Recommended Posts

Кино...ходила..посмотреть...надо..

Я больная на горы,то что показывали по остроте впечатления(мною виденного) сравнимо только с Ольхоном.

Природа,горы ,все кадры ,снятые оператором с вертушки, вызывают только одно желание увидеть это в живую.Слов практически нет..

Сюжет недоразвит и недоношен,но киношка про войну... :)

Там один из героев говорит о том что на войне нет лишнего только жизнь и смерть,а оружие по красоте совершенно,т.к. в нём нет ничего лишнего,ненужного,всё функцоинально,а потому красиво..

 

Московская девочка Федя Бондарчук играет в прапора,лично мне глаз режет всё от тонкого бежевого свитЭра (у моего папика он был толстой вязки,очень грубый и объёмный,для гор самое оно) до лощенной физиономии,мягкие пухлые руки,но с художественной грязью под ногтями ,туда же.Доверие в достоверности вызывает только жесткий урка и боец с восточным лицом,очень харизматичные пацаны.Не так давно смотрела фотки Чапаевской бригады,все выглядят как поджарые,напряженные как струна,гончие.

Папа приезжал с охоты осуновшийся,небритый,резкий ,но в движении абсолютно бесшумный ,как кошка,и крайний осторожный во всём что касается безопасности.Почему папу впомнила,потому что у него такой же тельник безрукавка,такая же полевая форма(только очень юзанная),он глухой на правое ухо...И если папа говорит во злобе матом,то выглядит это куда естественнее и продвигает на действия куда быстрее, чем застенчивое бла-бла Бондарчука. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lelja @ Oct 5 2005, 21:26) Кино...ходила..посмотреть...надо..

Фильм не видел, могу лишь судить по отрывкам рекламы, которую с занудностью осенней мухи крутит канал СТС. Лично мне стало не по себе от образа "хорошего чеченского парня", стоящего в одном ряду с другими героями фильма. Ничего против чеченцев не имею, однако выпячивание толерантности в угоду официальной политики режет глаз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Муле фильм уже появился. Пока только экранка. Зато не fake, проверено. Еще две недели назад за 9 роту выдавали какую-то порнуху.

 

ed2k://|file|9.%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B0.9.rota.screen(9%20%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B0).maxzzz.&.ShareReactor.ru.avi|723990528|9B40F836C16D32B98FEA8DF722F30EDC|/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Oct 7 2005, 12:05) Ничего против чеченцев не имею, однако выпячивание толерантности в угоду официальной политики режет глаз.

Вам не угодишь. То выжигаем расизм там, где его нет, то толерантность нам не по душе...

 

ЗЫ ЧР - мононациональная страна. МО-НО. Не путать с РФ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЧР - мононациональная страна. МО-НО. Не путать с РФ.

 

Интересно, какая по Вашему мнению, "моно-национальность" преобладает в Чехии? ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Помнится, Айдар Вам уже объяснял. Попробую и я, чуть иначе. Многонациональность предусматривает не просто наличие лиц другой, отличной от доминирующей, национальности. Эти национальности должны ещё:

 

а. быть реально многочисленны,

 

б. (главное) быть тсз сохраняемы во времени = на протяжении многих поколений сохранять свою национальную самобытность - язык, традиции, образ жизни,

 

в. играть заметную роль в жизни общества.

 

Ничего подобного в ЧР нет (цыган не считаем, это маргинальная группа, живущая вне государства и общества, хоть и за его счёт). Дети тех же русских растворяются в чешской массе. Австро-Венгрия - вот это была реально многонациональная страна. Чехословакия начинала как многонациональная страна: немцы + чехословаки (их можно было делить на 2, можно было нет). Немцев выгнали, словаки отвалились.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Oct 7 2005, 22:16) Эти национальности должны ещё:

 

а. быть реально многочисленны,

 

б. (главное) быть тсз сохраняемы во времени = на протяжении многих поколений сохранять свою национальную самобытность - язык, традиции, образ жизни,

 

в. играть заметную роль в жизни общества.

Позволю себе поинтересоваться - кто автор сие "научного" определения национальности? Похоже, что Вы.

Что бы показать абсурдность Вашей теории, приведу пример.

Евреи составляют малочисленый процент населения России. Большинство из них не сохранили свою самобытность, традиции и образ жизни. И только в последнее время они стали играть заметную роль в жизни российского общества. Тем не менее, все они являются лицами еврейской национальности.

 

Еще в средние века слово "чех" перестало означать славянскую национальность. Чехами называли тех, кто жил на территории страны, говорил на чешском языке, был полноценным членом общества. И если это был немец, мадьяр или поляк, не имело значения. В доказательство моих слов достаточно открыть телефонный справочник и посмотреть сколько "чехов" имеют немецкую фамилию Volf.

Среди моих близко знакомых чехов, если копнуть, нет ни одного "настоящего". У одного, родители немцы. Дед служил в Вермахте поваром. У другого - мадьяры. Говорит по-мадьярски, правда очень плохо. У третьего, родившегося в Оломоусе, польские корни. Даже венчатся ездил в польском костеле. Четвертая "чешка" - соседка, извиняюсь, чистокровная еврейка. Вылитая Валерия Новодворская. Ну и где здесь мононациональность?

 

Единственным в мире, как вы выразились, МОНОНАЦИОНАЛЬНЫМ государством, является государство Израиль. Но это уже совсем другая песня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Единственным в мире, как вы выразились, МОНОНАЦИОНАЛЬНЫМ государством, является государство Израиль. Но это уже совсем другая песня.
Троекратное ГЫ, искуственно созданное государство на 30 процентов составляющее

себя из выходцев СССР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sash, ты копаешься в этническом происхождении отдельно взятых лиц, а Wandler говорит о масштабах страны. Безусловно, твои чешские знакомые в гипотетическом случае необходимости заполнить пятую графу вольны написать там что угодно: немец, поляк, еврей… Но от этого они не перестанут быть чехами по самоощущению! Поэтому-то Чехия и МОНОнациональное государство, что оно любого (ну, почти любого) не-чеха полностью ассимилирует не больше чем за пару поколений. А оставшиеся недоассимилированные меньшинства — не в счёт, потому что они, по большому счёту, на окраине жизни в этой стране.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sash, ты копаешься в этническом происхождении отдельно взятых лиц, а Wandler говорит о масштабах страны.

 

Я говорю о национальностях, а Wandler пытается говорить о народах, путая эти понятия.

 

Поэтому-то Чехия и МОНОнациональное государство, что оно любого (ну, почти любого) не-чеха полностью ассимилирует не больше чем за пару поколений.

 

Абсолютно тоже самое можно сказать о России. Любой (почти любой) человек ассимилируеися за пару поколений. Взять тех же российских немцев или поляков. Любого чеха посели в России и увидишь, что с ним будет за пару генераций. Даже евреи у нас особенные - русские. ^_^ Тем не менее, большинство из них в будут чувствовать свою принадлежность к определенному этносу, пока кровь их потомков не будет достаточно разбавлена.

Франция многонациональная страна? А современная Германия? США в конце концов? Я могу жить в Потругалии, оставаясь зулусом по-национальности, женится на зулуске, детей женить только за "своих".... Тем не менее, я буду являться полноценным членом общества, жить по законам страны, ничем не отличаясь от местных обывателей. И если какой-нибудь "умник" будет упрямо твердить, что моя национальность не зулус, мне придется его наказать прибегнув к колдовству Вуду. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ээээ... не очень хочу спорить, но для признания России НЕ моно, достаточно назвать татар - абсолютно не растворились и прекрасно давно сосуществуют, причем не только на "своей" территории, но и по всей стране.

 

С другой стороны... многократно слышал, что мораване не сильно любят называть себя чехами :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Oct 8 2005, 12:30) Ээээ... не очень хочу спорить, но для признания России НЕ моно, достаточно назвать татар - абсолютно не растворились и прекрасно давно сосуществуют, причем не только на "своей" территории, но и по всей стране.

 

Поскреби русского – увидишь татарина.

Народная мудрость.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Позволю себе поинтересоваться - кто автор сие "научного" определения национальности?

Саш, где я давал определение национальности? Не надо за меня додумывать.

 

Я, будь Вами, бы поостерёгся использовать словосочетания типа "абсурдная теория", дабы не спровоцировать разбор Ваших умопостроений, чреватый прилюдным опозориванием. Причём не для разбирающего.

 

Евреи тут вообще не к селу. Что такое "еврей" - в разных странах воспринимается по-разному. В большинстве стран это есть синоним иудея, т.е. - вопрос не национальности, но вероисповедания. В России это почему-то стало национальностью, но при этом очень неясною.

 

Ещё раз: принадлежность к народности - это не кровь и ДНК (с иными представами - это к нацистам, плз), но язык и/или образ жизни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Oct 8 2005, 14:39) Поскреби русского – увидишь татарина.

Народная мудрость.

Так и запишем:

 

"Россия - мононациональное татарское государство" B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Любого чеха посели в России и увидишь, что с ним будет за пару генераций.

 

Ну и, чехи живут на Украине с конца 18 века и смогли при этом сохранить язык, культуру, обычаи, местами даже веру, и никак украинцами себя не ощущают и не собираются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku