Подружка

Собираюсь купить....

Recommended Posts

Guest Мух

QUOTE (Depakin @ Mar 14 2006, 12:55)

Ездил на Хорьке (Toyota Harier), аналоге RX300 - хиловатая машинка. Базиз взят от японорыночной камрюхи. Хотя про люксовость ничего не скажу - тут все на высоте.

 

Что еще из 4WD, но не жыпов? Но что бы можно было и с дороги съехать? RAV4? Вроде бы ничего, но уж очень у нас к ним отношение специфическое - называются в народе бл@#0возками.

 

огромное уважение - Nissan Skyline! Но там нет полного привода.

 

Харьер и RX300 правдо дохленькие. Новый автомат Сыпится тока в путь! Причем ломаются планетарные шестерни практически со сто процентной вероятностью, чего раньше в переднеприводных, вернее поперечно-стоящих коробках было Большой редкостью!!!

Причем ломается или одна или обе планетарки!!! Ремонт от 1500 до 3000 зелени!

 

Рав моя Зайца назвала Коровой. Сел сам и согласился. 5-ти дверка очень не поворотлива.

И еще плохой обзор с места водителя и переднего пассажира! Передние стойки кузова где-то не там!!!

 

А вот Скай, уважаемый, если вы говорите про правый руль, то должны знать: Есть 2.5 twin turbo 4x4.

Зверь редкий - согласен, но в Новосибе есть. Впрочем, как и Марк II 4x4.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересное замечание по поводу неломучести нового Субарика. Новые машины даже отечественного пр-ва, при счастливом совпадении не ломаются в течении года.

Что касается дизеля, то у тестя Мерин 123 кузов, объём 2 л. Пробег ужо более 450 000. И ничего пока ездит.

 

P.S. Господа, посмотрите на какой машине ездит Подружка! Вы бы ей ещё Уазика бы порекоммендовали купить. А чё неломучий, прикольный, проходной и т.д. Вспоминается анекдот: просматривая подвеску у Уазика, японские инженеры изрекли: Что только русские не придумают, чтобы только дороги не делать!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подружка - да, это класс. Машина мечты. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такая машина должна быть второй в семье, для выпендрёжу..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Машина прикольнючая, и цена приемлимая, но ребенок по высоте, при закрытой крыше не войдеть :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Conejito @ Mar 14 2006, 20:04) Такая машина должна быть второй в семье, для выпендрёжу..

Прости Господи, опять переработался… читаю: «Такая машина должна быть во второй семье, для выпендрёжу» :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Depakin @ Mar 14 2006, 13:47)А хозяйке топика расскажу одну страшилку - несколько лет назад мой знакомый на 2106 въехал в попу новенькой Альфе (модель не помню). Разбил себе фару и немного помял крыло. А вот Альфу так повело, что даже сам хозяин обалдел. Даже передняя дверь по диагонали перестала закрываться. Так ее и не смогли выправить нормально. Так что машина-то одноразовая, не безопасная, хоть и привлекательная.

Это как раз вполне нормально. В современных машинах пассивная безопасность как раз обеспечивается за счет деформаций кузова. Т.е. машина сама мнется, но при этом спасает водителя и пассажиров. У тех же новых Субар есть несколько уровней защиты за счет того что разные элементы кузова сделаны из разного металла. Чем дальше от водителя, тем мягче металл. А вокруг водителя "капсула", состоящая из стоек и других элементов - там металл очень прочный. При пустяковых столкновениях это действительно плохо - попадаешь на серьезный кузовной ремонт. А при серьезных авариях может спасти жизнь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Джон @ Mar 14 2006, 18:16)Интересное замечание по поводу неломучести нового Субарика. Новые машины даже отечественного пр-ва, при счастливом совпадении не ломаются в течении года.

Ну вообще я приводил пример Субару, которая без проблем ездит 6 лет. По поводу новой я сразу же сделал оговорку, что это нельзя приводить как пример. А "отечественного" - имеется ввиду чешского или российского ? :) Если российского, то это большая редкость - действительно только при "счастливом совпадении" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Приятно послушать умных людей, и поступить по своему..... :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Мух @ Mar 14 2006, 18:48) Бывает даже Crown 4.0 4х4.

C Majesta не путаешь? Мне даже просто 4.0 Crown не знаком B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Depakin @ Mar 14 2006, 13:55) Это Порш за реальные деньги. Это возможность утереть нос оч-чень многим.

 

А если в базе у машины разгон до сотни за 4,5 то ей все прощается.

Никогда не мог понять такого подхода.

Хочется ощущения скорости (что бывает) - ну возьми на день что-то стОящее и доставь себе удовольствие. Причём учитывая, что мотоцикл переплюнет любую импрезу с поршами в этом плане.

А каждый день где разгоняться до сотни за 4.5? На Баррандовском пробочном мосту от камйона до шкодовки?

Про утирание носа вообще молчу. Коли еду я (для примера :) ) в машине стоимостью как три этих субару, то мне глубоко плевать, что кто-то, с визгом и копотью, унесётся со светофора раньше меня. Что он этим доказал? Что недостаточно умён, дабы купить Порше, разве что.

B)

 

(прошу никого не принимать вышенаписанное лично, я не имел в виду никого из участвующих в обсуждении)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Подружка @ Mar 14 2006, 23:04)Приятно послушать умных людей, и поступить по своему..... :rolleyes:

Полностью согласен с данным выражением :!:

Шкода Фелиция :wub: , Фольксваген Шаран :wub: , Ситроен Пикассо :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Mar 14 2006, 23:27) Про утирание носа вообще молчу. Коли еду я (для примера :) ) в машине стоимостью как три этих субару, то мне глубоко плевать, что кто-то, с визгом и копотью, унесётся со светофора раньше меня. Что он этим доказал? Что недостаточно умён, дабы купить Порше, разве что.

:lol:

 

Вот сразу видно европейца. Все практично. Мы же азияты. У нас запросто можно поймать в попу какой-нибудь самодвижущийся агрегат, когда обгоняешь по встречке. Все горячие, а основной козырь джигита в мирное время - его конь.

 

Ну и есть категория драг- и стритрейсеров. Им такое то же необходимо.

 

Когда ездил на Форестре редко-редко, но дурачился. Очень забавно наблюдать реакцию водителя SL600 или затюненых от Брабуса под спортивную машину зверьков с расточенным V12. Он то купил машину за 8-10 стоимостей моего Форестера, а не то что обогнать, даже догнать может только на перекрестке. Глаза у них становятся вот такими :blink: , а лицо :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Т.е. ты с ними, неудачно потратившимися, договаривался в гонялки играть? :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku