Recommended Posts

у мне вопрос - сОбак кастрат был или мимо пробегала течная cука? Ну вы поняли, вопчем.

Я просто спросила, действительно интересно B)

 

мы с квартиры в дом переехали…. А дом в котеджном поселке….. девочек кругоммммммм ….. весна….. птички поють ….. Пропал хлопец! (в ту весну это у него была пятая самоволка)

смена жительства + гормоны = пропал безвести

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Conejito, собаки более доверчивы к чужим людям, чем кошки. У меня так колли увели. Родители выпустили его погулять одного, ну и кому-то приглянулся, видимо.

Как можно собаку выпускать одну, если вы пишете, что они доверчивые... Я и задала потому вопрос - завёл собаку - паси её, как гуся - коты привязаны к дому (я своего 10 раз! перевозила, а он 3 км по полю возвращался обратно), а собаки привязаны к хозяину, вот потому и не ориентируются вообще.

мы с квартиры в дом переехали…. А дом в котеджном поселке….. девочек кругоммммммм ….. весна….. птички поють …..
И это чистая неграмотность хозяина, если не вязать мужика кобеля - случается сперматоксикоз и сносит башню, прибивается в стаю... Культура содержания животных 100 раз подверждает пользу кастрации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Культура содержания животных 100 раз подверждает пользу кастрации.

 

Как правило, мужская половина семей при этом категорически, безоговорочно, безусловно-истерически ПРОТИВ.... :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как можно собаку выпускать одну

Увы, не все это понимают :( Даже родители.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как правило, мужская половина семей при этом категорически, безоговорочно, безусловно-истерически ПРОТИВ....

Мужской половине нужно в таком случае подарить котега - туфли за 100 евров и короткое замыкание в телевизоре за 2000 уёфф обычно действуют безотказно :D

А так вы получаетесь не в ответе за тех, кого приручили...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
короткое замыкание в телевизоре за 2000 уёфф

Были случаи? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как можно собаку выпускать одну,

если не вязать мужика кобеля - случается сперматоксикоз и сносит башню, прибивается в стаю... Культура содержания животных 100 раз подверждает пользу кастрации.

 

Ха!!! Так кто же его одного пустить???? только в паре в лесочек ходили…эт по огороженной территории он самостоятельно передвигался.

Проблема состояла в том …что если ему надо……то бег с барьерами по пересеченной местности выдержать сложно. Стоит выбор либо собак на поводке утягивает твою руку, а ты идешь домой….либо ты поводок выпускаешь…и? бродишь по лесу матерясь погромче чтоб гад слышал где ты его ищешь. А в тот роковой день поводок таки остался в руке…а рука при хозяине…..но домой вернулся только один

 

А его вязали….. он млин чемпионом был…медали дипломы…… красавец…. Но похоже как любому мужику… «ему все мало» :D

 

Чем дальше тем мне все больше это напоминает оправдывание нашкодившего ребятенка…… поверьте мы себя наказали :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что верно - то верно, большую собаку на поводке удержать бывает невозможно. Не один раз видела хозяйку двух кавказцев, едущую за ними на пузе по снегу :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ещё раз напишу - всё зависит от хозяев!

Эти убежавшие псы либо вообще не прошли дрессировку, либо недоучились. Настоящая дрессировка подразумевает хождение на НЕНАТЯНУТОМ поводке, выполнение команд с ПЕРВОГО раза. У нашего тренера кобель от течной дамы возвращался по первому приказу, из драки шёл с двумя соперниками на холке при первой команде негромким голосом.

Собаки очень умные скотины и им выгодно притворяться глухими и дураками, вроде меньше спроса. Особенно кобели - всё перепроверяют, а нельзя ли пожить по-своему, расширить круг свободы, потихоньку хозяину на голову сесть? Тут уж у кого характера больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вы правы «ребенок» школу не закончил, но того что в него вложили, в городе было достаточно, и гулял он без поводка, и далеко от хозяина особо не бегал ….. конечно были ньюансы но по мелочи, да и на выставках проблем не было и команды и стойки принимал…. Не зря же его так оценивали. А вот смена обстановки…голову вскружила….. в общем тяжко все это….пошла вздыхать над фоткой :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос к "правильным" собаководам.Ситуация такая. Щенок маленькой декоративной породы. Зима, мороз. Купили меховое "корыто" в качестве "места". В нем спал, ждал хозяев, прятал игрушки и косточки. Потом вырос и залез в хозяйскую кровать. Сколько ни боролась, а утром просыпаюсь - наглая морда на моей подушке и еще вздызает мне прямо в ухо так горько-горько. Пришлось смириться. А чего (и как) надо было делать? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос к "правильным" собаководам.Ситуация такая. Щенок маленькой декоративной породы. Зима, мороз. Купили меховое "корыто" в качестве "места". В нем спал, ждал хозяев, прятал игрушки и косточки. Потом вырос и залез в хозяйскую кровать. Сколько ни боролась, а утром просыпаюсь - наглая морда на моей подушке и еще вздызает мне прямо в ухо так горько-горько. Пришлось смириться. А чего (и как) надо было делать? :huh:

 

я опытный собаковод,но неправильный.

Если она у вас собака, и не более того, то будет спать там, где скажите, а если член семьи, или даже "ребенок" , то придется вам в кровати подвинуться.

 

Ничего не надо делать, продолжайте любить вашу "наглую морду", как вы до сих пор это делали.

Ей похоже сильно повезло с хозяевами. :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если она у вас собака, и не более того, то будет спать там, где скажите, а если член семьи, или даже "ребенок" , то придется вам в кровати подвинуться.

 

Ребенок, конечно. Мало того, у меня стойкое подозрение, что пес считает так же. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

никогда мои собаки от меня не убегали, если бывают моменты, то это инстинкт, против которого не попрешь.

Вот например когда перед твоим самым носом на аллею олень выбегает, а у тебя в овчаречьей крови 50% крови борзой, ну как не потерять тут голову на 50сек?

 

Секрет не убегания прост.

С раннего щенячьего дества гуляя как только отвлекся собак или зазевался - я (и др), прячемся.

Не далеко и ненадолго.Если щенок.

Если взрослая особь, то можно надолго и далеко - только у нас это еще ни разу не получилась.

Все под контролем у четверогого друга и настороже всегда.

Боится потерять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос к "правильным" собаководам.Ситуация такая. Щенок маленькой декоративной породы. Зима, мороз. Купили меховое "корыто" в качестве "места". В нем спал, ждал хозяев, прятал игрушки и косточки. Потом вырос и залез в хозяйскую кровать. Сколько ни боролась, а утром просыпаюсь - наглая морда на моей подушке и еще вздызает мне прямо в ухо так горько-горько. Пришлось смириться. А чего (и как) надо было делать? :huh:

 

Мы дверь в спальню закрываем.

А раньше, когда дети были маленькие и нужно было к ним прислушиваться и вставать по ночам, наш Джеки так и спал на нашей кровати. Причем, когда засыпали он честно сидел на кресличке рядом или делал вид что спит. А потом все равно перебирался на постель. Еще и норовил голову на подушку положить.

DCP02660.JPG

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku