Recommended Posts

QUOTE (Grim Fandango @ Jan 11 2006, 06:13) А по поводу чего, собственно, радость?

 

Вот когда получите визу, тогда и будет повод порадоваться - Вам и за Вас.

Почему бы не порадоваться?!

Конечно, сданные документы это еще не виза, но хоть какой-то шаг вперед. Ведь буквально месяц назад и разговаривать не хотели про присоединение, только по прошествии 15 месяцев. Поэтому для меня это какой-никакой, а повод для радости. То, что документы все-таки стали брать, я думаю обрадует всех тех, кто оказался в аналогичной ситуации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenka @ Jan 11 2006, 10:38) То, что документы все-таки стали брать, я думаю обрадует всех тех, кто оказался в аналогичной ситуации.

Да, новость дейтсвительно приятная, а подробности узнать можно???? что они обещают и в какие сроки

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenka @ Jan 11 2006, 12:38) То, что документы все-таки стали брать, я думаю обрадует всех тех, кто оказался в аналогичной ситуации.

Вот только не будет ли потом тем горше облом, if any?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

по-моему, горше и так некуда. а во время ожидания можно воспользоваться приглашением

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ASOL' @ Jan 11 2006, 10:46)Да, новость дейтсвительно приятная, а подробности узнать можно???? что они обещают и в какие сроки

Муж пошел получать визу и в очередной раз спрсил про присоединение, особо ни на что не надеясь и ожидая в очередной раз услышать песьню про 15 месяцев. И вдруг ... практически чудо! Говорят, приносите документы. И все! Записались на сдачу, сдали. И ни слова про эти несчастные 15 месяцев.

Делать будут около 3 месяцев. По результатам пришлют уведомление или надо звонить самим.

Надеюсь у этой практически сказки будет счастливый финал. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Jan 11 2006, 10:47) Вот только не будет ли потом тем горше облом, if any?

И после 15 месячного ожидания может быть облом, а вот горше него . . .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не может. В случае ребенка - вообще никоим образом.

Здесь уже существует право на получение ВНЖ с целью совместного проживания семьи, в соответствии с законом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ASOL' @ Jan 11 2006, 11:11) уточнить можно, где подали документы?

Подовались в Москве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В таком случае, я бы от радости тем более воздержался.

Консульство в данном вопросе ничего не решает; это всего лишь передаточная инстанция.

 

Ну и, по закону рассмотрение заявления в этом случае осуществляется в срок до 270 дней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Jan 11 2006, 11:09) Не может. В случае ребенка - вообще никоим образом.

Здесь уже существует право на получение ВНЖ с целью совместного проживания семьи, в соответствии с законом.

А вот этого я не знала! Спасибо за инфу!

В общем-то хуже все равно не будет.

3 месяца ждем, 15 в уме. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Jan 11 2006, 11:20) В таком случае, я бы от радости тем более воздержался.

Консульство в данном вопросе ничего не решает; это всего лишь передаточная инстанция.

А чем консульство в Москве отличается от всех остальных?

 

Раньше передавали, что нельзя раньше 15 месяцев, а теперь забыли?

Думаете взяли документы, а в полиции будет от ворот поворот?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а как со страховкой фактически дело обстояло? потребовали на детей при подаче или воздержались?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ASOL' @ Jan 11 2006, 11:27) а как со страховкой фактически дело обстояло? потребовали на детей при подаче или воздержались?

Страховка при подаче не нужна, надо будет показать при получении визы, если ее дадут, конечно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenka @ Jan 11 2006, 13:25) А чем консульство в Москве отличается от все остальных?

Раньше передавали, что нельзя раньше 15 месяцев, а теперь забыли?

Формально - ничем.

Я почему-то понял Ваш первоначальный пост в том смысле, что документы на ВЖ были поданы непосредственно в Вашу местную ЦП. Т.е., в данном случае, в последнюю инстанцию, которая будет обрабатывать документы и выносить решение по существу.

 

А так - никакой гарантии, что, к примеру, девушка в окошке не сделала ошибку. Или что заявление не будет отклонено отделением ЦП по причине формального несоответствия закону. В конце концов, нет даже гарантии, что пакет документов вообще в Чехию перешлют.

QUOTE (Olenka @ Jan 11 2006, 13:25)
Думаете взяли документы, а в полиции будет от ворот поворот?

Запросто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku