STV

Чешский Телеком

Recommended Posts

Они все там [censored], [censored], [censored] мать, [censored] [censored] в душу [censored] на [censored] по [censored] и [censored][censored][censored][censored][censored][censored][censored]

:angry::angry::angry: примерно так говорил я на выходе из Telepoint-a

 

Чаша моего терпения испита до дна! Скоро воспользуюсь советом одного моего знакомого: "техподдержку перестрелять, ЧТ - сжечь!"

 

Знаю, что сам виноват. Во-перых, с этими .удаками связываться нельзя в принципе. Во-вторых, выяснилось в итоге, что это у меня комп кривой, но манера общения! По порядку расскажу.

 

За каким-то чертом я принял рождественское предложение (типа первый месяц И-нета бесплатно, модем за крону и т.д.), подписал контракт и через недельку получил посылку. К сожалению, в свете определенных событий, НГ и прочее, пару недель я даже не пытался запустить Интерент. Но отгремели праздники и в начале года я таки попытался подключить модем. Весело булькая фернетом, я наинсталировал фирменый софт, подключил ADSLовский модем, перезагрузил компьютер и... выяснил, что софт встал криво. А именно отсуствовала иконка ADSL подключения, сиречь просто некуда было ввести имя пользователя и пароль для оного подключения. Фигня вопрос, сносим софт, ставим заново. Ага, щаз...:( Те же яйца... "Странно" - подумал я. И позвонил в техподдержку.

Первая честь мерлизонского балета (или как оно там пишется). Первый оператор радостно посоветовал перезагрузить софт и отключился. Я все сделал снова - ноль эмоций. Второй оператор намекнул мне что я сам дурак (что, впрочем, недалеко от истины) и Винда у меня кривая. Надо сказать, что сделал он это довольно хамски. Третий оказался более продвинутым и проверил довольно большое количество параметров вместе со мной. Все было в норме. "Странно" - сказал он - "keep trying, я посылаю запрос техникам, вам перезвонят". Замечательно, подумал я, и хлопнул еще рюмку. Потом было ожидание звонка до глубокой ночи и еще один звонок в техподдержку. Девушка слегка офигев от моего напора, сказала, что щаз она поставит на мой запрос пометку "супер-пупер-мега-срочно" и до полуночи мастер мне ОБЯЗАТЕЛЬНО перезвонит. Мастер не перезвонил и в час ночи. Последний мой звонок был уже на грани отчаяния. Я рассказал (старался сдерживаться) все, что я думаю о их компании, техподдержке, уровне сервиса и так далее. Отведя душу, я лег спать в расстроеных чувствах.

Мастер, вражина, позвонил в 7.30 утра. Довольно грамотно пообщавщись со мной, он сказал, практически дословно, следующее: "У вас, скорее всего, какая-то проблема с операционкой. Сделайте вот что: протестируйте девайс на компе у знакомых, а еще лучше (внимание!) принесите модем к нам, в ближайший Telepoint, где вам его протестируют"

Вторая часть этого самого балета. На следующий день был приглашен специалист из наших, из форумских. В результате был вынесен предварительный приговор: на фирменом компакте с софтом нет драйверов под ХР! Просто нет...:( Фигня, скачал на следующий день. Без толку...

А теперь - внимание, самое интересное! Я поехал в Телепоинт, подошел к Гавриле и вежливо (то есть не сразу с ноги в харю) попросил его протестировать девайс. Гаврила оказался очередным хамом от ЧТ и довольно грубо прервал мою слезную просьбу и указал мне на дверь - мол, пшел вон, смерд!Т.е. он этим заниматься не будет, не должен и вообще какой дурак меня к нему послал???"Дык, техподдержкаи послала!" - ответствовал я. "Не знаю никакой техподдержки, они к нам отношения не имеют, не мешайте работать, идите домой". Весьма опечаленый (см. начало поста), я вышел на улицу и в очередной раз позвонил в техподдержку. "Кто вам сказал ехать в Телепоинт???" "Ваша коллега, девица Имярек, плюс мастер, господин Имярек (брат ее, наверне :) )" "Не могла она вам такое сказать (!!!). Если у вас проблемы с модемом - пишите рекламацию, посылайте прибор по почте в город Чешские Мухосранцы и через месяц получите обратно!" "А этот месяц я буду оплачивать И-нет?" "А вы как думали?!?" "Дайте мне к трубочке кого-нибудь рангом повыше" "А идите вы на ЙУХ, никого я вам не дам, все ушли на фронт, одна я здесь (практически дословно)!" Дальше - цензура...

 

Эпилог. Пробор оказался рабочим, проверено на компе еще одного форумчанина. Грешил на Винду, снес ее, поставил другую - все по-старому... Короче, я прекрасно понимаю, что проблема на моей стороне, но отношение к клиенту! Как, простите, к кондому штопаному! Не рулит ни разу ЧТ! Эх, почему я не шахид... Взорвал бы эту контору к [censored]

Конец.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот и прально! ПарЫ спустил! :) Полегчало? Мои соболезнования по этому поводу.

Эт от того, что ты давненько на форуме не АбчалсИ, расслабилсИ. Мудрые ж люди знают, что "на халяву - себе дороже". ;)

Я на днях тоже с этой конторкой пойду обЧаться, посмотрим, как дело обернется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Соболезнования. А самое главное - эти козлы - монополисты. Я тут изучал предложения альтернативных операторов. Все они начинаются с фразы "закажите линию у Телекома". :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Юзайте маленьких скромных провайдериков. И отношение и качество

намного лучше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (novel @ Jan 17 2006, 12:25) Юзайте маленьких скромных провайдериков. И отношение и качество

намного лучше.

Тьфублин. Но линия-то все равно ЧТ! Я довно не плачу им, подключился к альтернативщикам, но в счетах ЧТ, где по идее должно быть 299 крон за линию, постоянно появляются какие-то звоники непонятно куда. Немного, 20-50 крон, но и здесь своровать умудряются, морды вражеские :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
идее должно быть 299 крон за линию,
А 350 не хочешь? Не могут брать за звонки, если у тебя уже другой оператор...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это был USB-момед?

За последние 10 месяцев других они не выдают.Во всяком случае мне не попадались новоподключаемые с другими интерфейсами, только юсби.

Сименсы отличаются ступидностью при установке, Sagem мне понравились больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все USB момеды гофно и тупы в установке дров.

Да. Это факт.

Но таки ставятся!

 

Вопрос к Стёпе: Теперь ты понял, что не стоило экономить и брать USB, можно было разориться на сетевуху и взять нормальный Zyxel? И не говори, что тебе не говорили!!!

 

Резюме: попытка экономии вылилась в массу потеряного времени, которое тоже денги, + в невры, которые вообще не купишь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Jan 17 2006, 14:06) Sagem мне понравились больше.

Именно он у меня :(

 

2 Dim, у меня требования к И-нету небольшие, так что в принципе USB меня вполне устроит ;) Но в целом ты прафф! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Написано хорошо. Прямо по-довлатовски.

Читается на одном дыхании.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но таки ставятся!

B) Причем Фсе!

Исключением было 3 Сименса, которые просто и тупо сгорели.

Были замененЫ за один день.

Во всех остальны случаях - пашут как зверюги.

И сетка(10-15 компов) на них отличненько себя чувствует.

разориться на сетевуху и взять нормальный Zyxel?

Это ты про Ви-Фи?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jan 17 2006, 15:10) взять нормальный Zyxel? И не говори, что тебе не говорили

Когда я пришёл к ним с конкретной просьбой, что я хочу из их набидки, мне, наоборот, сказали: бери вот это (cсовсем другая марка) — без вариантов.

Когда я на вот это согласился и пришёл брать, мне сказали: а теперь бери уже вот это.

Пришлось соглашаться на уже вот это :^)

 

Спасибо Dimу за консультации :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не стоило экономить и брать USB, можно было разориться на сетевуху и взять нормальный...

вместо можно поставим нужно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стёпа, у меня был такой модем.

При установке не было никакой иконы.

Я никуда не звонил. Я просто зашел в папку, куда установился софт Сагема, и запустил напрямую экзешный файл. Их там несколько, первые пару ничего не делали, третий (кажется) был тот, что нужен. А иконку я вручную сделал.

Всё заняло секунд сорок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku