GDV

Напоминание тем, кто приезжает впервые

Recommended Posts

Виктор, так нагрубить хочется, аж переночевать негде!

Повторяю русским языком для тех, кто в танке:

Если старый паспорт действителен по срокам (в моём случае до 2014 года), главные страницы с фотографией и остальной информацией не аннулированы штампом, действующая виза не аннулирована, страница с чешской пропиской не аннулирована - милости просим в ЧР!

У погранца даже мысли не возникло задавать вопросы.

И хватит нагнетать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1Если старый паспорт действителен по срокам (в моём случае до 2014 года), главные страницы с фотографией и остальной информацией не анулированы штампом, действующая виза не анулирована, страница с чешской пропиской не анулирована - милости просим в ЧР!

 

Но речь то идет о недействительном пасе:

въехать в ЧР с двумя паспортами - одним,действительным, новым и чистым, и вторым - старым, недействительным(штамп ставят, а то и дыроколят) но с действительной визой

Я паспорт меняла раз в год из-за страниц, всегда въезжала с одним дырявым с визой и новым, пока два года назад меня в Тишине не развернули и не послали обратно делать въездную визу.

По закону: платная виза должна стоять в платном пасе! Причем закон был всегда, просто пару лет назад они его начали соблюдать.

А на въезную визу (на три дня) тоже гемор, надо подавать док. в посольстве и ждать ответ с вашей цизинской полиции, последний раз у меня ответ пришел за 10 дней!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про законы ничего не скажу, но въезжали без проблем.

Если тыкнете в меня законом - тогда заткнусь и не буду вносить смуту в ряды, и даже принесу свои извинения :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Maya @ Apr 29 2006, 12:17) А на въезную визу (на три дня) тоже гемор, надо подавать док. в посольстве и ждать ответ с вашей цизинской полиции, последний раз у меня ответ пришел за 10 дней!

ЦП рекомендует для таких случаев брать подтверждение о побыте. В этом случае всё занимает 3-4 дня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Conejito и Dim, Вы говорите о паспорте, имеющем все формальные признаки действительности (годен до 2014 года, главные страницы с фотографией и остальной информацией не аннулированы штампом, и т.п.).

Не надо рассматривать этот очень частный случай как основание для далеко идущих выводов.

Далеко не все имеют счастье иметь аннулированный паспорт без внешних признаков аннулированности.

Если такая удача выпала boombust, то пусть следует Вашему совету.

В противном случае, во избежание проблем на границах, рекомендую получить визу в новый паспорт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Далеко не все имеют счастье иметь аннулированный паспорт без внешних признаков аннулированности.

Так я ж об этом и писала на прошлой странице :) - весь смысл аннулировать пас "наполовину", с полностью аннулированным или дырявым пасом я бы ехать не стала..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Victor, ты тупой да???

 

старый пасспорт, в котором кончились странички

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЦП рекомендует для таких случаев брать подтверждение о побыте. В этом случае всё занимает 3-4 дня.

Я для таких случаев просто выписалась на ПМЖ ;) Теперь буду здесь паспорта получать и сразу вклеивать побыт. Надеялась, что трывалый дадут в виде отдельного документа, как раньше были такие зеленые типа паспорта - фиг, опять вклеили визой. Не дай бог паспорт потерять где-нибудь за пределами Чехии!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Теперь буду здесь паспорта получать и сразу вклеивать побыт.

Ага, вот только белорусскому КГБ и ментам очень сложно объяснить, что паспорта можно выдавать в какой-нибудь другой стране, а не только на уРодине..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Специально для умницы Dim повторяю вопрос boombust (Apr 29 2006, 10:07)

И, ГЛАВНОЕ

въехать в ЧР с двумя паспортами - одним,действительным, новым и чистым, и вторым - старым, недействительным(штамп ставят, а то и дыроколят) но с действительной визой

Ключевое слово выделено мной.

Еще раз подчеркну:

есть общее правило (необходимость получения визы, 99%)

есть счастливые исключения (1%).

Не слишком ли много эмоций на обсуждение 1%?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А для умницы Виктора напишу, что вот эти слова автора вопроса

старым, недействительным(штамп ставят, а то и дыроколят)

можно трактовать двояко.

Лично я это прочитала как "если ставят штамп и дыроколят - значит пас недействительный" по его понятию.

Так что предлагаю дождаться самого автора, а то сейчас тут все перебодаемся, а за что - непонятно :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Apr 29 2006, 12:30)ЦП рекомендует для таких случаев брать подтверждение о побыте. В этом случае всё занимает 3-4 дня.

Это подтверждение нужно брать в ЦП? Долго ли его делают ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
подтверждение в ЦП? Долго ли его делают ?

В Северо-Чешском крае,

Минимально - 3 дня, но очень редко, если только очень попросить ;)

Как правило - за 1 неделю

Максимально - до 2 недель.

P.S.

(они сразу предупреждают, когда придти..)

:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku