Recommended Posts

Мне как-то он не того... не этого... не пошёл. Хотя продукт был а) оригинальный, б) из золотых рук Б.Лалалы, что вместе даёт полную гарантию качества. Но не мой это блюд, не мой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наманый блюд! Я его с питой потребляю и молоком запиваю. Отличный завтрак или ужин!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Allyouneed, спасибо большое, это было очень интересно и познавательно! Если еще чем-нибудь найдете поделиться, помните, что в моем лице вы всегда найдете очень благодарного слушателя обо всем, что касается Израиля.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Allyouneed, заглянул, прочитал. Удар пришелся тебе кстати. Все бы так ударялись. Получил свой кусок удовольствия - не зря ты клаву потоптал! Ждите в гости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

“Ну что ж, в пост Судного дня самое время поговорить о хумусе”, - подумал я и пошел в Гугель.

И Гугель сказал истинно все.

Поиск: “история создания хумуса”

 

Первый результат поиска:

"В израильском киббуце украли 75 тонн хумуса."

 

Второй:

"Израильский раввин подверг сомнению кошерность хумуса."

:D

----

На 4 порции:

400 гр (14 oz) консервированного нута (турецкого гороха - chickрeas), слить и прополоскать

1 лимон, только сок

75 мл (5 ст л) оливкового масла

30 мл (2 ст л) Тахини (молотых кунжутных семечек)

1 долька чеснока, раздавленная

1/2 ст л молотого кориандра

1/2 ст л молотого тмина

30 мл (2 ст л) оливкового масла

1/2 ст л паприки

1 ст л петрушки

---

Инструкции: Популярный гороховый паштет, который намазывают на хлеб или в который макают чипсы или хлебные палочки.

1. В комбайне размолоть нут, лимонный сок, масло, Тахини, кориандр, чеснок и тмин. Когда все превратится в однородную пасту, приправить.

2. Переложить хумус в блюдо, в котором он будет подаваться. Сверху немного полить оливковым маслом, посыпать паприкой, затем распределить сверху петрушку.

3. Подавать с порезанными овощами и чипсами.

 

В Теско имеются все нужные ингредиенты. По нашему опыты вкус сильно варьирует от количества добавленного чеснока и оливкового масла.

 

Arki,

Ждем.

:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, как эти евреи могут осложнить себе жизнь! :)

Такое количество экзотических ингредиентов (молотые кунжутные зерна, молотый кориандр), я не знаю, где это все брать. Подожду, может привезет кто-нибудь готовый продукт попробовать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я фсё понимаю, но два раза оливковое масло?

 

- Пан врхний, двакрат оливковое масло!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sofia @ Oct 13 2005, 11:02)

Такое количество экзотических ингредиентов (молотые кунжутные зерна, молотый кориандр), я не знаю, где это все брать.

Sofia, Бог с Вами... Ну где здесь экзотика? Семена кунжута (сезама) в любом магазине, в разделе здорового питания и натуральных продуктов, а кориандр в Чехии продается в свежем виде в горшочках, в овощном отделе. Кстати, живя в Праге, я постоянно держала на подоконнике базилик вот в этих самых горшочках - милые такие маленькие листочки, свеженькие, зелененькие. В Израиле с травой (подобного вида) все гораздо лучше, но когда я купила базилик в пластиковой коробке, открыла ее и увидела этот размерчик, то долго в себя не могла прийти - таких ОГРОМНЫХ листьев я еще не видела никогда... Это к слову о жизни в Израиле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Oct 13 2005, 11:10) Я фсё понимаю, но два раза оливковое масло?

 

Dim, как же внимательно ты читаешь! Уважаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (B.Lalala @ Oct 13 2005, 10:26) Семена кунжута (сезама) в любом магазине, в разделе здорового питания и натуральных продуктов

в крайнем случае, можно с булочек/хлебных палочек сковырять.

 

И есть такие кунжутские плитки (наподобие шоколада). Как я это люблю! :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Oct 13 2005, 11:39)

 

И есть такие кунжутские плитки (наподобие шоколада). Как я это люблю! :rolleyes:

Да кунжут много где использовать можно. Последний мой удачный эксперимент - антипасти (овощи в гриле, политые оливковым маслом и посыпанные кунжутом). Чудесные разговоры, если учитывать, что сегодня самый строгий пост - пост Судного дня, когда даже пить нельзя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

умолкаю.

"А ты сюда не ходы, ты туда ходы", где про еду не пишут (ой, а у нас есть такие темы?! :unsure: )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (B.Lalala @ Oct 13 2005, 10:50) ...Чудесные разговоры, если учитывать, что сегодня самый строгий пост - пост Судного дня, когда даже пить нельзя.

ИМХО, для чехов это даже в кошмарном сне не представимо. Питный режим - это святое для них. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Первый раз--вовнутрь, а второй раз--полить сверху готовый продукт. Прально понимам? (словестный инцест по Ярошику).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku