Recommended Posts

Скандал: Испорченное мясо продавали и в супермаркетах "Hypernovа"

После скандала с ""Julius Meinl", о котором писала "Ежечехия" 23 и 27 сентября, государственная продовольственная комиссия продолжает жесткий контроль качества поступающих в продажу продуктов. На этот раз было возбуждено уголовное дело по факту продажи испорченного мяса в пражском супермаркете "Hypernovа" в Новых Бутовицах. Как свидетельствуют работники, они были вынуждены мариновать, менять упаковку и искусственно продолжать срок годности испорченного мяса. Тем не менее, по утверждению представителей руководства торговой сети "Hypernovа", ими было проведено собственное расследование, которое не обнаружило нарушения закона. Большинство работников, свидетельствующих ранее о продаже испорченных мясных продуктов, отказываются от своих показаний. Об этом сообщила газета "MF Dnes".

 

Помощь: Миллионы крон жертвам пакистанской трагедии

По информации "MF Dnes", министерством иностранных дел Чешской Республики было выделено 5 млн. крон в помощь пострадавшим в результате землетрясения в Азии. Кроме того, все крупные гуманитарные организации открыли общественные сборы, куда люди приносят не только деньги, но и теплую одежду, одеяла. Пакистан также принял предложение Чехии о доставке лекарств и продовольствия в пострадавшие регионы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Редактор @ Oct 11 2005, 12:07) Скандал: Испорченное мясо продавали и в супермаркетах "Hypernovа"

Вот интересно, у обходни инспекции есть жалобы от потребителей по этому поводу?

Я постоянный "клиент" этой Гиперновы в Бутовицах с момента ее открытия. Ни разу ничего просроченного-испорченного-дурно пахнущего не было замечено. Правда, маринованное мясо я не беру.

А если, как утверждали работники, они переупаковывали протухшее мясо, то где же "счастливые" покупатели оного? Неужто молча выбросили и больше в Гипернову ни ногой?

Сдается мне, что скандальчик то заказной. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возможно, я отвечу в некоторой степени на этот вопрос. Я в Гипернове (уж не помню в какой), равно как в Альберте, Делвите и т.д. за последние годы покупал пару раз недоброкачественные продукты. То сыр какой-то не такой, то ветчина уже испортившаяся, то йогурты старые. Т.е. бывает. Но из-за этого я не стану терять время на какие-то жалобы. И, видимо, не я один такой. Меня более раздражает не это, а обман и обсчёт кассиров - сие обходится дороже. Особенно в Макро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Макре у меня таинственным образом исчезла целая рыбина лосося. Т.е. в чеке он был, а в корзинке, когда я все продукты туда сложила, его не оказалось. Мистика вообщем. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Oct 12 2005, 15:29) Но из-за этого я не стану терять время на какие-то жалобы. И, видимо, не я один такой.

Я тоже такой. В теско периодически покупаем не свежее "свежее" мясо.

Что мне идти к ним и тыкать в лицо пахучей курицей? нервы дороже =)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku