Recommended Posts

Дык я про конкретно_свой_случай, а не вообще.

 

Про "вообще" я предлагал Стёпин (с) про поиск. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странно. Если бы ты спрашивал, я бы тебе точно ответил. И более, чем подробно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Nov 21 2005, 21:59) По делу - действительно без карты не понять, ибо некоторые районы весьма сильно "размазаны". Та же П6 весьма престижна, но местами становится почти деревней.

Chodov, тот что в соседней теме развенчивают, и дальше в лес - есть P4.

Один раз я был очень удивлен когда ехал по адресу в P4,

проехал сквозь весь город, уехал за конечную метро, проехался полями-огородами,

а вот там оно и было :)

 

правда не знаю, все ли там P4 или же только некоторые особо легендарные улицы :)

 

А в P6 у одного товарища chalupa есть...

участок размером с футбольное поле и ехать туда все больше лесами :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Правильные русские выбирают Прагу 13

 

НиЧЁ раЙОнчик, сам там работаю и, вероятно, с января и жить там буду, но зимой холодно там как на Просеке - гораздо холоднее, чем в остальных МЧ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Правильные русские выбирают Прагу 13

 

B) полностью поддерживаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Nov 21 2005, 23:19) Странно. Если бы ты спрашивал, я бы тебе точно ответил. И более, чем подробно.

Не сомневаюсь, спасибо. :)

 

Однако тогда это был всего лишь некий Ярошик, пару недель назад появившийся на форуме, плюс разговор был внутри какой-то другой темы. Искать не хочу, помню Жижков обсуждали... Сошлись на том, что жить везде можно. И помню, что GDV порадовал афоризмом, примерно таким: если русские хотят жить на Гурке, то приехали недавно, если не хотят - давно :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну... афоризм от GDV, для подтверждения можно поискать... или сам что-нибудь скажет :)

 

За дословность не ручаюсь, но мысль передал точно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (SVEY @ Nov 21 2005, 22:18)

НиЧЁ раЙОнчик, сам там работаю и, вероятно, с января и жить там буду, но зимой холодно там как на Просеке - гораздо холоднее, чем в остальных МЧ.

А ты пробовал батареи включать ? :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Он наверное ветер-НОНСТОП имеет в виду. :)

Коширже (П-5) - фор эвэ!

От ветра лес закрывает, воздух свеженький, тишина, вокруг вилловая или малоэтажная застройка начала прошлого века, до всех прагопятошных "удовольствий" и центра - рукой подать. :)

 

А вообще мне еще нра П-6 Петержины, П-4 - "вилловые островки" (в Крчи и у Новодворской, к примеру). В остальных "Прагах" не жила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы живем у метро Дейвицка, и очень нам там нравится!

 

А еще мне нравится район Йинонице, там такие красивые новые дома у метро на холме стоят, у них из окон вид -- супер! Но там, почему-то, всегда страшный дубняк, действительно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне Jinonice тоже нравятся, там очень чистый воздух (был?), а еще Барандов. Понравились Бохницы, только добираться сложновато, на перекладных.

 

Не нравится Просек, только в плане экологии, уж больно там пыльно, а так район построен для людей, в плане школ, магазинов и пр. соц. объектов, еще и метро скоро будет.

 

Вообще каждый район строился для какой-то категории людей, которые и определяют его дух. Например, пресловутый Просек, для обслуживания промзоны в недалеких Высочанах. Сейчас все перемешалось, и все это можно понять только прожив в том районе некоторое время. Опять же все относительно. На данный момент во всех районах идет интенсивное строительство, как панельных домов, так и частного сектора. И публика достаточно разношерстная.

 

А вообще-то, как уже писалось не один раз, жить в Праге можно везде, смотря чего ищешь! Единственный совет от меня, с собачкой в центре лучше не селиться, ограничено место для прогулок. :bud:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да нет планирую только кошку.

А ищу что-ну чтоб спокойно,красиво.Сейчас умники скажут-это кладбище.

нет по душе центр, но все пугают шум,туристы.Ну на Тверской в Москве они пофигу-стеклопакеты,да и движение в центре наверное в Праге ограничено. Ну тогда не в центре но чтоб рядом. И метро и трамвай или что там ходит.Чтоб не было промзон. А так какой нибудь парк невдалеке. Да и панелька что-то не прельщает.Я посмотрел на всяких сайтах-пусть не обижаются живущие там-прям как в России панельки, маленькие кухоньки и пеналы комнаты.

А кстати что это за хитрые обозначения 1+кк, 2+к, 2+кк. Ну одна к-видимо кухня а две?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Центр это вопрос денег, есть живи себе на здоровье, и машины платежеспособности не помеха, тока она почему то быстро заканчивается и народ переезжает в панельки на воздух.

 

 

ЗЫ цифра это количество комнат, кк кухонный угол в одной из них

 

Ну одна к-видимо кухня а две?
- по кухне в каждой комнате :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest OKa

QUOTE (aziat @ Nov 22 2005, 19:23) А кстати что это за хитрые обозначения 1+кк, 2+к, 2+кк. Ну одна к-видимо кухня а две?

"кк" это значит, что кухни нет, вернее есть кухонный уголок, где-нибудь в прихожей или гостинной

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku