Recommended Posts

А можно ли купить ноут по интернету, скажем, в штатах? Нужно ли тогда платить налог?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можешь.

Зарегистрируй Пей-Пал аккоунт и вперёд на Е-Бай.

Но, есть целая куча нюансов, один из которых недавно был проблемой.

Есть продавцы, которые могут послать покупку только по адресу твоей платёжной карты, потому как у них автоматизация процесса продажи так настроена.

Или продавца не удаётся уговорить(чаще всего по техническим причинам) на то, чтобы на посылке написал "ПОДАРОК" а не обозвал коммерческой посылкой.И чтоб не писАл на посылке цену $500, а нежно изобразил $49.

И т.д. и т.п.

Иначе заплатишь ДПХа на всё ту сумму,которая больше $55.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можешь.

Зарегистрируй Пей-Пал аккоунт и вперёд на Е-Бай.

Но, есть целая куча нюансов, один из которых недавно был проблемой.

Есть продавцы, которые могут послать покупку только по адресу твоей платёжной карты, потому как у них автоматизация процесса продажи так настроена.

Или продавца не удаётся уговорить(чаще всего по техническим причинам) на то, чтобы на посылке написал "ПОДАРОК" а не обозвал коммерческой посылкой.И чтоб не писАл на посылке цену $500, а нежно изобразил $49.

И т.д. и т.п.

Иначе заплатишь ДПХа на всё ту сумму,которая больше $55.

а в чем проблема платить своей картой?

которая еще имеет и реальный биллинг адрес.

PayPal аккаунт сложнее сделать (полноценный) чем просто платить картой.

Чехия до сих пор не поддерживает PayPal полностью, только обрезанно для платежей (могут быть грабли с чарджбеками). Вот такая вот Албания :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проблем никаких, можно платить.

Но:

1.Не пробовал написать письмо с просьбой о неправдивом указании информации на посылке у оффициального диллера ХП?Естессно в "крэйзи дей" у Хьюледа, иначе зачем они нужны. ;)

:) 2.Пока что, только на Е-бай удаётся договориться с продавцами о правильном указании требуемых характеристик у посылки.

3.Чаще всего, весь смысл купить на аукционе, а два аукциона которые юзаю(uBid, ebay) - чаще всего требуют оплату пей-палом.

Да, пока что "палка" полноценно не работает с ЧР, но к этому они прийдут.Недавно по этому поводу были у них на сайте какие-то новости.Читать было лень.И, П-П - решает процесс оплаты моментально, а денег у тебя сдирает аж через день-другой.Так что удобно, в плане оперативности. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа, подскажите пожалуйста, можно ли до 10 000 крон (включая

налоги) купить самый обычной такой ноутбук

"Обычный" это

1. Монитор от 15"

2. Возможность подключить обычную клавиатуру и мышку(Обязательно!)

3. WiFi + возможность использовать интернет "по проводу"

4. СD-DVDRW (наверное есть везде)

 

Компьютер, будет использоваться

 

1. как печатная машинка( WinEdit-MikTeX, иногда MSOffice на уровне

пользователя, типа набрать документ в Ворде, почитать прайс в Excel...)

2. Телевизор(в смысле видео смотреть)

3. Игры для детей!(в смысле не надо никаких супер требований к

видеокарте)

 

Нашел такой

ноутбук.но по-моему у него маленький монитор

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как раз для игр и нужна хорошая видеокарта и центральный процессор.

Для просмотра фильмов - тоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нашел такой ноутбук.

Мда. Слово "репасо" не особенно вдохновляет.

 

Вам надо с документами-фактурами или можно без? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мда. Слово "репасо" не особенно вдохновляет.

А что значит "Repasované PC", в сезнаме-словнике нет такого слова.

Вам надо с документами-фактурами или можно без?

Видимо имелась в виду гарантия, или что? Если гарантия, то она желательна

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да нет, гарантия - само собой.

А "repasované" означает "восстановленные" :). После чего их восстанавливали - сказать сложно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда "репасо" совсем не вдохновляет.

 

Я не сильно силен в терминалогии или сленге, что имеется в виду под

"документами-фактурами "?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот думаю я месяца через 2-2.5 купить себе новый ноут. (А сани я готовлю заранее и потому заранее советуюсь).И есь у меня к нему парочка пожеланий:

- до 1.8 кг (ибо спина..а носить с собой я его буду)

- хотелось бы жесткий диск 7200 оборотов (можно ли при покупке его заменить если в комплектации стоит 5400?)

- хотелось бы на нем фильмы смотреть и иногда в игрушки играть (последнее очнь иногда ибо не фанат. но если и играть то в цивилизации по сети)

- голубая мечта идиота - освоить какой-то из языков программирования для себя. просто так - хочу.

- буду под фотографии точно юзать

- всякие там интернеты юзаю...а потому хочу с wi-fi, modem 56kb/s, BlueTooth v2

 

Мой ноут ASUS служит мне верой и правдой уже 6-й год ...если память не изменяет. Потому нравится вот это:http://www.cybex.cz/Produkt.aspx?Shortcut=ASP-185-W5FM-2P001 .... единственное что тут явно лишнее для меня - камера. А может если будет, то придумаю куда ее применить-)))

 

Но это все (я имею ввиду ту модель что приведена выше) только пока мечтания. Мне же хочется понять что на рынке есть удовлетворяющее моим пожеланиям и в цене с налогами до 50 000....лучше до 45 000.

 

Подскажите, плиз, что лучше купить. И еще..никогда не покупала в Чехии. На сайтах стоит обычно, что доставка через столько-то дней от заявки. Как вообще процедура покупки тут проходит и сервисного обслуживания? Если у производителей разных марок тут сервисы - ясно что есть. Но вот какие сервисы работают боле оперативно? В какие сервисы меньше всего обращаются с проблемами поломки компов в первые 2 года? Я имею ввиду, какие компы наиболее "долгожители" с условием всех моих заявленных выше заморочек?

 

 

*сижу и мечтаю, что скоро будет новая машинка. имею право помечтать? тем более, чтоесли никаких форс-мажоров не будет, то куплю объязательно :rolleyes:;) *

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что имеется в виду под "документами-фактурами "?

Под этим имеется в виду, что можно купить либо с документом о потраченных деньгах, либо "в чёрную", без финансового документа (чека). Последний вариант, разумеется, предполагает покупку у знакомого лица с нормальной репутацией. Гарантия сохраняется, потому что товар новый и не краденый, просто если что - этот самый человек должен быть легко достижим.

А резон простой - налоги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот и купи себе и дальше АСУС.

Просто пойди на сайт "тёти Альзы" и закажи.

Можно конечно считать, что кард-ридеры и камеры и прочи кнЁпочки лишнее.

ИМХО.Пускай они лучше будут, чем потом бежать и покупать всё отдельно.

Плюсы АСУСа замеченные на сегодня:

-Они не жлобы в плане дискового пространства.В то время как ХП, Делл Фуджи умудряются пихать 40 гиговы харды, асусята нормальненько дают 100-120 гиговый винт.

-Комплектация ноутов отличная, очень мало моделей с интегрированными видео.ПиСиАй-экспресные видяхи для них практически норма, в определённых ценовых диапазонах.Естессно, что БТ и ВФ имеюцца.

-Единственная серия ноутов, где почти одиннаковая цена на ноут с 2 гигами или ноут с 1 гигом + отдельно планка мозгов.

-Они просто ставят ДВД двуслойные выпаловачки поддерживающие Лайт-Скрайб и похоже забыли про анахронизм/идиотизм в виде комбо-драйва.

-Маленький, но очень приятный плюсик.Практически все модели АСУСов в комплекте с симпатичной и лёгкой сумкой и мышей.

-Да, чуть не забыл, видеовыход для просмотра киношек на всяких ТВ на всех практически моделях и шнурок имеется в наличии.

 

Минусы будут наблюдаться только при покупка АСУСа с АМД процом - этого не делай.

А вот с двусердечным процОм - рекомендую.Очень приятная техника.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV

 

Спасибо за ликбез, я о таком слышал, просто не знал как оно называется.

 

В таком случае, если речь идет о "покупке у легко-досижимого знакомого лица с нормальной репутацией", то документы-фактуры конечно же не нужны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего другого, чем добавить свой +1 к словам Агента не остается.

Пол-года пользуюсь Asus F2J - более, чем доволен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku