Recommended Posts

А потом могут не дать детям ПМЖ- найдут что у родителя долги по медстрахованию. И с чехов вымагают долги по страховкам, если они уехав, не снялись с нее и не платили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я думаю, тебе нужно поступить, как твоим друзьям. Ничего не платить. С экзекуторами потом как-нить договоришься. :crazy:

С учетом опыта Blaid, zija и других мне, для того чтобы спать спокойно, придецца, видимо, переписать единственное, что у меня в Чехии есть - квартиру - на абсолютно законопослушную и кристально чистую жену. И пусть экзекуцируют до потери пульса :)

Я ведь столкнулся с этим еще в 2011 году, когда сдуру дал одному чеху залог за работы по ремонту в сумме 70000 крон. Он меня кинул - работы не сделал, а на просьбу вернуть деньги сказал коротко - немам. И вежливо извинился!:)

Я заставил его подписать бумагу, что он мне должен, отослал ее адвокату. Был суд, экзекуция. И что? И ничего :) Послал тот чех-подводник нахер и меня, и адвоката, и суд, и экзекуцию. Потому что знал старую истину - блаженны нищие. Ничего нет, все записано на баб и детей - и гуляй Вася :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А потом могут не дать детям ПМЖ- найдут что у родителя долги по медстрахованию.

Интрересно, что при подаче никаких подтверждений из страховой не спрашивали. Может, сами смотрят... ну да чего уж там, поздно пить боржоми.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жить в Чехии и не интересоваться ее законами. http://www.zakonyprolidi.cz/cs/1997-48 После того как долг возникл - перeписать собственность...

Будут проблемы еще не те. Этот долг будет практически государству, так как наибольший процент акций в общественном медстраховании имеет государство. http://www.mzcr.cz/dokumenty/zdravotni-poj..._945_839_1.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... придецца, видимо, переписать единственное, что у меня в Чехии есть - квартиру - на абсолютно законопослушную и кристально чистую жену. И пусть экзекуцируют до потери пульса :)

Потому что знал старую истину - блаженны нищие. Ничего нет, все записано на баб и детей

Вы где живете ? в этой стране несовершеннолетние дети попадают под экзекуцию, подождут пока им 18 лет исполнится, и бац ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я что-то путаю или долг могут взыскать с супруги?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы где живете ? в этой стране несовершеннолетние дети попадают под экзекуцию, подождут пока им 18 лет исполнится, и бац ...

То есть - если 13-летнего паренька поймали за безбилетный проезд в трамвае, то штраф наложат не на его родителей/опекунов а на него? по-моему вы путаете :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть - если 13-летнего паренька поймали за безбилетный проезд в трамвае, то штраф наложат...

На паренька, если он признан судом эмансипированным. Если нет на РУОПа*

 

*родитель, усыновитель, опекун, попечитель.

 

Для справки: В благословенной Англии повешение детей просуществовало до 1833 года, последний подобный приговор был вынесен девятилетнему мальчику, который был обвинен в краже чернил. Предпоследним был семилетний мальчик - он украл ложку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут недавно было что-то с платежем за мусор, родители лишенные родительсих прав, ребенок в детдоме, а на него постоянно начисляют, и к 18 годам образуется круглая сумма, а экзекутор тут как тут...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тут недавно было что-то с платежем за мусор, родители лишенные родительсих прав, ребенок в детдоме, а на него постоянно начисляют, и к 18 годам образуется круглая сумма, а экзекутор тут как тут...

 

Что-то здесь не так. До совершеннолетия ответственность несут законные представители.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Без претензии на истину :blonde: Вроде бы, как в законе есть какой-то «гачек», который позволяет некоторое время не платить взносы на медицинское страхование.

zeb stump, наверное, пояснит лучше.

Это «временная приостановка платежей на обязательное медицинское страхование», или же, přerušení účasti na zdravotním pojištění. Хотя это все делается загодя и ПЕРЕД тем, как планируется приостановка платежей, но, помнится, пару раз приходилось переводить какие-то документы и задним числом. Это были справки о том, что человек был «мимо уземи», работал или был в командировке за границей, и что за него все это время платил страховку его работодатель или другое государство.

И тогда, наверное, чешская VZP хотя и может формально наказать неплательщика за нарушение закона, но требовать возвращения всей суммы она, как бы, уже не имеет права, потому как справку он, хотя и задним числом, но предоставил. Или как?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
milacek, истинно так, но каждый случай индивидуален. Надо либо договариваться полюбовно, либо судиться. Ну а суд не собес, доказательства за кого-то собирать не будет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:beer: я просто по-женски прониклась к законопослушной и кристально чистой жене :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тут недавно было что-то с платежем за мусор, родители лишенные родительсих прав, ребенок в детдоме, а на него постоянно начисляют, и к 18 годам образуется круглая сумма, а экзекутор тут как тут...

Да ну, это фигня какая-то. Не верю. Не может такого быть в Чехии :) мы все выбирали эту страну в том потому, что в ней государство над людьми так не измывается. Тем более над детьми, в отношении которых всё вообще замечательно - знаю это из личного опыта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku