Guest Olenita

Кто что читает?

Recommended Posts

QUOTE (lovermann @ Mar 29 2003, 22:08) ...Main Kampf в оригинале (ебук у мя)
Mein

 

Ты ж немецкий учишь;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне нравится Кафка... а еще "Божественная комедия" Данте и илюстрации С. Дали к этой книге... - можно читать бесконечно!...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Mar 30 2003, 00:23) Ты ж немецкий учишь;-)
Но он же только учит! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я Ленина когда читал, то абсолютно ничего не понимал, даже когда конспектировал уже до меня подчёркнутые другими фразы. Во умный мужик был, думал я. Различные уставы Вооруженных Сил СССР тоже было сухое и неинтересное чтение. Библию с трудом понимал, хотя читал с интересом. Самая лёгкая для чтения была "Поднятая целина"
М.Шолохова, самая интересная "Война и мир" Л.Толстого, самое любимое произведение "Шинель" Н.Гоголя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут я считаю незаслуженно, а скорее всего от того, что не читали попинали Макса Фрая :angry: Отличная серия, скажу я вам, друзья мои. Книга из разряда таких, после которых появляются ходовые словечки и выражения типа "щель между мирами". "камра" и прочее, кто знает, тот поймет. Также во время прочтения ощущаешь все написанное в том числе и вкусовыми рецепторами.... :rolleyes:
Насчет того, что сейчас читают...Например в Москве очень модно стало читать например Милана Кундеру..Книжки, которые можно прочесть за день, продаются аж за 170 руб....Также сейчас популярен П. Коэльо с его "Алхимиком" и прочее...Недавно прочитала его "Вероника хочет умереть", понравилось.
Популярны японцы. Был целый бум на Харуки Мураками и его "Охота на овец" и продолжения. Кому интересно, вот сылочка.
Еще мне нравятся детективы Эдогавы Рампо. Тоже японец.
Нравится мне Маркес и его 100 лет одиночества, нравится Ремарк, Фитцжеральд и его "Ночь нежна" - перечитывала раз 10 точно.
Эх, короче говоря, много книжек хороших. Вот еще ссылочка на литературный ресурс, кому опять же хочется почитать чего-нибудь

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Margot @ Apr 1 2003, 15:23) Тут я считаю незаслуженно, а скорее всего от того, что не читали попинали Макса Фрая :angry: Отличная серия, скажу я вам, друзья мои. Книга из разряда таких, после которых появляются ходовые словечки и выражения типа "щель между мирами". "камра" и прочее, кто знает, тот поймет. Также во время прочтения ощущаешь все написанное в том числе и вкусовыми рецепторами.... :rolleyes:
Насчет того, что сейчас читают...Например в Москве
Вот тем и дырку над головой в небе и вурдалаков под одеяло! :lol: Я тоже в восторге от Фрая! До сих пор время от времени перечитываю.
А ты все приключения в Ехо читала? а "рагнарёк" и "Гнёзда Химер"? Поделись впечатлениями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа, а кто тут Набокова почитывает втихомолку?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Apr 1 2003, 13:32) А ты все приключения в Ехо читала? а "рагнарёк" и "Гнёзда Химер"? Поделись впечатлениями.
Olenita, да я прочитала все книги из приключения в Ехо. Рагнарек как-то не поешел..Читала я читала и не дочитала до конца, так и не вяснила, куда они там всей толпой шли...
Гнезда Химер - отличная книга. Только я все наоборот сделала, сначала эту книгу прочитала, а потом Лабиринты начала. Надо было наоборот. Но ничего. Если не читала, то почитай, там также есть свой колорит.
Кстати, кто не знает, Макс Фрай - это женщина. Я когда узнала, была в великом депрессняке несколько дней :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Margot @ Apr 1 2003, 17:01) Кстати, кто не знает, Макс Фрай - это женщина. Я когда узнала, была в великом депрессняке несколько дней :D
Почему?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Apr 1 2003, 14:05)
QUOTE (Margot @ Apr 1 2003, 17:01)
Кстати, кто не знает, Макс Фрай - это женщина. Я когда узнала, была  в великом депрессняке несколько дней  :D
Почему?
:) Потому что глубоко симпатичен стал за время прочтения книг герой книги Макс, яркий характер и юмор которого отождествлялся с писателем. ..Казалось, вот он, есть такой прикольный мужчина на свете...А тут оказалось, что женщина это...придумала все...Может и нет на свете таких мужиков, подумала я...Хотя говорят со своего друга она срисовывала черты разные...Кто знает, может и есть...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Margot!
Да пыталась я читать и гнёзда и рагнарёк, до конца не дошла :(
А что каксается слухов, то я не верю. Вернее сказать, мне больше нравиться полагать, что это всё же парень. Ну хоцца так и всё тут! :wub:
Кстати, особо мною любимым форумчанам могу купить и прислать книжки (какие найду ессесно), у нас они от 2 до 4 долларов. Марго! Ты в списке любимых! :wub: Есть какие-нить тайные желания? :rolleyes: А то компутер - это классно, но распечатывать не очень прикольно, а с монитора читать ещё хуже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Марго, потому он тебе так и зарезонировал, что женщина писала - у мужчин на мужчин другой взгляд и другие критерии мужественности.

 

Может и нет на свете таких мужиков

 

Если хотите сильного, красивого, умного и богатого мужчину, идите... в кино.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Apr 1 2003, 14:22) Марго, потому он тебе так и зарезонировал, что женщина писала - у мужчин на мужчин другой взгляд и другие критерии мужественности.

 

Может и нет на свете таких мужиков

 

Если хотите сильного, красивого, умного и богатого мужчину, идите... в кино.
Вандлер, занала, что так ответишь ;) В принципе правильно, потому и расстроилась. Даже в самой книге у героя подружка была, он сам удивлялся, какая она него идеальная, как ему подходит, оказалось в итоге, что девушка сделана из некой так сказать зеркальной субстанции. Видел он в ней то, что хотел и чаще всего самого себя.

 

Немножко хотелось бы уточнить, что дело не в мужественности, красоте и прочее героя. Это немножко другого плана книга...Прикольный он одним словом, циничный в меру, ироничный, дружелюбный и прочее. Все равно, кто не читал, не понятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku