Recommended Posts

Прочитав все о собачьих бедах описанные собачниками, склоняюсь к выводу что Леликам нужны не пяток собак, а дюжина длинношерстных парней из бывшего СНГ.

 

Можно!! Только не перепутайте ! Мальчиков надо кастрировать, а девочек - купировать!

В музей однозначно! :D

 

Но несмотря на то что я всех их очень люблю, больше стаффов у меня не будет.

А что так? Интересно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Она так сказала??

Да, что-то я стормозил. Как всегда. Понял так, как понял. Вернемся к первоначальному варианту- 2 мальчика добермана берутся одновременно. А лучше с одного помета брать или с разных ?

 

Ну так там и спрашивай.

Вот я вчера полдня и убил на поездки, расспросы, осмотры. Наматываю на ус информацию, проблема - чешский мой еще не очень, т.е. совсем хромает, не могу объяснить детали и многого не понимаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня сестра много лет была заводчицей бойцовых пород, сейчас перешла на более мелкие экземпляры.

У нее одновременно жило по 16-18 собак, из них 8 на постоянной основе, тех, кто плодились и множились берем отдельно, но 4 разнопородных кабеля вполне счастливо и мирно уживались без всяких проблем.

Номер один по возрасту и по характеру был дог, два выбракованных тигровых боксера, канадская лайка, и барбос смешанного стиля.

 

И ничего все дожили преклонных лет.

 

Собаки все разные, и давать советы с точки зрения выжл, или крысариков, например,для доберманов, по меньшей мере не умно.

Не смотря, на то, что чау-чау и голая перуанская собака восходят к одному предку - они требуют разного подхода и ухода.

 

Но я уверена, тут дело не в жалости, или любви к собакам...а в непреодолимом животном инстинкте сбиться в стаю, и обделать ближнего своегоперегрызть горло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И все-таки, постараюсь мягко и деликатно обьяснить свою позицию.У собак стайный инстинкт, поэтому два кобеля примерно одинакового возраста будут грызться в кровь, пока один второго не признает, и не будет ему во всем подчиняться. Это аксиома. Мало того, люди тоже будут построены по ранжиру, например в семье главный я, потом жена, а сын, по рангу ниже Джина.Про разнополых я сказал, т.к. хозяева хотят больше чем один, в этом случае их может быть только двое, и естественно,не для вязки, а чтобы одному не было так одиноко. :wub: ДЛя амиго- стаффы неуправляемы ( почти), он считает, что он умнее хозяина, и все равно будет делать как читает нужным. Дрессура только это облегчает, но с этим не справляется.Ты бы видел, как приходя домой после работы, к тебе так радостно бежит комочек счастья, а дома.... В общем ОМОН и бандиты отдыхают. Я столько поролона порванного на мельчайшие куски, и разбросанного по всей компате из дивана видел только в кино. Сколько одежды было в клочья разорвано, и все из-за того, что так он мстит, когда мы уходим из дома. Наказывать бесполезно, это в крови. Если на улице увидит зайца, можно спокойно идти дальше, и не орать, он все равно не слышит, охотничий инстинкт, его просто ослепляет, придет сам через полчаса. Послушание есть только со мной, и то в пределах, если схватится с собакой, (тьфу-тьфу, сам никогда не нападает) все, гавканьем не обойдешься. Короче, они ласковые, но настолько малоподдающиеся дрессуре, что просто караул. Опять таки, мое счастье, что к людям он равнодушен, но все время сторожит, и если кто-то начнет в игре махать руками, то запросто сможет прихватить. В общем проблем море, я таких называю чешуйчатый п***окрыл, а не собака. И все равно я его очень сильно люблю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наехали на парня....Учиться ему еще и учиться. Вопрос решен- 6 сентября в деревне Садска Клуб Доберманов ЧР проводить выставку, там берутся 2 щенка, разные пометы, разный цвет, через год, может быть- альбинос. Щенки отдаются на дрессуру, после купирования хвостов и обрезания ушей. И расселяются. На очереди- веймаранер ( он же Лелик, я ему даже кличку такую дам, будет мой любимец !) Skvo и Chezarii спасибо. Еще раз подтвердили, что мой выбор правильный ( как всегда ). Наглядно продемонстрирую ( в подтверждение моих слов ) рост и успехи щенков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У всех собачников ( даже если они утверждают обратное) их питомцы спят вместе с ними в одной постели. Можно представить себя спящим с 4-мя псами, бегающими во сне? :lol:

 

Не факт. Иногда они спят сами. :D

40bcab2893c0.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И все-таки, постараюсь мягко и деликатно обьяснить свою позицию.У собак стайный инстинкт, поэтому два кобеля примерно одинакового возраста будут грызться в кровь, пока один второго не признает, и не будет ему во всем подчиняться. Это аксиома. Мало того, люди тоже будут построены по ранжиру, например в семье главный я, потом жена, а сын, по рангу ниже Джина.Про разнополых я сказал, т.к. хозяева хотят больше чем один, в этом случае их может быть только двое, и естественно,не для вязки, а чтобы одному не было так одиноко. :wub: ДЛя амиго- стаффы неуправляемы ( почти), он считает, что он умнее хозяина, и все равно будет делать как читает нужным. Дрессура только это облегчает, но с этим не справляется.Ты бы видел, как приходя домой после работы, к тебе так радостно бежит комочек счастья, а дома.... В общем ОМОН и бандиты отдыхают. Я столько поролона порванного на мельчайшие куски, и разбросанного по всей компате из дивана видел только в кино. Сколько одежды было в клочья разорвано, и все из-за того, что так он мстит, когда мы уходим из дома. Наказывать бесполезно, это в крови. Если на улице увидит зайца, можно спокойно идти дальше, и не орать, он все равно не слышит, охотничий инстинкт, его просто ослепляет, придет сам через полчаса. Послушание есть только со мной, и то в пределах, если схватится с собакой, (тьфу-тьфу, сам никогда не нападает) все, гавканьем не обойдешься. Короче, они ласковые, но настолько малоподдающиеся дрессуре, что просто караул. Опять таки, мое счастье, что к людям он равнодушен, но все время сторожит, и если кто-то начнет в игре махать руками, то запросто сможет прихватить. В общем проблем море, я таких называю чешуйчатый п***окрыл, а не собака. И все равно я его очень сильно люблю.

Если брать 2 щенка одного пола то они по мере взросления раз и навсегда выяснят для себя место в стае.

Это касается кобелей.Суки более склонны делать проверки ..соответственно и склоки от них чаще.

Собак в доме может быть хоть 10-если вы грамотный лидер,то проблем не возникнет никогда и никаких.

Теперь о стаффах

Очень управляемая собака с крепкой психикой.

Нужна настойчивость и опять же грамотный подход.

Собака НЕ для новичка.

Раз квартира в клочьяхи собака управляема только вами-меняйте дрессировщика.

Ещё раз говорю собака с очень уравновешенной психикой.

Бег за зайцами лищь подтверждает некомпетентность дрессировщика.

 

i-231.jpg

i-230.jpg

i-426.jpg

i-427.jpg

i-428.jpg

Бул и Лилиан(Ли)

Ли у меня неделю.Прошла такую же *дрессировку* как и ваша собака.

Погоня за кошками,агрессивность к посторонним собакам,разрушение дома...это часть из её грехов..

кроме того полное не понимание что делать свои делишки нужно на улице,а не в доме.

Ей сейчас чуть больше года ..и её просто вышвырнули хозяева.(У Булки оч. похожая история)

Пока за неделю она усвоила лишь, что дом-не сортир и не игрушка.

Что кошки имеют право на жизнь.

Что существуют команды фу ,ко мне и рядом.(раньше выдергивала руки из суставов)

Ну вобщем сейчас она немножко более социализирована. :D ...

Но ещё работать и работать.

Я считаю что подобных собак(булей,стафов,амстафов и питбулей) нужно продавать людям со спец лицензией.

Во многих странах эти породы уже запрещены и если так и дальше пойдет...то мы останемся без этих прекрасных животных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Повторюсь, собаки- не мне. Гулять, бегать и кормить есть кому. У каждой собаки свой вольер на улице- глубина 13 метров, ширина 7, высота 3.5. Раньше там было 8 вольеров, сделали 4. Перед ними ( все это за общим забором ), место для кормежки и дрессурв , метров 100 квадратных. Общая площадь участка , где собаки могут передвигаться без проблем, т.е. за забором- 0.5 гектара! Это, поверьте, очень много! Вокруг- только леса, поля, велотрассы, озера и рыбники.

 

Да, не понял слова- веймаранер и хендлер.

Для доберов нормальные условия.Особенно если спальные места поднять на ножки и утеплить(воилок например)Вольер делится на 2 части-открытую и крытую-защищеную от дождя и ветра.Также хорошо сделать уклон небольшой в водосток.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А самому хозяину, видимо, не до этого, есть дела поважнее. Ну-ну.

А любить есть кому?

Собака - не козел, не олень, не корова. С собакой надо ЗАНИМАТЬСЯ! Для этого гектары ей не нужны. Нужен любящий и умный хозяин. Вы не понимаете главного. Заведите лучше стадо баранов.

И выучите матчасть. Вы собираетесь покупать щенка и не знаете названия его породы. Не знаете слова "хендлер". Откройте хоть одну книгу по кинологии. Если вы знаете это слово. Для справки: "Муму" - художественное произведение, в качестве пособия по кинологии малопригодно.

 

dzyncz, согласна полностью. Доберман и один в доме - слишком много. Соперничества он не потерпит. Для его воспитания необходимо много выдержки , терпения и любви. Он очень своенравен, слишком горд, он помнит обиды, он умен, но амбициозен. Умножте это на 2 и прибавьте в компанию веймаранера. У этой легавой - особенный характер. Очень сильная харизма, веймарская собака - настоящий "loveckэ pes". Если "мадьяр" с удовольствием живет в доме и , в принципе, легко обходится без охоты, то веймаранер без этого просто не может. В работе эта разновидность легавых очень надежна, с великолепной чуткостью ходит по следу. Но надо знать, что легаш-веймаранер ходит по кровяному следу. Это один из самых трудных моментов в дрессуре веймаранера - научить его правильной реакции на запах крови. В охоте это бы означало - не рвать и не сжирать дичь. Веймаранер - собакая злобная и к людям, и к остальному животному миру, к себе подобным. Веймаранер с такой настойчивой страстью ищет подранка, что становится жутковато. Он очень возбудим и обидчив. Мадьяр же, наоборот, прощает хозяину все, никогда не помнит обид, если они есть, и любит самозабвенно не только хозяина, но и всю семью. Веймаранер бывает опасен и неадекватен. При неправильном воспитании - это граната. Надеюсь, вы в курсе , что у легашей волчий прикус? :rolleyes:

Кого вы еще хотели в эту компанию?..

 

Я занимась собаками 36 лет. Таких, как вы (или ВАШ хозяин) я видела много. Вам не нужны собаки, это очередная показуха и онанизм амбиций. Не обижайтесь, это всего лишь мое мнение, но я его выскажу. Именно у таких хозяев (или таком подходе) питомцы потом сжирают их детей. Увы.

Сплошной максимализм...

Начнем с того что добер собака служебная и выводилась для службы,а не лежания на диване.

Собаки я так понимаю приобретаются для охраны...

Условия подходящие(по описанию)-остается надеяться что с псами будут реально заниматься,а не закроют в коробки на 24*365...

С догом и легавой сложнее...

Оно вам надо?

Дог может жить и в вольере конечно,но там абсолютно не раскроется личность этого животного.

Собака -аристократ..место её внутри дома.

Легавая же...требует крепкой нервной системы владельца ..

Мне кажется для ваших целей она не подходит.

Кстати вместо доберов посоветовала бы ротваков.

Порода более дикая и не испорченная всяческими шоу-улучшениями..

Посему более неприхотливая и с сохранившимися (в какой-то мере ) рабочими качествами..

Более подходит на окарауливание территории и к тому же зимой отращивает подшерсток...в отличае от добера.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не думаю. И вообще, большая порода, этот какая ?

Я сегодня был в 2 питомниках и 2 утулках ( не знаю как по-русски перевести ). так вот, во вторых- навалом отказных собак и с документами и дорогих пород ( в денежном выражении ). Я думаю, что лучше такие вольеры и достойный уход, чем там...

Посмотрела фото...

Вальеры не подходящие.

Слишком темные и видимо душные.Половина должна быть со стенами,но без крыши,а вторая часть вольера с толстыми стенами,потолком и будкой внутри на высокой подставке.Должна быть дверь между помешениями,которую на зиму необходимо завешивать чем то плотным и теплым.

На зиму во вторую(крытую) часть лучше накидывать сено.

Вместо этих почти сплошняковых дверей лучше поставить железные с решеткой-прочнее и свет лучше пропускает.

 

Также выше поднимался вопрос о слабости в задних ногах..

Причин много..от дисплазии...до воспаления простаты..

Проблема частично решаема добавкой в еду глюкозамина и хондратина..в том случае если проблему вызывает уменьшение количества смазки между суставами.

В принципе это необходимая добавка для любой стареющей собаки,вне зависимости от породы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А какие добавки можно давать собаке в возрасте 9 лет, у меня пекинес. Ест Юканубу с курицей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rina О! вы повторили все, что мне сказала сестра, я ей поведала всю историю...и у вас мнения практически во всем совпали, единственное, что к догу она отнеслась спокойно, а вот насчет легавых с немецкой фамилией, скзала, что их совместное будущее с доберами - туманно.

 

Зато любая, даже недобрая инициатива наказуема, раз я напомнила о себе - щенок французского бульдога из ближайшего помета переезжает жить ко мне.... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Белая и пушистая интеллигентка Саша, рыжий не обременённый лишним весом бес Андрюша и хрюкающее чудовище с ножками от стула "а ля Людовик 14" - нормальный дурдом "Ромашка", вполне соответствующий имиджу Подружки :D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku