Recommended Posts

Полностью поддерживаю Матроскина и Ловерманна.

 

Считаю совершенно лишним в цену компа включать цену локализованных виндов.
Как минимум должна присутствовать возможность отказатся от винды, либо (что лучше) возможность выбрать нелокализованную версию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я уже давно и плотно сижу на "Хрен Работает". Самое лучшее, что выходило из-под (пера?) Билла Гейтса, однозначно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не понимаю упорства некоторых пользователей. Зачем все ставят эту ХР? Ведь интернет уже кишит сайтами, где изложена помощь в настройке и экплуатации этой версии ОСи. Ещё ни одна версия форточек не вызывала столько дебатов, разговоров и сайтов с ФАКом. А те, кто юзает, умеючи настроили винду, поэтому и довольны :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AJUKA @ Mar 22 2003, 10:06) Ну и как? Я их в глаза ни разу не видел. Только одного парня - "экспедитора" или как его можно ещё назвать? Уже вторую неделю кряду пытаюсь вырваться к ним в магазин, но никак не получается.
Я их знаю уже давно, еще когда они в подвале собирали компьюткры...
Сейчас это уже довольно таки приличная фирма, все рекламации, по гарантии они решают без проблем (у них все зафиксировано в базе данных, ктогда и что было продано), более того, их сервисная служба работает на-почкание, так, что ребята действительно оперативные... и цены у них нормальные...
Как такавого магазина у них нет, скорее это сервисный центр и склад.... По рассылаемому ими ценнику можно выбрать то, что надо, объеднать по телефону (в случае если нет на складе) - после того можно и ехать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Mar 20 2003, 17:34) Матроскин , и в России, и в Израиле распространённость английского софта объясняется низкопоклонством перед Америкой плюс отсутствием местноязычных версий многих программ. В Европе во всех странах преобладают и винды, и всё остальное (кроме, может, профессионального софта) на родном язе.

 

Какое нафиг "низкопоклонство"? :)

 

Я, например, начинал работать с компами когда еще никаких русских версий в проекте не существовало, и мне просто удобнее работать с английскими версиями. И в России англоязычные версии выбирают те, кому так удобнее. Тем более, если можешь выбрать (толкучки и пиратские диски по $5...).

 

В последнее время тенденция наоборот - софт русскоязычный. От игрушек до серьезных программ. Причина - рынок растет, все большему количеству людей нужны программы, и это большинство предпочитает родной язык - и даже пираты частенько уже не продают англоязычный софт, приходится за ним гоняться :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Позволю себе добавить, что явно прослеживается тенденция - русские стали писать отличный софт, некоторые проги просто фантастика.
Про Касперского уже говорили.
А вот это специалисты оценят: http://www.acronis.ru/

 

В отличие от ущербного мелкомягкого.....
И от монстроподобного Ghost.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Mar 22 2003, 01:57) Более любящего себя во всех своих проявлениях народа я не встречал.

гы :)
Советую посетить Израиль! :D
Евреи все же чемпионы в этом виде спорта.
ИМХО - добавляю, чтоб не вызвать новых нападок :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Mar 21 2003, 20:30) Ребяты, вы уже, по-моему, не в ту сторону увиливаете. Просто Матроскин не хочет чешскую винду, которая продается с компом, как я понял. Он же не спорит, что ось на нац. языке - это нормально. Просто написал, что ему такая не нужна и все, а вы тут распинаетесь..
УРРАА!!!!
Ну Слава Б-гу, хоть кто то понял!
Спасибо, милый друг! :)

 

К вопросу о ХР - это таже самая Винда2к, к которой путем всяких утяжелений и ухищрений прикрутили всяких фенечек. Ну и драйверов в ней заложена огромная база, что очень приятно. И окошечки красивые. А так, по сути та же старая, добрая, WinNT, только в очень красивой обертке и с очень большими аппетитами :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Stm @ Mar 22 2003, 04:36) Полностью поддерживаю Матроскина и Ловерманна.

 

Считаю совершенно лишним в цену компа включать цену локализованных виндов.
Как минимум должна присутствовать возможность отказатся от винды, либо (что лучше) возможность выбрать нелокализованную версию.
Спасибо за поддержку.

 

Совсем отказаться от Винды на брендовом компе никак нельзя. Комп обязательно должен быть продан с легальной версией ОС, что естественно удорожает стоимость системы. В слуячае ХР - примерно долларов на 80.
Однако, может оно так и правильнее, уж по крайней мере для компа покупаемого в офис.

 

Но, надо заметить, что некоторые, особенно хитропопые дистрибьютеры, продают компы с Линуксом. Что его не удоражает ни на цент. только добавляет дополнительные геморой для покупателя, поскольку этот Линукс не так просто снести и поставить пиратскую винду. Сам пробовал - купил как то себе ноутбук с Линукс. Пришлось слегка напрячся, чтоб удалить линуксовые партиции с диска, а уж "простому юзеру" это вообще врядли удалось бы.

 

Но крупному магазину компов (ElectroWorld) не иметь в наличии английской версии ОС - вот это ИМХО слегка западло...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Matroskin @ Mar 24 2003, 18:22) Но крупному магазину компов (ElectroWorld) не иметь в наличии английской версии ОС - вот это ИМХО слегка западло...
Последняя попытка: попробуй прикинуть, каков процент покупателей, которые вдруг почему-то захотят английскую винду? Ответ: исчезающе малый. Так стоит ли излишне раздувать ассортимент супермаркета за счёт мёртвого товара? Простейший капитализм со статистикой, а не каменный век с западлой.

 

ЗЫ ElectroWorld - магазин не компов, а электротоваров, почуйствуй разницу...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тут сам недавно намекал на то, что железо должно продаваться вообще отдельно от софта, а теперь мне вспомнилось, что ещё в году эдак 95 на уроке информатики нам рассказывали о том, что софт и железо - это две неразрывные вещи - компьютер всегда продается с виндой , и причём по сути железо - это жалкое по цене добавление к софту, который составляет 80% стоимости ЭВМ!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Matroskin , какой Вы, однако, настырный:-)

 

Почему в магазине электробытприборов (пылесосов, микроволновок, телевизоров и кухонных комбайнов), каковыми являются и Электроворлд, и Датарт и Электросити, Вы хотите найти нестандартный товар - железку с ненаинсталованой ОС плюс отдельно эту самую ОС на тарабарском языке???:-)))
Это все равно, что искать в Кауфланде хе из собаки или маринованные яйца буйвола.
Или хотеть купить в автосалоне неомологованный автомобиль без катализатора, рассчитанный на 76-й бензин, без ремней безопасности и на колесах от Московского Ордена Трудового Красного знамени шинного завода им.тов.Сталина, мотивируя свое желание намерением эксплуатировать сие чудо техники исключительно на своей исторической родине .

 

Вам же подкинули ссылок на специализированные фирмы, сходите, пообщайтесь там с компьютерными мальчиками и, я уверен, Вы найдете там свое счастье;-) И по-английски они, скорее всего, будут сносно объясняться. Вот и погутарите.

 

QUOTE (Matroskin)гы
Советую посетить Израиль! 
Спасибо, уж лучше Вы к нам:-) Мне погибать еще рано, не один Ловерманн тут молодой;-))))))))

 

ЗЫ. Я тут вспомнил (если не ошибаюсь, но легко проверить) - Миронет продает компы с ненаинсталованым Линухом и без чехоговорящей винды: www.mironet.cz

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Veiboda @ Mar 25 2003, 01:11) MATROSKIN a v jem bili problemy so snosom Linyksa?
А уж не помню... Че та руки как то криво в тот день стояли...

 

Кстати, по поводу Москвы - бывал там с десяток раз наещдами, но общей сумме пребывания и трех месяцев за жизнь не набереться.
кажется меня с кем то путают ;)
Что прикольно - ведь я даже фоту свою вывесил - неужто матроскин из Бремена так на меня похож? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Matroskin @ Mar 27 2003, 11:30) Что прикольно - ведь я даже фоту свою вывесил - неужто матроскин из Бремена так на меня похож? :)
Матроскин - он и в Африке Матроскин B) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku