GDV

Хроники Нарнии

Recommended Posts

Она в "Орландо" еще лучше,там она и за дяденьку и за тётеньку,причём везде органично,а "Константина"боюсь смотреть из-за Ривза очень он мне противен :wacko: вдруг стошнит :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прослушал кгнигу в аудио формате (поскольку чтение отвлекает от дел), - супер.

Помострел фильм - ерунда. Мультик сказка.

 

Люис очень классно описал духовные истины в сказочной аллегории.

 

Лучше прочитать/прослушать эту книгу. Можно выложить на веб будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще-то, мне кажется я распознал знаменитую Чешскую Правчицку Брану в Чешской Швейцарии. И вообще многие места мне сильно напомнили Чешский Рай. Не снимался ли этот фильм в Чехии частично?

 

Вот текст книги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще-то прямо в титрах фильма написано, что снимался он в НЗ и в Чехии (зимние сцены).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Blackevil - а я -то все вспомнинь не могла - где же я эту актрису уже видела! :D

Igor G. - да, в Чехии тоже снимался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посмотрел тут фильм. Ничего так сказочка... Но, ИМХО, в ВК спецэффекты все-таки круче. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

СтОит вести на Хроники Нарнии (далее ХН) 6-летнего ребенка? Я сама пиратку посмотрела и решила, что уже вышла делеко из возраста, на который рассчитан фильм ;) Уже доросла до Гарри Поттера... <- А вот ребенок явно до него не дорос. Кто с детьми ходил, поделитесь их впечатлениями от ХН :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

AJUKA, для первого ознакомления и пиратки достаточно :)

"Звездные войны": Эпизод 3 - кстати недавно ослом скачала пиратку, так и изображение и звук один в один как в кинотеатре (есть с чем сравнивать, смотрела).

"Властелин колец" - это вообще отдельная песня - на русском и на неправильном русском (перевод Гоблина), тоже смотрено в кинотеатре.

Но это сказки для детей старшего школьного возраста :)

 

А ХН... Зверики какие-то... А этот сатир, который на маленькую девочку так смотрел, что аж меня в краску бросило...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AJUKA @ Jan 20 2006, 15:10) Какой же это долгий и мучительный процесс... первое ознакомление, второе ознакомление, третье ознакомление...

Посмотри на это немного иначе: как на просмотре трейлера, чтобы узнать стоит ли фильм того, что о нем пишут.

По тем трейлерам которые появляются перед прокатом фильма, как правило легко ошибиться в оценке. а так становится понятно стоит ли заносить фильм в коллекцию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

насчет "Властелина Колец" и "Звездные войны" -- не задумывался.

А вот насчет "Хроников" -- задумался. Посмотрел бегло рип, и понял что ни в кино не пойду, ни DVD покупать не буду. Сказки и поинтереснее есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

KOTRPA, могу я считать вас единомышленником? ;)

 

AJUKA, вы правы, что коллекционировать надо в хорошем качестве. В конце концов я покупаю любимые фильмы на ДВД.

 

Разве "психологический триллер" не может быть фильмом "для детей старшего школьного возраста"?

Ну, наверное, я немного запуталась в возрастных ограничениях... 16 лет вполне старший школьный возраст. :)

Я не ругаю ХН, сначала я бы все-таки прочитала книги, а потом делала оценку экранизации, но сам по себе фильм не для меня... т.е. не для моей коллекции... 2 раза посмотрю и хватит ^_^

 

У кого, что болит... Ну понравился мне взгляд сатира, так почему же сразу болит? Ну не место ему в детском фильме :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потому мне очень сложно понять, что вы там такого пытались увидеть на "пиратке".

Я не знаю как он позиционировался. Я не знал вообще ничего об этом фильме.

Я даже не видел трейлера.

Видел только пару восторженных возгласов, о том какой он хороший.

Поскольку трейлеры меня обманывали и не раз, я решил стянуть копию.

Безотноситеьлно к тому, что там видно или нет, и какие там падают бомбы, мне этот фильм неинтересен. Вот просто неинтресен и все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AJUKA @ Jan 22 2006, 11:46)Пиратка - это как генеральная репитиция первой брачной ночи в общественном туалете.

Чтобы такое написать, надо было и с тем и с другим по жизни столкнуться... Но ведь это взаимоисключающие вещи!

 

Я без просмотра пиратки вообще бы этим фильмом не заинтересовалась. Так он хоть меня и не впечатлил, но я ребенка хочу сводить... Без пиратки даже бы и не задумалась, не пошла бы и все...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AJUKA @ Jan 22 2006, 01:46) Если бы этот фильм тебе понравился на "пиратке", тебе бы действительно было интересно пойти на этот фильм в кинотеатр?

Да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AJUKA @ Jan 22 2006, 13:46) Пиратка - это как генеральная репитиция первой брачной ночи в общественном туалете.

Золотые слова, только я бы заменила слово "пиратка" на "экранка", т.к. в моем понимании "пиратка" может быть нелегальной копией с лицензионного диска с хорошим качеством, проще говоря DVDрип.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku