Marc

Как я ходил в украинское консульство

Recommended Posts

Кончились у меня странички в паспорте. Решил я его заменить. Позвонил в консульство, мне жующий человек что-то очень быстро сказал и повесил трубку. Я собрал те бумаги, названия которых выловил из скороговорки.
Пришел около 8.45 - был в очереди 31. Через 1.5 часа после открытия я зашел и выяснил, что одной бумаги у меня нет.
Не стоит говорить, как оно было в той очереди. Помните ИП в 1998-1999? Вот где-то так.
Чиновникам абсолютно все равно что у тебя случилось. А если ты еще и гражданин этой страны, то тебе просто не повезло заиметь проблему, с которой надо идти в консульство, и тебя в этом быстро убеждают. Неприятно - не то слово.
В следующий раз я пришел во всеоружии за час до открытия. Я был уже 36!!! Приемщицу интересовали не мои бумаги,а был ли я уже один раз здесь. Узнав, что был (я ей показал бумагу, которую получил от нее в прошлый раз), она успокоилась.
Народ все больше злился и нервничал. Меня кажется пронесло, все приняли и сказали, что можно явиться через 2 недели.
Теперь морально готовлюсь к еще одному посещению.

 

Жалко, что страну презентуют самым непрезентабельным образом.
На ПМЖ смотрят почти как на врага народа, и кажется, что из-за угла выглядывает Феликс Эдмундыч.

 

Так что избавь бог от потопа, пожара, погрома и посещения консульства лишний раз.

 

Если в ваших консульствах все иначе, то я вам завидую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, про белорусское посольство я уже писал. Так что ты не одинок.

 

Я одного не пойму. Как ты посмел отрывать занятого человека от закусывания? Сидел он себе, кушал. Вдруг звонит такой вот ты и начинает отравлять жизнь :). "Совести у тебя нет!" (с) Кавказская пленница.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так я ведь думал, что мы в Европу собираемся м все такое. Оказывается, мы сами свою Европу строим, свою, украинско-снгэшную. И эту старую занюханную Европу очень скоро переевропим. :huh::(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Marc @ Mar 27 2003, 16:14) Кончились у меня странички в паспорте.
Покупаешь блокнотик за 10 крон. Вырываешь из него листики. Вклеиваешь в свой паспорт. Везде и всюду доказываешь, что это новый стандарт украинских паспортов.
Не за что :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мда, прочитал, ГДВ, твои приключения. Ну у нас документы не швыряют, но и по головке не гладят. Со мной по крайней мере говорили нормально. Какие-то они, извиняюсь за выражение, затраханные все там. Сидят и мечтают о старых добрых временах железного занавеса, когда граждан в загранке можно по пальцам пересчитать и половина из них - разведчики. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Marc,

 

Зато как ты свой новый пасспорт будешь уважать после этого! ;)

 

Мне уже однажды пришлось эту процедуру пройти. Года два назад. Думаю в следующем году опять идти, свободные странички неумолимо тают. Действительно очень неприятные чувства вызывает визит в наше консульство. Я там был пять раз - четыре раза для того, чтобы поменять пасспорт (первый раз до меня не дошла очередь, второй раз придрались к какой-то бумажке, третий раз сдал, четвертый - забрал) и один раз для того чтобы пройти перепись населения. Правда, перепись я так и не прошел, потому что очередь была на пару часов и такую жертву во имя статистики я не был готов принести.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:D:D
А вот у меня, когда пару лет назад, странички в паспорте кончились, а ПМЖ у меня нету.... в консульстве РФ мне сказали - новую паспортину мы тебе не дадим, а вот дополнительные странички вклеим ....
:huh:
450 Kč без блочка, и через неделю я получил старый паспорт с новыми страницами.... Это чудо я теперь храню как реликвию (последний паспорт Советского Союза с дополнительно прицепленными страницами, на каждой из которых консульский штамп!!!)
Когда проезжал с этим паспортом через границы, пограничники почему то думали, что это сделал я сам :huh: но, потом, после проверки, улыбаясь отдавали...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я тоже храню старый советский паспорт с еще дошенгенскими (страшно подумать!) визами и французской транскрипцией в написании "имен и дат".
Может, пригодится еще?:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А отчего у вас странички кончаются? Из-за множества виз? :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sinica95 @ Mar 27 2003, 22:37) А отчего у вас странички кончаются? Из-за множества виз? :wacko:
Да, тогда за два с половиной года, все страницы паспорта в печатях и визах оказались...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sinica95,

 

Да, ведь почти все визы занимают по две страницы.

 

А пасспорт советский я тоже сохранил. И в свое время имел проблемы из-за другого написания имени и фамилии в новом пасспорте. Все думали что я их изменил сам из-за проблем с представителями закона. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

чешское посольство в Украине не менее грустное :( Скооперировались, видать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest ок

Перспектива посетить чешское в Минске тоже далеко не радует. Сравнивать не могу, но, по-моему, это профессионально-бюрократическая болезнь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Моё посещение чехпосольства в Минске было скучным и обыденным, с белпосольством в Праге не сравнить!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Народ, никто в последнее время укр. консульство не посещал? Тоже вот странички все кончились. Официяльно утверждается что консульство принимает с 8:30 до - пока всех не примут. Не верите? Вот и я не верю. А вот источник.

Причем работают типа все рабочие дни недели, а не по-ср-па как раньше. Поделитесь свежей практической инфой, плиз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku