Recommended Posts

Рано отмирают нервные окончания, управляющие задними лапами, снижается чувствительность задних лап, они как бы немеют. Особенно у овчарок в возрасте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

НЕ знаю, я не доктор, но мой приятель из Минска спасший Джина год назад, вырезав с метр кишок, уверяет что это проблема всех крупных, и овчарок в том числе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо, а на каком году это начинает наблюдатся ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

8-9-10 лет. У кого как. Примерно в этом возрасте. Посоветуйся с ветами, они эту проблему должны отлично знать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да , и еще забыл спросить- из мною упомянутых пород, все, как бы сказать, вольерные ? Или кто-то в доме должен жить ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, 8-10 лет, это ж период! В процессе решим, думаю, что все будет хорошо, коль уж у них это у всех больших пород такое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Доберманы зиму в вольере не протянут, у них практически шерсти нет. Только в тепле. И дог тоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лена, привет. Очень жаль, что не смогла тебе дозвониться. Хотя привезла все, что ты просила. Я у Ренаты была всего два дня. но в июне я опять буду на выставке в Чехии. :beer:

 

По теме могу сказать. Почти во всем согласна с Леной.

 

От себя могу сказать:

Если вы возьмете кобелей одного возраста - у вас будет бойня.

1. Примерно к году, а могут и раньше кобели начнут выяснять отношения и вы ничего с этим не зделаете, тем более, что вы хотите крупных собак.

2. ни доберман, ни дог не смогут жить на улице. В вольерах они смогут находиться только в теплое время СУТОК. Ни года, а именно суток.

3. И доберман и дог собаки, с очень высоким интеллектом, и им как ни какой другой породе нужно очень плотное общение с человеком иначе вырастет нравственный урод.

Это НЕ возможно, если вы купите сразу несколько щенков.

Если уж так необходимо заводить таких разноплановых собак это нужно делать постепенно с интервалом не менее года, чтобы у вас было время уделить максимум внимания щенку.

Хотя и в этом случае вы не будете застрахованы от "боев" , если у вас нет опыта в воспитании собак.

 

Если я правильно поняла, вы хотите взять щенков от собак, которые содержатся в ужасных условиях.

если это так, то это самая большая глупость.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Послушайте мы все, в меру своих спосбоностей говорим об одном и том же. Собака сначала только одна, или 2 разнополые, Гладкошерстные по климату не подходят жить на улице постоянно, и главное собака всегда должна иметь любимого хозяина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за ответ. Собаки будут браться щенками маленькими ( насколько маленькими я пока не понял )- никаких проблем у них быть не должно. По подбору пород, скажу одно, повлиять на выбор можно, кроме доберманов. В вилле есть большие площади для собак и на первом этаже ( приземи ), я просто не знаю, где и как эти породы содержатся и при каких условиях. Спросить не у кого. А кого из упомянутых рекомендуете взять сучку ? Или несколько ? А можно ли их стерилизовать ? Щенки не нужны. Вообщем, как сделать, чтобы не было бойни ?

Просветление появилось- подходит вариант 2+1+1 . Т.е. 2 щенка добермана, черный мальчик- шоколадная девочка вместе, через год- по усмотрению, следующий щенок. Никто никуда не спешит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для сторожевой функции лучше брать кого -либо с густым подшерстком, типа кавказца, но характер у него не дай бог. :blink:

 

У всех собачников ( даже если они утверждают обратное) их питомцы спят вместе с ними в одной постели. Можно представить себя спящим с 4-мя псами, бегающими во сне? :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да он ( кавказец ), как бы есть ( подарок ), но у хозяина не лежит душа. Да, по региону среднезимняя температура- минус 2. Это много для этих собак ?

Места непосредственно в вилле достаточно всем, для собак есть специальные помещения, все изменяемо и решаемо. А спать вместе ... Не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku