Recommended Posts

Дело не в доходах.

ИМХО.Плата за садик размером в 25% средней зарплаты по стране не есть нормально.

для иностранцев ведь? а если логично прикинуть себестоимость?

а сдавать кватиры в размере 1-2средних зарплат по стране? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
для иностранцев ведь

Вот в этом-то и дурость ситуации.

В конце года кричать о приросте населения за счёт иностранцв получивших ПМЖ, а с другой стороны всячески ставить рогатки на пути самой нормальной и законопослушной части приехавших.Т.е. семейных людей с детьми.

B) Скажем так, я такое не понимаю и не приемлю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот в этом-то и дурость ситуации.

В конце года кричать о приросте населения за счёт иностранцв получивших ПМЖ, а с другой стороны всячески ставить рогатки на пути самой нормальной и законопослушной части приехавших.Т.е. семейных людей с детьми.

B) Скажем так, я такое не понимаю и не приемлю.

имхо цены для чехов весьма малые и остаток условно компенсируется государством.

любые методы предотвращения нагрузки иностранцев на социальную систему ризонны.

Это имхо один из методов, иностранцы платят полную реальную цену.

Справедливо ли? а что такое справедливость вообще?

Всегда есть няня которая раза в 2-3 дороже. :rolleyes:

P.S. частные детсады то берут всех за одну "рыночную" цену не так ли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Справедливо ли

По поводу справедливости тут уже давно сказано - пересказанно.И решено.

Не нравится - чемодан, вокзал...(с)

Просто есть вещи которые, лично я, если вижу нелогичными - то начинаю жужжать понемногу. ;)

Ну не нравится мне такой подход к решению вопросов с детсадами.

Ведь это же дети, которые запросто могут стать будущим Чехии. :unsure:

Своих детей нет и ждать беби-бума в ЧР не приходиться.

А тут готовых привозят.И такое вот "спасибо".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

.

Своих детей нет и ждать беби-бума в ЧР не приходиться.

 

??? интересно.....а меня наоборот предупреждали (когда мы переезжать собирались) что место в садике необходимо бронировать заранее, так как проблема с садиком.......в ЧР этот самый беби-бум!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

B) ИМХО.Пока что наблюдается незначительный всплеск рождаемости, не более того.По моему мнению связанно с тем, что увеличили социальную поддержку для "детевладельцев" год назад.Скорее всего - это ненадолго.

Всё-равно, до требуемого минимума 2,2 ребятёнка на одну женщину, в ЧР даже и мечтать не приходится.

А с местами в садиках проблема потому как их массово закрыли 5-6 лет назад, а по-новой открыть уже нет ни денег, ни персонала.

Хотя, у нас в деревне - открыли 3 года назад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К вопросу о справедливости - что-то я не заметила, чтобы у меня налогов снимали меньше, чем у чехов...

 

И пусть ждут здесь всплеска рождаемости - с чего бы вдруг! Мои коллеги - сплошь чешки самого детородного возраста - и НИ ОДНА не планирует рожать ребенка в ближайшие 5-7 лет. Дульки, у них на самом деле другие приоритеты. Пущай ждут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К вопросу о справедливости - что-то я не заметила, чтобы у меня налогов снимали меньше, чем у чехов...

НИ ОДНА не планирует рожать ребенка в ближайшие 5-7 лет. Дульки, у них на самом деле другие приоритеты. Пущай ждут.

1)налоги это абонплата на социальную помощь? ;)

2)угу просто вымрут все бедняжки :) , зато "наш" брат рад настрогать и в 20 и не одного..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2)угу просто вымрут все бедняжки :) , зато "наш" брат рад настрогать и в 20 и не одного..

не знаю на счет вашей страны проживания.....но что то в Белоруссии беби-бума так же не наблюдается......вот мне и интересненько ......кто ж это строгает??? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1)налоги это абонплата на социальную помощь?

 

Мои налоги - это источник финансирования различных статей бюджета, в том числе и дошкольного образования.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мои налоги - это источник финансирования различных статей бюджета, в том числе и дошкольного образования.

поддерживаю всеми фибрами души.......и финансово однако .. :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кста, садик за 5000, это при школе, которую посещает мой Филипп.

Если в чешских садиках за сомнительное обслуживание начинают брать по 3500, то разница в оплате уже не так ощутима, а садик у них действительно классный, и чехов туда ходит тоже достаточно много.

Хотя я считаю, что на двоих детей скидка должна быть ощутимей, но это родители не подсуетились, согласились на первую предложенную цифру. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мои налоги - это источник финансирования различных статей бюджета, в том числе и дошкольного образования.

это обязует гос-во предоставлять Вам все социальные блага? это ведь не абонплата обязующая гос-во как-либо перед вами.

сегодня платите, завтра не платите, а после завтра вообще решили здесь не жить.

Вы ведь даже не иммигрант(ка) как и все приехавшие, а турист иностранец :)

Так что не так уж все и плохо ;)

Надо в Квебек за справедливостью :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

MaxS, написанное вами удивило, озадачило, даже поставило в тупик :)

 

Я, как налогоплательщик, обязуюсь отдавать государству энную сумму денег в обмен на определенные социальные гарантии - можете называть их благами, как угодно. Что значит - сегодня плачу, а завтра не плачу? Вы о какой стране сейчас речь ведете? Впрочем, это не имеет значения. Налоги платят всегда (упростим, и не будем рассматривать отдельные случаи, хорошо?) - лично я налоги плачу каждый божий месяц своего здесь пребывания, и очень знатную сумму. И с моим решением жить здесь или не жить - не пойму как это связано :( Живу здесь, плачу налоги - мне, пожалуйста, соцгарантий (пенсия, медицинское обслуживание, образование для детей, сон мой охранять доблестными стражами правопорядка и прочая) здесь и сейчас и в подарочной упаковке.

 

Вы ведь даже не иммигрант(ка) как и все приехавшие, а турист иностранец

 

А вот здесь я совсем не понял, извините...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я, как налогоплательщик, обязуюсь отдавать государству энную сумму денег в обмен на определенные социальные гарантии
оно их и дает в изобилии

лично я налоги плачу каждый божий месяц своего здесь пребывания, и очень знатную сумму.
платите меньше ;) от кол-ва налогов больше соц. гарантий не будет.

А вот здесь я совсем не понял, извините...
В Чехии нет иммиграции и понятия иммигранта как такового. Есть иностранцы- туристы все на одно лицо, с разными основаниями на пребывание. ;)

 

P.S. да и не стоит так волноваться

вроде как сами чехи этим возмущены, как мол так иностранцы платят те же налоги, а им дороже.

Имхо поправят это дело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku