год жизни здесь? Коли так - можно гордиться своим делом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не могу себя назвать клиентом amigo, но давным-давно ходил к ним за бесплатным советом. С тех пор вспоминаю их контору добрым словом, хотя там персональный состав немного поменялся с тех пор. А доброе слово в основном срывается с языка по поводу бесплатности совета, т.к. он был сам по себе неплохой и еще и даром. Хотя в результате я решил проблему совершенно иначе, но кто знает, какова была роль той "бесплатной консультации"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, возвращаясь к оригиналу вопроса, указанный открывальный сайт - лучший из пока мною виденных (в смысле информации), с минимумом лапши.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Серьезно? А на мой взгляд, одно лишь постоянное муссирование "Вида На Жительство" уже стоит многого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

feed, OR - это Obchodní rejstřík, а не řejstřík
А по поводу сайта - молодцы, хоть про бесплатное образование лапшу на уши вешать не стали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

feed, OR - это Obchodní rejstřík, а не řejstřík...

спасибо :)
я эти гачики ставлю всюду (на всякий случай!)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku