Recommended Posts

Отчет о установке навигачни системы у Дима (пока он в бане :) )

 

1. Битых три часа пытались установить ТомТом - не пускался зараза на WM5.0

2. Установили Navigon и где то с час пытались разобраться, как же сделать так, чтобы эта сволочь видела встроеный GPS. Добились таки!

 

Матов по поводу отсутствия документации море. Помогла инженерская/программисткая смекалка помноженая на автолюбительский опыт. Сели вышли, протерли зеркало, пнули по покрышке... Заработало.

 

3. Посмотрел я на дикие тормоза от этой фаш... немецкой системы и заявил - "не... нам такой кузнец не нужен!"

4. Полезли на хорошие ресурсы и нашли таки правильное лекарство для ТомТом под WM5.0

5. Во!!! Це дило!!!! Скорость просто офигенная, GPS подрубился на раз-два... Красота да и только.

6. Уселись в авто и поехали .... и тут звонит тот, для которого заплутать в центре города es impossible - не может выбраться с Праги 8...

 

Мы с Димом чуть ли не в один голос: ... Навигатор купи!!!...

 

:)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я использую hp6515 и очень хорошо, все работает безукоризненно, так он еще и звонит в gps внутри встроен. И купила я его гораздо дешевле. А батарейки хватает на два дня (если без gps), а в машине у меня зарядка есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оч. хорошо работает, Alex, ещё раз спасибо.

 

Ajdar, оптимально Лох 500N если будешь использовать только для навигации.

520N, если ещё и интернетицца.

 

Карты есть (пока без Рус-Бел-Укр, и Казахстана нету. Точнее- не искали,

ибо не было необходимости.)

А с Европой - велкам, благодаря Алексу мы с картами.

 

Да, сразу покупай автомобильный держак. +700 крон.

А кабель напаения от автомобильных 12ти вольт я паяю, из жлобства, что бы 800 крон не платить.

 

Grim, мы вчера мерялись экранами с Борей, у него 718й.

А экраны -то одинаковые по размерам, до миллиметра.

Разрешение, оно, конечно, да..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Maryna @ Feb 5 2006, 21:40) А я использую hp6515 и очень хорошо, все работает безукоризненно, так он еще и звонит в gps внутри встроен. И купила я его гораздо дешевле. А батарейки хватает на два дня (если без gps), а в машине у меня зарядка есть.

FS Loox T810 ожидается в районе $600 и жизнь от батареи до 4х дней.

 

Ну и WM50 таки... А на hw6515 не будет апгрейда до WM5

 

И еще - по тестам hw6515 по батарее слабее MDA Compact/Jam. А того мне хватало от силы на двое суток.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

чегой-то вы как детишки малые на игрушки подсели :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да вот сдается мне, что автонавигатор будет очень актуален в близком будущем:-)

И телефон обновить у меня теперь проблема - обычный уже не могу, смартфон больше не хочу. Получается, что надо покупать обычный (и попроще) телефон+ПДА. А тут еще и навигация встроенная - совсем хорошо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ajdar,

не хочешь смарт? попробуй коммуникатор!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Концепция небольшого устройства с возможностями компьютера меня вполне убедила (год со смартом), но возможностей смарта для хорошей реализации концепции недостает. Отсюда проблем - к обычному телефону вернуться невозможно, смартфон поновее проблему не решает. Монстрозные коммуникаторы отпугивают своим внешним видом, кроме того, возможность иметь GPS в кармане и автомобиле кажется чрезвычайно привлекательной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я всё-тки решил (пока) остановиться на симбиозе двух аппаратов, и смартфон и Лох.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, может, и так. Мне на нынешнем рынке мобилов нравится только этот:

n1633.jpg

Но он стоит столько же, сколько этот ваш Лох. И зачем иметь два сходных по возможностям устройства? Может, простой мобил попроще типа Нокии 6021?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас есть люди, владеющие такими аппаратами :)

 

Качество экрана на высоте - но кому то они все же покажутся крайне мелковатыми - не знаю, как ты будешь вглядываться в этот экранчик на оживленной трассе.

 

Далее - это все же смартфон, а не коммуникатор. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Т.е. экран не является тачскрином (оппа?) и набирать текст, а тем более по русски крайне проблематично. Так что для меня наличие в оном WiFi при отстутствии какой либо версии Skype выглядит довольно странным. А набирать адрес WWW странички... увольте-с. Ну и уж я совсем молчу о написании писем.

 

Хотя - органайзер на этом телефоне один из самых лучших! Есть стягивалка курсов валют, погоды, новостей. Короче - аппарат хорош, но он другой. Он нужен совсем для других целей.

 

Да!!! И в нем нет GPS приемника!!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну так о том и речь - при всех своих несомненных плюсах он хуже связки "простой мобил + ПДА".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какие же они страшные и ужасные?

 

1-2.JPG

I-Mate K-Jam / QTek 9100

 

photo_treo700w_overview.jpg

Treo 700w

 

Но пока что без GPS навигации. На сегодня я знаю немного коммуникаторов на WM с GPS навигацией:

 

(с клавой):

iPaq hw6515

FS T810/830

 

(без нее):

HTC Galaxy и все базированое на нем

 

И из всего меня крайне прельщает именно FS T810/830

 

Ну так о том и речь - при всех своих несомненных плюсах он хуже связки "простой мобил + ПДА".

 

Вот поэтому и предлагаю тебе попробовать коммуникатор, а не смартфон.

 

PS. Я ими не торгую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku