Recommended Posts

Тяжелая трудовая неделя позади, комп пока не куплен, но стараюсь решать поставленные мне задачи. Вопрос к собачникам, пока для меня не разрешимый и даже не знаю, к кому обратиться. Суть- стоит ли заводить щенков (4) сразу всех одного возраста или сначала взять 2 одной попроды ( доберманы) , а потом одного или двух -другой ? Да, кстати, кавказец заменен по ряду причин на голубого Немецкого дога. ( Все щенки- только мальчики) Посоветуйте, пожалуйста, знатоки. Да, забыл, 4-ая порода- легавая, серо-голубого цвета.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Заведи пять сук.

Это готично в любом случае.

:lol::lol:

А сколько для "гламурно" нужно ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тяжелая трудовая неделя позади, комп пока не куплен, но стараюсь решать поставленные мне задачи. Вопрос к собачникам, пока для меня не разрешимый и даже не знаю, к кому обратиться. Суть- стоит ли заводить щенков (4) сразу всех одного возраста или сначала взять 2 одной попроды ( доберманы) , а потом одного или двух -другой ? Да, кстати, кавказец заменен по ряду причин на голубого Немецкого дога. ( Все щенки- только мальчики) Посоветуйте, пожалуйста, знатоки. Да, забыл, 4-ая порода- легавая, серо-голубого цвета.

 

Я даже не буду отвечать на подобный вопрос. А только задам два встречных: 1. Это шутка ? Если это не шутка, тогда 2-ой вопрос: Вы - сумасшедший?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я- нет, но одного такого знаю :) . А что по теме ? ( это не шутка).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По теме:

1. Собаки разной породы и разной весовой категории. Каждой из них требуется различный рацион не только по количеству пищи, но и по ее составу. Поясняю: если дога нужно будет кормить кормами для крупных пород, то легашке нужны корма для "средних". Ну и т.д.

Учитывая вышесказанное, не представляю как вы будете кормить эту банду. И не думайте, что будет достаточно сказать каждому цвет его миски . :)

2. Вы собираетесь взять собак совершенно разного целевого назначения. Если бы они все были болонками, но нет проблем - пусть вяляются в куче на диване.. Но собаки, о которых вы говорите, должны РАБОТАТЬ! Этому необходимо их научить. Но у каждой из них - своя "профессия". И если вашему ваймаранеру необходимы (!!!!!) длительные ежедневные прогулки , то догу они не только не нужны, но и не полезны. (Скорее всего, вы не знаете как "прогуливается" веймарская легавая. Она ,знаете ли, не ходит, она бегает. Очень много и очень быстро.)

 

Прежде, чем писать дальше, задам вам еще вопрос : сколько хендлеров будут находиться с вами неотлучно?

 

ЗЫ. Не поленилась и прочитала некоторые ваши сообщения. Поняла : по-настоящему собак вы не любите, оставьте эту затею, мне кажется, вы к этому не готовы.

 

Это мои Бланка Гармаш и Лаура.

a0675d7e6712.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Повторюсь, собаки- не мне. Гулять, бегать и кормить есть кому. У каждой собаки свой вольер на улице- глубина 13 метров, ширина 7, высота 3.5. Раньше там было 8 вольеров, сделали 4. Перед ними ( все это за общим забором ), место для кормежки и дрессурв , метров 100 квадратных. Общая площадь участка , где собаки могут передвигаться без проблем, т.е. за забором- 0.5 гектара! Это, поверьте, очень много! Вокруг- только леса, поля, велотрассы, озера и рыбники.

 

Да, не понял слова- веймаранер и хендлер.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мое мнение- 4 пса это чересчур. На данную местность достаточно двух, и я не знаю как спокойно будет жить стая из четырех кобелей. Перегрызутся вусмерть, пока в стае не получится жесткой иерархии. Да и двое тоже. Проще иметь кобеля с сучкой ( супружескую пару) :wub: ( Основной инстинкт- не проблема)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 добермана это первый шаг, собаки( щенки ) уже подбираются, вернее их родители.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К сведению, доберман- собака с довольно неустойчивой психикой, сродни стаффу, только больше. И если ей будет заниматься только тот человек, который кормит, он и будет его признавать за главного. Настоящих хозяев - вряд ли, если они будут только 2-3 дня в неделю. Хоть не люблю немецких овчарок, но они весьма послушные роботы, и зимой из-за густого подшерстка, смогут жить в вольерах, доберманы -заболеют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Повторюсь, собаки- не мне. Гулять, бегать и кормить есть кому. У каждой собаки свой вольер на улице- глубина 13 метров, ширина 7, высота 3.5. Раньше там было 8 вольеров, сделали 4. Перед ними ( все это за общим забором ), место для кормежки и дрессурв , метров 100 квадратных. Общая площадь участка , где собаки могут передвигаться без проблем, т.е. за забором- 0.5 гектара! Это, поверьте, очень много! Вокруг- только леса, поля, велотрассы, озера и рыбники.

 

Да, не понял слова- веймаранер и хендлер.

Повторюсь, собаки- не мне.
А самому хозяину, видимо, не до этого, есть дела поважнее. Ну-ну.

Гулять, бегать и кормить есть кому.
А любить есть кому?

Раньше там было 8 вольеров, сделали 4. Перед ними ( все это за общим забором ), место для кормежки и дрессурв , метров 100 квадратных. Общая площадь участка , где собаки могут передвигаться без проблем, т.е. за забором- 0.5 гектара!
Собака - не козел, не олень, не корова. С собакой надо ЗАНИМАТЬСЯ! Для этого гектары ей не нужны. Нужен любящий и умный хозяин. Вы не понимаете главного. Заведите лучше стадо баранов.

И выучите матчасть. Вы собираетесь покупать щенка и не знаете названия его породы. Не знаете слова "хендлер". Откройте хоть одну книгу по кинологии. Если вы знаете это слово. Для справки: "Муму" - художественное произведение, в качестве пособия по кинологии малопригодно.

 

dzyncz, согласна полностью. Доберман и один в доме - слишком много. Соперничества он не потерпит. Для его воспитания необходимо много выдержки , терпения и любви. Он очень своенравен, слишком горд, он помнит обиды, он умен, но амбициозен. Умножте это на 2 и прибавьте в компанию веймаранера. У этой легавой - особенный характер. Очень сильная харизма, веймарская собака - настоящий "lovecký pes". Если "мадьяр" с удовольствием живет в доме и , в принципе, легко обходится без охоты, то веймаранер без этого просто не может. В работе эта разновидность легавых очень надежна, с великолепной чуткостью ходит по следу. Но надо знать, что легаш-веймаранер ходит по кровяному следу. Это один из самых трудных моментов в дрессуре веймаранера - научить его правильной реакции на запах крови. В охоте это бы означало - не рвать и не сжирать дичь. Веймаранер - собакая злобная и к людям, и к остальному животному миру, к себе подобным. Веймаранер с такой настойчивой страстью ищет подранка, что становится жутковато. Он очень возбудим и обидчив. Мадьяр же, наоборот, прощает хозяину все, никогда не помнит обид, если они есть, и любит самозабвенно не только хозяина, но и всю семью. Веймаранер бывает опасен и неадекватен. При неправильном воспитании - это граната. Надеюсь, вы в курсе , что у легашей волчий прикус? :rolleyes:

Кого вы еще хотели в эту компанию?..

 

Я занимась собаками 36 лет. Таких, как вы (или ВАШ хозяин) я видела много. Вам не нужны собаки, это очередная показуха и онанизм амбиций. Не обижайтесь, это всего лишь мое мнение, но я его выскажу. Именно у таких хозяев (или таком подходе) питомцы потом сжирают их детей. Увы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku