B.Lalala

О правильности выбора стиля одежды.

Recommended Posts

если память не изменяет, то может даже 199,-

но где точно - не помню... или tesco, или carrefour :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Nov 9 2005, 22:56) может даже 199,-

Здесь такие цифры рука продавца написать не сможет, трястись будет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (B.Lalala @ Nov 8 2005, 13:21)Случалось ли с вами, что вы приходили в какое-то общество и видели, что ваш наряд абсолютно не подходит по стилю?

Однажды произошла такая история.

На анимационном фестивале, где собрался весь свет Российской анимации и их гости...

Праздновался "День Св. Валентина".

И решила я натянуть короткую пышную юбченку, коблучки и т.д. Настроение- супер! :bud:

Прихожу в зал - и вижу... Никто из дам даже не подумал позаботиться о своем наряде. Все одеты максимально просто.

Как обычно, джинсы+свитер и т.п. :).

Сначала был порыв- бежать переодеваться (это же ужасно! Я одна вырядилась, как дура!!!).

Но меня поймали и налили водки. А потом были танцы до утра!

И я ничуть не жалею что не переоделась. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вывод:

если дресс-код произвольный, достаточно написать: "не парьтесь, будет водка". :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это , конечно, не про стили одежды, но однажды водкой нас угощали так ...

Можно это назвать :

"не парьтесь, будет водка".  :lol:

63924eaf111a.jpg

 

Не уверена, что текилллууууу смогут подать также :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По теме...

у меня такие попадалова были только осознанные. Одно из самых ярких - встреча линолеума, который новое тысячелетие. Настроение было хорошоее, и я припёрлась в малознакромую компанию да ещё и такую, как бы это сказать, неформальную, в вечернем платье - разрез до этого.... до самого.... ну и сверху тоже крЫсота пушистая. В общем, выпендрилась. Знала, что лучше не надо, но уж больно хотелось почудить. А потом разглядывая фотографии с этого действа я удивилась - вполне себе органично. То есть, конечно, разница по внешнему виду имела место быть, но зажигали мы все настолько самозабвенно, что даже на фото я выглядела адекватно ситуации.

Другое попадалово было в универе. Когда я на госэкзамен пошла в джинсах. И не то чтобы я хотела преподавателей позлить, просто до этого я приходила как положено - скромное чёрное платье или там светлый верх-тёмный низ, надоело до коликов. У нас в универе внешнему виду значение придавали, так что мои джинсы были отмечены недобрым словом. А я со злости и ляпнула, мол вы ж знания оцениваете, а не что-то ещё... :) Ха... итог - допрос с пристрастием и "хор" в зачетку.

Я вон помнится на форумское пиво как-то припёрлась в таком виде, что кто-то сказал, мол фигли ты в вечерних платьях шляешься. Ну хочется мне так иногда выпендриться, а иногда в обратную сторону. Моё мнение, главное, чтоб тебе комфортно было, а во что остальные одеты - не важно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Моё мнение, главное, чтоб тебе комфортно было, а во что остальные одеты - не важно.

А ещё лучше, когда всем остальным было-бы не важно, во что одета я! :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чего тогда кричишь громче всех когда увидишь Jin'a в шортах? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Jarosik, я когда об уровне доходов писала, имела в виду, что только при наличии разных нарядов и вохможностев их покупать можно устанавливать какие-то дресс коды. А когда у человека всего одна юбка и пару блузок, из которых одна -- на выход, то тут всякие дресс коды теряют смысл.

В России все-таки, бедных очень много, как я летом убедилась, побывав дома. Есть оч-чень богатые люди, которые миллионы разбрасывают, а есть такие бедные, которым дай Бог квартплату заплатить и пропитаться кое-как. Поэтому у нас и культуры этой не выработано, в смысле, стиля одежды. Опять же оговариваюсь, Москва-- не в счет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

София, Вы не правы, я тоже была на Родине неделю назад, тоже в провинции. Есть там понятие дрэсскод, есть. И людей с минимальным доходом на званые рауты не зовут, т.к. разделение бедные-богатые тоже уже есть, соответственно, за редким исключением, все в своих кругах вращаются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но дело в том, что в развитых странах дресс-код существует и "в своих кругах", и вообще на всякие случаи жизни. А у нас -- нет, потому что мы просто от бедности своей никогда не могли себе этого позволить. В смысле, иметь одежду и туфли (а еще аксесуары) на все случаи жизни. А у нас за десятилетия бедности утратилась культура повседневного дрес-кода.

 

Пример из своей жизни, думаю, что многие пережили то же самое.

 

Я, например, все десять лет средней школы проходила в форме с фартуком. Два фартука-- белый для праздников и черный на каждый день. Когда я поступила в институт, я испытала страшную проблему, как одеваться? Что надевать? Каждое утро проходило в муках выбора. Просто, не привит был этот навык -- выбора своего стиля одежды.

 

Потом был период, когда мы жили бедно, муж в советские времена работал на "почтовом ящике", хорошо получал. А потом "ящик" закрыли. Несколько лет сидели почти совсем без денег, с двумя маленькими детьми. Какой уж тут дресс код! Дай Бог детям молока ппокупать каждый день. Не получалось, честно сказать, если сегодня покупали молоко, то завтра-- пачку масла.

 

А потом я после нескольких лет такой жизни (может, многие помнят начало 90-х годов) попадаю в Америку преподавать в университете. Естественно, для меня было большой проблемой научиться правильно одеваться, потому что я просто никогда не имела вопроса выбора -- просто денег не было!

 

А в Америке одна пожилая дама мне показывала свою коллекцию карусельных лошадок! Представляете, дама всю жизнь собирала лошадок от каруселей. А вот эти старинные лошадки, говорит, мне передала моя бабушка. Как, у вас и бабушка собирала карусельные лошадки! В этот момент я прямо прочувствовала, что такое несколько поколений сытой жизни. Ваши бабушки собирали карусельных лошадок? Им было, куда их ставить? На что покупать?

 

Вот в этом смысле говорю, что дресс-код возможен только в условиях сытости и материальной достаточности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

София, вы все правильно пишете, только забываете, что в Америке тоже есть бедные и даже нищие, которых понятие дрэсскода точно так же "волнует" и касается, как и их собратьев в других странах. Просто Вы попали в Америке в "сытую" часть общества из нашей "голодной", о чем уж тут говорить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku