Почём с 2006го года будет продаваться на Украину газ?  

77 hlasů

  1. 1. ????? ? 2006?? ???? ????? ??????????? ?? ??????? ????

    • ????? ???????, ???? ????? ????????, ?? $200
      17
    • ?????? ???????, ? ???? ????? ????????, ?????? $100
      4
    • ????? ?????? ?????????? ??? ????? ?????? ??????????
      15
    • ??????? ?? ????? ???????, ???????? ???????????
      15
    • ???? ?????
      6

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

МОСКВА, 2 янв - РИА Новости. Украина за первое января 2006 года украла из экспортных поставок России в Европу порядка 100 миллионов кубометров газа общей стоимостью свыше $25 миллионов, заявил журналистам заместитель председателя правления Газпрома Александр Медведев.

 

РИА

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как интересно.

Интрига.

Ай, помнишь тему "Воруют все"? Так вот те словаки просто дети гор! :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Распоряжением от 31 декабря установлены лимиты газа в областях. Это - не разовая акция, а постоянная наша политика", - подчеркнул премьер-министр.

 

TyT!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Juffin @ Jan 2 2006, 01:55) И мне отнюдь не кажется, что при том, что"Газпром" поставляет примерно половину потребляемого в Европе газа, цена формируется исключительно рыночными способами...

Проницательному дяде Джуффину вторит теперь уже бывший советник Путина А.Илларионов:

Проблема заключается в том, что рыночных цен на газ не существует, потому что нет рынка газа. Нет рынка газа ни в Европе, ни, тем более, в восточной Европе, нет рынка газа на Украине, нет рынка газа в России.

 

...дело в том, что, для того чтобы существовал рынок в такой сфере как газовое снабжение, необходимо иметь совершенно другой уровень инфраструктуры, несопоставимо более плотную сеть газопроводов, газосжижающих и газоразжижающих станций, газовых хранилищ и так далее. Этого нет даже в Европе. Газовый рынок, если и существует где-то, существует в США, с совершенно другой плотностью газовой инфраструктуры.

В пространном интервью Эху Москвы, которое рекомендуется к прочтению всем газовым экспертам нашего форума:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

После прочтения этого радиоэфира, создаётся впечатление ,что господин Илларионов был экономическим советником не у Путина, а у Ющенко. За шесть лет работы ни одного значимого, заметного проэкта. И вообще хрен знает, что они там делают. Экономисты мать их.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я теперь готов простить Илларионову даже его позицию по Киотскому соглашению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Далее... Информация, не более того. :)

1. Преоритеты внешнеевропейской политики Украины проявились:

Австрия, Польша и Венгрия начали ощущать с сегодняшнего дня серьезное падение объемов газа, которые эти страны Евросоюза получают по российским контрактам.

 

По информации представителя Международного энергетического агентства, правительство Австрии сообщило в последние часы, что импортные поставки упали на 33% по сравнению с нормой.

 

Однако, как сообщает ИТАР-ТАСС, сокращение поставок газа фиксируют сейчас не все страны ЕС. Так, сегодня утром представители Франции и Германии сообщили, что российский природный газ поступает в эти две крупнейшие страны ЕС в полном объеме. Из этого факта европейские независимые эксперты делают вывод о том, что Украина ведет отбор газа лишь на определенных участках газопровода «Дружба».

2. Делиться ворованным - это легко :) РобинГудно, я бы сказал :)

Украина, несмотря на сокращение поставок газа из РФ, поможет Молдавии газом из своего баланса.

 

Такая договоренность была достигнута президентами Украины и Молдавии Виктором Ющенко и Владимиром Ворониным в телефонном разговоре.

 

«Стороны достигли договоренности о том, что, поскольку Молдавия пока не заключила соглашение о получении российского газа на 2006 год, Украина, оценив свои возможности, поможет республике газом из собственного баланса», - говорится в сообщении пресс-службы президента Украины, размещенном на сайте администрации главы украинского государства.

3. Ну и тихий голос хозяина, из далёкого далека.

США выразили сожаление в связи с решением России прекратить с 1 января поставки газа Украине и считают, что этот шаг ведет к нестабильности в энергетике Европы, сказано в официальном заявлении американского Государственного департамента.

 

По мнению Вашингтона, «этот резкий шаг создает нестабильность в энергетическом секторе региона и вызывает серьезные вопросы относительно использования энергетики для оказания политического давления».

 

При этом, как сообщает «Интерфакс», в Госдепе заявили, что поддерживают нерезкий переход на рыночные цены энергоносителей. «Однако мы считаем, что такие изменения должны происходить постепенно, а не внезапно и в одностороннем порядке», - отмечается в заявлении американского внешнеполитического ведомства.

Мне "заказчик" конфликта со стороны У ясен.

При этом ещё раз подчеркиваю, что РФ сейчас (и всё последнее время) действует не в гипотетических "национальных интересах", просто ВВПу обиделся на передел собственности на У, в результате которого его окружение много чего потеряло. Пацанские разборки идут, пАнимаИшь!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

золотые слова

И, наконец, именно такая политика как ничто другое толкает соседние страны, в том числе, и в НАТО, и другие организации, обеспечивающие военную и другую безопасность от России. Не с Россией, а от России. Язык ультиматумов, который используется сейчас – это самый лучший язык для того, чтобы оттолкнуть всех тех, кто хотел бы быть вместе с Россией, от России.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Juffin @ Jan 2 2006, 14:36) Я теперь готов простить Илларионову даже его позицию по Киотскому соглашению.

За то, что он тебе вторит?;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот проголосовал в Нецо иное? и сейчас готов это сформулировать:

 

Победит Украина (и может даже совсем не Ющенко, а, к примеру, Юля Т. на ближайших парламентских выборах) при поддержке профессиональных политтехнологов из УСА. Но не столько ценой за газ, сколько в наборе политических дивидендов. А ВВПу в очередной раз опустит Россию, ибо бизнес-интересы для этой Ко гораздо важнее интересов страны, увы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, и за это тоже.

Поскольку для меня в этой дискуссии важно вовсе не то, почему ВВП вдруг решил быть таким жестким, и тем более не то, какая цена должна быть на самом деле, и уж тем более не то, хорошие ли экономисты в украинском правительстве.

Для меня важно, КАК ВВП решил применить дубинку, и какие последстия это будет иметь для всех, в том числе и для самой России...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И Jiri Jarosik прав, что ВВП опустит в очередной раз Россию, и почти прав, что для этой Ко гораздо важнее интересы своей группы, чем страны - потому что слишком из цилиндра выглядывают уши и другого рода.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может, оно и так, но я считаю, что если уж дубинка была извлечена, то ее следует применить последовательно и твердо. В конце концов, это тоже хороший способ решения конфликтов.

А интересы "этой страны" уже очень давно почти никого из ее политиков не интересуют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jan 2 2006, 10:05)Купить то они конечто могут , только как этот газ к ним попадет.

 

Не подскажешь, где купить пару-тройку милиардов куб.м., согласен по $120-140!

 

Что б не быть голословным, www.bloomberg.com -> comodities -> energy-> gas

К слову...

 

Купить можно, например, здесь. Конечно, цена будет повыше, чем 120-140, но просто момент политически неподходящий.

 

А доставить? Опять же по трубе. Не мне тебе рассказывать, что по трубе бежит газ не только по межправительственным соглашениям, а т.н. коммерческий.

 

А что касается Блумберга, так ведь он как инфо агентство просто отображает ситуацию на мировых рынках (подчеркиваю, рынках). А что касается нашей темы, то и Блумберг упоминает о большой озабоченности Европейского сообщества возможными последствиями применения энергетической дубинки и собирается это обсудить уже не далее как 4 января.

 

P.S. Я вовсе не голосовал, и свои прения в этой ветке прекращаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jan 2 2006, 16:11) если уж дубинка была извлечена, то ее следует применить последовательно и твердо.

С этим согласен, иначе совсем тупо все будет выглядеть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku