AgentXXX

К вам приходил последний вирус???

Recommended Posts

VBA32? Чую у ребят будут конфликты :)

Да еще какбэ 32 подразумевает 32битную архитектуру, которая уже отходит на 2 план.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А бульбаOS они еще не сп***илинаписали? :D

Ну как же? :^)

 

belarusos.jpg

 

belos_dvd.jpg

 

В Беларуси разрабатывается операционная система, альтернативная системе компании Microsoft (2005 год)

 

"Есть у нас очень сильная поддержка зарубежных мощных компаний, производящих как программное обеспечение, так и компьютерное оборудование, которые готовы этот белорусский продукт рассматривать как базовый элемент своих вычислительных систем и поставлять одновременно со своей техникой", — отметил М.Маханек. По его данным, стоимость белорусской операционной системы и ее сопровождения может составлять около 15 долларов США. М.Маханек подчеркнул, что у белорусских разработчиков есть поддержка Европейского союза, научного комитета НАТО, Еврокомиссии, которые готовы целиком или частично оплатить проект, а Армения и Россия не исключают сотрудничества в создании продукта. М.Маханек также сообщил, что система, возможно, будет создана и на белорусском языке. Операционная система на открытых кодах будет совместима с приложениями Microsoft, добавил он.

 

Белорусское правительство разместило официальный государственный заказ на разработку первой отечественной операционной системы БелОС (2006 год)

 

Белорусская инициатива по созданию национальной операционной системы была всего лишь очередной «уткой», запущенной в прессу менеджментом национального парка высоких технологий, для «раскрутки» собственного проекта. Такой разработки нет и никогда не было (2008 год)

 

А тем временем…

 

TrueBSD - гэта распрацаваная ў Беларусі аперацыйная сыстэма

 

:^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поддержка кодировки меня впечатлило

И это на демке? Могли бы и отфотошопить. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вчера через поиск гугля попал на страничку, которая писала что-то типа того, что, вообще-то, туда ходют только боты и роботы, и если я человек, то, значит, попал туда по ошибке.

 

Кто может про ТАКОЕ рассказать побольше? Не в том плане, зачем эти сайты и кому они нужны, а в том плане, что раз я уже туда попал, то не подверг ли какому-то риску свой компьютер?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Stevendall очень редко подобные сайты являются чьим-то чуством юмора. Чаще "странные" да и просто сайты - это один из миилиадров способов поиметь по возможности вашу машину и реже вас.

 

Это как в анекдоте про безопасный секс - намажся, обернись, завернить ... и главное никакого секса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
очень редко подобные сайты являются чьим-то чуством юмора
Я так и понял... А предупреждал меня кто, эксплоер, файрвол или инфа про боты висела на сайте?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
или инфа про боты висела на сайте?

На сайте. Скорее всего это была обычная страница, где разработчки в шутку составили такой текст, полагаясь, что на такой урл в рабочем режиме работы сайта и гулянии серферов сугубо по ссылкам никто не набредет. Но как видим страница проиндексирована в поисковике и стала всеобщим достоянием :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такая вот проблема.

 

Передаю через третьих лиц, так как проблема на компе на Украине. Они там на месте разрешить не могут, вот ко мне и обратились. А я чё? Вот и решаю, как могу.

 

Объективно.

Летом установил я туда лицензионный (не с Петровки) софт. Обновил под завязку. Поставил на автоматическое обновление. На компе несколько профилей, но только два с правами админа. Один мой, другой, на случай моего отсутствия, не мой, но там стараются без меня никуда лишний раз не кликать. Интернет-соединение - удалённый доступ по телефону, скорость малая. Антивирус - Avast! Home Edition.

 

Субъективно.

Соединение с провайдером идёт гладко. Но потом нельзя зайти никуда в интернет. Ошибка гласит что-то типа того, что даный пароль нельзя использовать для этой домены. При том, что удалённое соединение без какого-либо пароля. Иногда проблема исчезает, иногда снова появляется. Последнее меня больше всего настораживает. Чтобы вирус какой-то цикавый?

 

Умные советы, мол, вызвать мастера, пусть копается на месте, - мне не нужны. Понятно, что скорее всего именно этим и закончится. Это будет последний шаг. А вдруг там и решать-то нечего? Вот и пишу. Может, в настройках эксплоера попробовать что-то подкрутить или подсмотреть?

 

Ещё вопрос. Допустим, там сидит грозный вирус. Насколько будет защищён или незащищён мой компьютер тут, в Чехии, если я зайду туда через Удалённого помощника MSN?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Иногда проблема исчезает, иногда снова появляется.

Это не вирус.

ИМХО.В Гондурасе до сих пор трафик делят на заморский и снговский.

Про перегрузе линии с заморским трафиком провайдер ограничивает доступ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Причём заморский, ясное дело, начинается прямо на польской границе :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Инфа помогла. После грамотного наезда на Укртелеком, провайдер раскололся, мол, что да, это их вина, проводятся там у них какие-то технические работы, связанные с трафиком, и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Опять фигня нехорошая... Теперь на моём компе...

 

После запуска сначала ничего не замечал. Потом кликнул на стрелочку "<", которая скрывает/показывает панель инструментов, и она у меня как сумасшедшая зациклилась взад/вперёд открываясь и закрываясь.

 

Но это не всё. Жму "Выключить компьютер", а он перезагружается. Пришлось выключить длинным нажатием кнопки "Вкл.". Что не нравится, так это то, что при запуске комп уже выдаёт интересные сигналы. Раньше BIOS всегда один раз пипал, а сейчас он производит какие-то зацикленные звуки. На всякий случай "отжал ENTER", думал клавиша запала, - не помогает, - при запуске его всё равно колбасит.

 

Это ещё не всё. Самое странное, что, даже после выключения, комп запоминает программу, которая была запущена и не выключена перед выходом из сеанса. У меня так "Spravce uloh" был пойман с поличным. На других прогах ещё не испытывал. Боюсь лишний раз выключать, а вдруг не запустится. Вот это допишу, а потом попробую всяко по перезапускать.

 

И ещё. При нажатии на "Пуск" и просто двигая мышью над меню, самопроизвольно запускались проги без клика, что тоже похоже на зажатый ENTER. Но он то у меня не зажатый. Значит КТО-ТО его нажимает програмно. И как тогда объяснить то, что описано в предыдущем абзаце? Да и то, что теперь, когда я пишу это сообщение, то ENTER у меня явно не нажатый. Правда, нормально комп начинает работать только после сканирования (у меня Avast!, каюсь, бесплатный). А перезапущу, так опять его колбасит. Причём, заходит он в сеанс сам, не дожидаясь выбора пользователя (у меня три сеанса).

 

Короче, кто что посоветует? А я ещё пару раз поперезагружаюсь, - изучу его повадки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku