Recommended Posts

На самом деле, сомнительный праздник, потому как - снег Праге, а тепло Израилю. С детства не любила смешения продуктов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы мне прекратите тут пальмами, понимаешь, размахивать!

В то время, как у меня желание опять поставить зимний вариант логотипа, они меряются пальмами. Совести нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вести с сионской полей.

Скоро выборы. И по этому диагнозу крыша едет как умеет.

 

Крыша премьер-министра, как известно, уже несколько недель в @опе.

Крыша сына ПМ на месте, но сам сынок, поиграв с демократией получил путевку в тюрьму на пол года.

В предвыборный сезон крыши копирайтеров собрались вместе . Вот, только не многие знают в каком. (с)

ushi.jpg

 

peretz_banner.jpg

 

У деятелей масс культуры крыша едет , но по другому диагнозу.

Съехала она однажды у гр М. Леонидова в далеком 91-ом -

...

Сейчас вот пришла телеграмма от крыши гр. Розенбаума

...

Деньги – яд. Афтарам нужно много яду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вам ненужна небольшая агит бригада из Праги?

А то мы могем и сжечь кого надо, и даже съесть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, вот в Израиле жизнь бьёт исключительно ключом. А мы тут через костры, панимаишь, скачем.

"Украл, выпил - в тюрьму"...

©

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Первая композиция (Максима Леонидова) исполнена в стиле советских ВИА 70-х--80-х годов (прямо, ансамбль"Пламя").

 

А клип в исполнении Розенбаума--просто абсолютно в стиле советской патриотической песни (типа, песни о БАМе).

Интересно так. Причем оба эти исполнителя в таких стилях, в общем-то, не работают.

 

Вот прямо заимаво. Кого представляют эти партии, за которых они агитируют?

Ясно, что реклама рассчитана на электорат из бывшего СССР, причем возраста старше 35-40 лет. Так я понимаю?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Покажите мне вашу рекламу и я скажу вам, где вы живете....

 

 

ambulance.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Веселого праздника Пурим!

 

Пират.

 

p31200435ge.jpg

 

Судья (Можно - Чацкий).

p31200322ub.jpg

 

Вместе.

p31200304lp.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Lala, специально для тебя:

Cегодняутренний вид с балкона:

 

12March_disp800.jpg

 

12March2_disp800.jpg

 

12March3_disp800.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ушла плакать.

Несмотря на веселый праздник Пурим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эт песетс!

Сегодня к товарищу ездил в гору на пару сотен метров, -- снег лежит!

Такого кошмара никто тут не припомнит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Squirrel

ну не получается у меня картинки вставлять!!!

ну не получается, :angry: а ведь есть с Пурима 8-летней давности такие фотки!!

у друзей в Мигдале были...

Ах,хорошие воспоминания!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для меня Пурим - самый счастливый и радостный праздник в году!

 

Рецепт от тети Розы.

 

ГЕФИЛТЕ ФИШ

 

Мнямка, как говорят чехи :P

 

 

Шмуэль, сиди ровно! Мендел, не складывай локти на стол! Двося - что за манеры - руками лезть в тарелку! Что про вас гости скажут?! Они скажут, что мои дети сущее наказание, зрелище не для приличного дома.... Так что вы, милочка, спрашивали? А да, да... Гефилте фиш... Это рецепт моей бабушки, милочка. Дед был жуткий брюзга...

 

Ничего не ел, кроме бабушкиной стряпни, и так все время разглядывал еду - просто как улики какие-то искал.... А я была маленькая, вот, как Леечка сейчас... Леечка, оставь братика в покое! Дай же ему покушать! Яша, не видишь, у нее салфеточка упала - подними, не развалишься.

 

Ну, так о чем это я? А, да, да,... Гефилте фиш.... Та рыба, которая только что была на блюде - да, да, Зямочка, можешь уносить рыбную посуду в раковину... - была карп. Шабес на Шабес, как говорится, не приходится, но иногда бывает и треска, и сига.

 

Ну да хватит мечтать, мало ли у кого что бывает на Шабес. Так вот, берете что-то вроде двух кг рыбы. Кости и голову удаляете, чтобы гости не давились и не ковырялись в еде, как богатая невеста в женихах, чтоб все были здоровы. Прокручиваете мякоть через мясорубку, добавляете специи, перемешиваете. Пробуете это месиво руками на ощупь.

 

Если густо и вязко - наплачьте в него воды.

 

Хотя, что это я. Вода у нас, слава Б-гу, в кране всегда есть. Чтоб все были веселы и здоровы, как наш Менаше! Мазаль тов! - Кто разбил тарелку? - Лучше сразу сознайтесь. Думаете, ваш отец - Ротшильд, бить по тарелке за день? Роза, выгони младших с кухни, нечего им вертеться среди серьезной посуды. Так вот, фарш откладываете, начинаете делать соус.

 

Кости и рыбьи головы - чтоб нашим врагам было также пусто, складываете в чан с водой, чтоб вода закрыла рыбьи останки. Две луковицы, морковку, складываете одно к другому туда же - им, как говорится, все равно, а нам приятно - картофелину, соли, перца, сахара, и полтора часа отдыхаете, занимаетесь воспитанием. Изя, не читай за столом, глаза испортишь - кто будет вставлять маме нитку в иголку (не в Шабес будет помянуто). Лейбл, не реви, тебе совсем не больно досталось, тебя всего лишь ущипнули, а визгу - как от будильника...

 

Закипел соус. Лепите из рыбы шарики, милочка, опускаете их в кипящую воду по одному - чтоб они ложились плотно, как деньги в кошелек, не разваливались. Накрываете это сокровище и варите, пока не сварится. Часа два, два с половиной. Да, да, а что вы думали? Не все так быстро делается. Даже небо и землю со зверями и людьми готовили какое-то время.

 

Из кастрюли гефилте фиш выньте и остудите. Покажи, Сонечка, как ты остужаешь! Вот какая умненькая девочка растет - дай бог здоровья! Вот хозяйка будет, пальчики оближете. Ну так, милочка, дальше вы и сами знаете. Ой, побегу я на кухню, а то дети там притихли. Или что-то испортили, или только собираются. Кушайте на здоровье, Нюма, подвинь тете салатик...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sash, я Вас умоляю! Какая связь между Пуримом и "гефилте фиш"? Эту рыбу делают на Рош-ХаШана или на Песах. На Пурим же пекут "оменташен" - "уши Амана". Пойду-ка, кстати, выну из духовки "оменташен" с маком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku