Recommended Posts

QUOTE (Besuche.R @ Dec 8 2005, 14:15)Не буду.  B)

Теперь ясно, почему Вам закон кажется логичным. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

QUOTE (ASOL' @ Dec 8 2005, 15:12) интересно! почему в таком случае именно такой срок и каким образом рассчитан???

т.е. именно 15 мес достаточно для созидания базы???

Виза на 12 месяцев плюс 2 месяца на продление.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

QUOTE (VIS @ Dec 8 2005, 15:34) Теперь ясно, почему Вам закон кажется логичным. B)

Отнюдь.

 

Просто я читаю не только законы, и не только избранными кусками.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Besuche.R @ Dec 8 2005, 14:56) Ситуация, когда оба родителя одновременно уезжают на заработки, с точки зрения законодателя как раз означает "перелезание" через забор любыми судьбами и он стремится этому воспрепятствовать. Разумеется, несколько утрируя и усредняя, но что Вы хотите от  закона?

Не знаю, как насчет точки зрения законодателя, но с моей точки зрения это выглядит по-другому.

 

Допустим, в моей семье я решаю, где и как я буду работать - выполняю функцию паровоза. При этом если уж мне предложили заграничный контракт, на мой взгляд, полный маразм не разрешить работать в той же стране и моей жене тоже.

 

Если государство так уж хочет интеграции, оно получит ее гораздо быстрее, если оба члена семьи привяжутся к рабочим местам и так далее.

 

А вот заставлять мою квалифицированную, работоспособную и желающую работать жену быть вынужденным иждивенцем в течение хрен знает какого времени просто в силу бумажной бюрократии - это как раз очень хороший аргумент в пользу того, чтобы свой следующий контракт я в другой стране попросил, там, где и жене работать разрешат.

 

Пример: в Великобритании иждивенцы владельца рабочей визы имеют право работать без ограничений. Очень правильная позиция, на мой взгляд.

 

ПС на всякий случай напомню, что я не предприниматель и не учредитель, а наемный работник :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

QUOTE (nmk @ Dec 8 2005, 15:17) Но в выше упомянутой ситуации есть некое ущимление прав человека...

А что это такое и как оно соотносится с суверенными правами государства?

:)

 

Увы - в случае родителей-одиночек очень велика вероятность черпания средств из системы соцобеспечения страны, особенно с в первый год пребывания. С учетом этого фактора мне не кажется странной стремление законодателя такую ситуацию избежать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

QUOTE (Qsecofr @ Dec 8 2005, 15:39) Пример: в Великобритании иждивенцы владельца рабочей визы имеют право работать без ограничений. Очень правильная позиция, на мой взгляд.

Насчет совсем "без ограничений" позвольте не согласиться, но впринципе да

Но разве здесь теперь не так? Так, но через 15 месяцев.

 

И вообще, спорщики, кто-нибудь из Вас соответсвующую евродирективу просматривал?

Какие претензии к чехам - что они буквально и дословно переняли ее требования? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Besuche.R @ Dec 8 2005, 14:40)А что это такое и как оно соотносится с суверенными правами государства?

Сувереные права гос-ва - они, конечно, никакого отношения к людям, в нем живущим не имеют, а к иностранцам так и подавно. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Besuche.R @ Dec 8 2005, 13:40) Увы - в случае родителей-одиночек очень велика вероятность черпания средств из системы соцобеспечения страны, особенно с в первый год пребывания.

Это реально? с годовой визой набраться наглости и попросить у государства денег? Неужто дадут?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

По сути близко к этому.

 

Ибо первичное первично, а вторичное - если на него деньги/время/место останутся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

QUOTE (Balanda @ Dec 8 2005, 15:45) Это реально? с годовой визой набраться наглости и попросить у государства денег? Неужто дадут?

Угу. Местами скрипя зубами и не со 100% вероятностью, но дают.

И даже с 365 днями делают исключения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Besuche.R @ Dec 8 2005, 14:36)Просто я читаю не только законы, и не только избранными кусками.

Существует куча стран намного более привлекательных для иммиграции, не имеющих таких ограничений. Выглядит так, что чехи борятся с последствиями, а не с причинами. Если хотят ограничить иммиграцию с востока, так пускай введут квоты, пускай введут более жесткие требования для получения виз. Семья здесь не причем.

Я законы вообще не читаю. Пусть их читают те, кто с ними работает, я что-нибудь по-интересней лучше почитаю. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wandler, не сгушайте краски.

Дадут такой мизер, что это деньгами даже и нельзя назвать.

 

А во-вторых, тем что оно дает сейчас,

оно обеспечивает себе более легкую жизнь через 30 лет.

Инвестиция однако.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

QUOTE (VIS @ Dec 8 2005, 15:50) Выглядит так, что чехи борятся с последствиями, а не с причинами.

Разумеется. С причинами бороться бесполезно (см. Айдара, Вандлера и их первоисточники т.д.)

QUOTE (VIS @ Dec 8 2005, 15:50)
Если хотят ограничить иммиграцию с востока, так пускай введут квоты, пускай введут более жесткие требования для получения виз.

Зачем? Решать вопросы "в лоб" не в чешском нацхарактере, в курсе? Лучше тихой сапой, особо не задумываясь о высоких материях...

QUOTE (VIS @ Dec 8 2005, 15:50)
Я законы вообще не читаю. Пусть их читают те, кто с ними работает...

Но обсуждаете. Забавно, же? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

QUOTE (Jin @ Dec 8 2005, 15:52) Дадут такой мизер, что это деньгами даже и нельзя назвать.

Когда как + но тем не менее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku