Titus Zorg

Всем любителям грамматики посвещается

Recommended Posts

Как? Не знаете? Ну тем, кто считает и всегда бдительно следит и всем напоминает, что если ты безграмотно пишешь на форуме то ты не можешь быть специалистом ни в одной области.

 

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета,

не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.

Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.

Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все

рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то,

что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Этот баян уже от старости порвался. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, ну никто не спорит. Только это не баян а батарея. © Чебурашка и К. :D

П.С. Анекдот тоже старый. И наезды на грамотность тоже баян, а как у нас люди на форуме это вид баяна любят. :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Учительница:

- Дети, дважды два будет четыре.

Вовочка:

- Баян!

 

© anekdot.ru

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Titus Zorg @ Jan 14 2006, 19:46) И наезды на грамотность тоже баян, а как у нас люди на форуме это вид баяна любят. :wub:

Только в особо клинических случаях. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Jan 14 2006, 20:02) Только в особо клинических случаях. :)

Ой ли. :rolleyes: Поиск руллит. Последний раз, из того что я видел, было сказано, что тот кто не грамотно пишет не может быть хорошей няней, перед этим мне сказали что лингвистически неграмотный человек не может быть хорошим айтишником и т.д. и т.п. :D

 

 

П.С. Мне в лингвистическом баяне понравилась его правдивость. Действительно все можно прочитать без труда хотя буквы все переставлены. Так почему же так мешают ошибки и опечатки? Ведь никто не делает их специально. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для кого может быть это и баян, а я вот читал это впервые и действительно было интересно! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну это то понятно, кто ж клуб баянистов то хотел организовать :)

 

Собственно, а что борьба за грамотность это плохо что ли? Лучше читать сообщения без единой запятой???.. Очепятки - бог с ними, но ошибки - бррр. Не хочу такое читать, хотя и могу :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну не могу удержаться, чтобы еще один анекдотец не протицировать именно в этой теме:

 

Путем простейшей перестановки букв из Снегурочки может получиться как эпическая Огнесручка, так и абсолютно неполиткорректная Негросучка.

А пожелание С Новым Годом превращается в брутальное г***но с дымом!

(с) anekdot.ru

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Джуффин, я же чаем подавилась. :lol::lol::lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну это то понятно, кто ж клуб баянистов то хотел организовать

 

....И народу-то там понабежало на генеральную репетицию.... :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-моему тыкать кого-то в безграмотность не совсем корректно. Например,мне письмо дается достаточно трудно. При этом я пишу и меня печатают в бумажных изданиях. Найти "толкового" редактора проблема. Почему-то после окончания филологического факультета человек начинает думать,что его грамотность есть пуп земли.

А между тему человекаможет быть элементарная дислексия.

 

"Ребенку-дислексику можно не читать вслух перед классом в Бразилии, Хорватии, Чехии, Ирландии, Норвегии, Польше, США.

 

Ребенку-дислексику не снижают оценки за плохой почерк в Австрии, Бразилии, Хорватии, Чехии, Италии, Норвегии, Польше.

 

Ребенку-дислексику позволяют использовать кассетную запись для прослушивания экзаменационных вопросов (вместо чтения) в Бельгии, Чехии, Норвегии, Швейцарии, Англии, США.

 

Ребенку-дислексику не снижают оценки за орфографические ошибки в Бразилии, Хорватии, Чехии, Италии, Норвегии, Польше.

 

Ребенок-дислексик получает дополнительное время во время письменных экзаменов в Бельгии, Бразилии, Хорватии, на Кипре, в Чехии, Франции, Венгрии, Норвегии, Польше (50% дополнительно), Словении, Швейцарии, Англии, США.

 

Если в школе два или более обязательных иностранных языка в программе, ребенок-дислексик может изучать только дин во Франции, Ирландии, Норвегии, Польше, Швейцарии, Англии, США.

 

Ели у ребенка есть проблемы с правописанием на иностранном языке, ему выставляются оценки только на основании устных знаний во Франции, Норвегии, Польше.

 

Из интервью с Мартой Богданович, вице-президентом ЕАД, 2004"

 

дислексия

 

 

"Ханс Кристиан Андерсен (1805-1875), датский писатель.

Андерсен сочинял свои дивные сказки по ночам и носил их в издательства. Но редакторы, потрясенные полной безграмотностью автора, возвращали их ему, иногда не дочитав до конца. Один редактор даже написал на рукописи «Человек, который так глумится над родным датским языком, не может быть писателем».

 

Агата Кристи (1890-1976), сочинительница детективов.

Знаменитая английская писательница Агата Кристи, «королева детектива», за свою жизнь написала больше 80 книг.

Не всем известно, что маленькая Агата никак не могла научиться писать. Она делала столько ошибок и писала так медленно, что родители забрали ее из школы, и девочке пришлось продолжить обучение дома. До конца своей жизни Агата Кристи так и не научилась грамотно писать и делала множество орфографических ошибок. "

 

 

 

дислексия

 

Ну я заранее признаюсь,что дислексик. Одно время даже буквы шиворот на выворот писала. Год на это ушло - чтобыконтролировать себя. Но только по некоторым позициям. Множество других"мелочей" такиостались странной игрой моего разума.

 

По-моему культ грамотности по отношению к таким как я - дискриминация. Ведь умение писать и быть при этом образованным человеком не всегдаоднои то же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, если это патология, то, конечно, дискриминировать не будем:-) Но, в моем понимании, ясность мышления неразрывно связана с ясностью изложения. А последнее невозможно представить без элементарной грамотности (в смысле, соблюдения грамматических правил). И это не связано с возможностью понимания написанного текста (автору первого поста), а только с культурой мышления, которая не может (ИМХО) не выразиться в культуре письма.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku