adams

Под небом голубым есть город золотой...

Recommended Posts

Не хочу нагнетать ситуацию в такой яркий весенний денёк, но раньше попасть в Хорватию было куда проще.
За одну ночь я доезжал на машине до границы с Хорватитей (окружным путём - через Словакию и Венгрию).

 

Теперь все эти страны ввели визы, даже транзитки стоят немало, если умножить их стоимость на количество членов семьи.

 

Тут кто-то Крым предлагал? В Симеизе тоже когда-то было неплохо. Или украинцы уже визы ввели?

 

;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Apr 1 2003, 09:51) А какая разница? В смысле - почему порядок поменяли?
Да мы просто с мамой договорились там встретиться. То есть мы забронировали пансионат. Мы из Праги поедем, а она из Омска.

 

В принципе, у нас был выбор, либо в Болгарию либо в Хорватию. Я по Болгарии и болгарским пансионатам информацию быстрее нашла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, мы собираемся на выходных каких-нибудь не очень далёких в Венгрию съездить. Вот они, плюсы белорусского паспорта - пока нам виза в Венгрию не нужна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я три раза был в Ровине... город на самом деле потрясающий. Место обалденное... 950 км из Праги если ехать на машине через Словакию и Венгрию. Теперь, каждый Новый Год получаю поздравительную открытку из отеля где я останавливался, с цеником...
А вот еще одна открытка!

 

rovin.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А можно координаты отеля (веб)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Apr 1 2003, 09:10) А можно координаты отеля (веб)?
No problem,
я все три раза был в отеле Park Hotel
Отель ***+ (очень приличный) бронировал самостоятельно факсом без жадных тур.фирм...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дик! А как на счет тамошних пансионов? Не дешевше/не хуже получиться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лучше всего остановиться в "частном" секторе, тем более, если на машине, то можно и не "цепляться" за центр города. Мы как-то жили в частном новом доме, почти полностью этаж был за нами - 20 долларов за троих, включая туристический налог. До моря и города - 5 минут на машине. Я считаю, что это недорого.
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-моему этот топик уже пора в "туристы-путешественники" переместить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (adams @ Apr 1 2003, 10:57) Тут кто-то Крым предлагал? В Симеизе тоже когда-то было неплохо. Или украинцы уже визы ввели?

 


В Крыму хороший климат, но к великому сожалению цивилизация туда ещё не дошла. По крайней мере понятие "кондиционер" очень мало, где есть. А жарко прилчно. Проблемы с пресной водой, особенно с горячей (и не думайте, что раз жара можно и холодной помыться. Обманчивое мнение. Хочется сполоснутся хотя бы под душем комнатной температуры, а не холоднющей водой, когда ты очень разгоряченный) Где подобных проблем нет, то цены оч.кусаются.
И насколько я знаю, русские приезжают без проблем, только курс, что рубля, что доллара, в Крыму отвратительный.
Кстати, украинцам на заметку: ходят слухи, что Кучма издал указ, что все украинцы могут въезжать в Украину без виз, даже при смене гражданства, просто показать на границе свидетельство о рождении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я понял одно, чем больше экономишь на убытовании, тем больше в итоге потратишь...
В рестаранах там очень дорого... (брать свою же еду и готовить там - это уже не отдых)
А в приличном отеле - будешь сыт (стол там обалденный!), номер двухкомнатный просторный, с лоджией и видом на море.... (яхты, остров на переднем плане)...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И пан Адамс логичен, и feed тоже. Как быть? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Apr 1 2003, 09:46) В рестаранах там очень дорого... (брать свою же еду и готовить там - это уже не отдых)
А в приличном отеле - будешь сыт (стол там обалденный!), номер двухкомнатный просторный, с лоджией и видом на море.... (яхты, остров на переднем плане)...
А мне нравится готовить вообще, а тем более - на отдыхе, на свежем воздухе, насыщенном запахами субтропиков.
Каюсь, всегда с собой беру подводное ружье, так что, рыба свежая, прямо из моря. Крабов завсегда натаскать можно, так что очень даже вкусно.
Не спорю, что в отеле тоже хорошо, но и плюсов "дикого" отдыха тоже нельзя не замечать.

 

Если-таки соберёмся в этом году, то, наверное, проедемся на машине по побережью - от Истрии к Дубровнику.

Кстати, каждый день ходят из Ровини паромы в Венецию, туда на один день пускают без всяких виз (я об этом уже писал). И ходу-то всего по тёплому морю два-три часа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Apr 1 2003, 09:58) И пан Адамс логичен, и feed тоже. Как быть?  B)
А как получится... так тому и быть ;)
А, кроме Венеции, там много чего еще классного есть, острова Бриони, например... с музеем Тито!... просто можно покататься по островам на катерке, да и, GDV, имей ввиду, там пляжи - нудистские - и они самые большие в Европе!... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, каждый день ходят из Ровини паромы в Венецию, туда на один день пускают без всяких виз (я об этом уже писал). И ходу-то всего по тёплому морю два-три часа.

 

Ух ты! Класс. В Венеции не был, а хочу. Так что всё говорит за поездку в Ровин.

 

feed: Это ты в каком смысле - "имей в виду"? Ну и пусть нудистские. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku