Anarfin

Работа "на дядю" через Sro - вопросы и подробности?

Recommended Posts

Всем привет!

 

Подскажите пожалуйста - есть s.r.o. где я являюсь учредителем, на основании чего имею длоугодобы побыт.

С полгода назад переехал в Чехию со всеми вещами, все это время учил язык и жил на подкожном жиру, коего уже почти не осталось.

Язык выучил на уровне могу сказать почти все что хочу сказать (а что не смогу сказать то как говорят чехи - rukama-nohama) и понять процентов 70 из того что мне ответят...

 

Ввиду почти полного истощения подкожного жира - появилось странное желание - поработать.

 

Подскажите - как это наиболее грамотно сделать так чтобы быть чистым перед законом...

 

Подводные камни и непонятки в этом процессе у меня следующие (поправьте если где то не прав):

 

1) Насколько я знаю я имею право делать что либо кроме подписывания документов своего s.r.o. только имея разрешение на работу. Если даже я работаю не напрямую "на дядю", а с фирмой-работодателем у моей s.r.o. подписан договор на оказание услуг, кои я собственно и оказываю и работаю при этом фактически на свою собственную фирму, то все равно должно быть разрешение на работу на своей собственной фирме, это так?

 

2) Начитан с форума и знаю от знакомых, что сейчас получить разрешение на работу даже на собственной фирме в уржаде праци гражданину 3-й страны (в моем случае - Россия) практически невозможно. Тетеньки самостоятельно исправляют (занижают) а то и вычеркивают те требования которые ты как работодатель выдвигаешь к необходимому тебе работнику и т.д. Расскажите это правда или страшилки?

 

3) Как вообще происходит получение разрешения на работу в собственной фирме? Найти полноценное обсуждение этого не смог, расскажите плз по этапам - что и когда я делаю как s.r.o., а что и когда как физическое лицо желающее работать на собственной фирме?

 

4) Заключив договор между своим s.r.o. и фирмой-работодателем, я получаю зарплату у себя на фирме, правильно? Расскажите плз - каковы будут отчисления в бюджет ЧР с этой зарплаты? Есть ли уровень минимальной зарплаты, так как насколько я понимаю отчисления в бюджет идут в процентной доле от зарплаты, так ведь?

 

5) Если после выплаты себе зарплаты и оплаты текущих расходов s.r.o. на s.r.o. будет оставаться прибыль - в конце года плачу с нее налог, остается чистая прибыль после уплаты налога - имею ли я, как соучредитель фирмы, право на эту прибыль. Каким образом я ее получаю?

 

Пока наверное все, каску надел, но надеюсь на минимум флуда и максимум полезной информации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что мешает пребывать на основании директорства, а работать по живностяку, который разрешения на работу не требует (вроде?).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что мешает пребывать на основании директорства, а работать по живностяку, который разрешения на работу не требует (вроде?).

 

Не требует? Если так - об этом поподробней плз! Если я правильно понимаю - речь идет о получении живностенского листа как физическому лицу? Или регистрации чего то типа частного предпринимателя? Где/как это делается и где сказано что это не требует разрешения на работу?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что мешает пребывать на основании директорства, а работать по живностяку, который разрешения на работу не требует (вроде?).

Тогда какой смысл в этом "диреторстве" и этом с.р.о.?

Получить этот злощастный живностяк на физ.лицо и продлять свой побыт далее по нём.

Но он же не хочет ПРЕДПРИНИМАТЬ, работая, а хочет РАБОТАТЬ не предпринимая. (Не предпринимая больше ничего...).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Riita, я к тому и ввиду. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тогда какой смысл в этом "диреторстве" и этом с.р.о.?

Получить этот злощастный живностяк на физ.лицо и продлять свой побыт далее по нём.

Но он же не хочет ПРЕДПРИНИМАТЬ, работая, а хочет РАБОТАТЬ не предпринимая. (Не предпринимая больше ничего...).

 

s.r.o. закрывать не хочу потому как во-первых хлопотно, во вторых может еще пригодиться. На родине остались связи которые вполне вероятно как закончится долбанный кризис смогут дать зароботок этому s.r.o... Возможно ли не закрывая s.r.o. и продляя побыт по s.r.o. также иметь и живностенский лист как физ.лицо и по нему работать на дядю? Как и где он получается, сколько стоит процедура? Опять же - точно ли при этом не нужно разрешение на работу? Где про это сказано?

 

Riita, я к тому и ввиду. :)

 

Я там чуть выше ответил на Ваш комментарий и задал дополнительные наводящие вопросы :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Где/как это делается и где сказано что это не требует разрешения на работу?

 

надо почитать.

http://business.center.cz/business/pravo/zakony/zakprace/

http://portal.gov.cz/wps/WPS_PA_2001/jsp/d...mp;l=326%2F1999

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Первая ссылка - как указано на самом верху - закон не действует с 1.1.2007. Правда там же есть ссылка на новый закон, так что не страшно...

 

Вторая ссылка - файл txt на чешском... В чем бы его открыть чтобы были видны все чешские спецсимволы? Блокнот уродует его меняя все символы с гачеками, чарками и т.д. на нечто ужасное...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
БЛ***** БЫТЬ ЭТОГО НЕ МОЖЕТ! Дима! Анарфин! Ты ли это?

 

Хм... Мы знакомы? :) Если да - предлагаю это перенести в личку дабы не подавать пример флуда! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:) фамилия Углава тебе ни о чем не говорит?

 

Говорит конечно! :)))

Пойдем в личку!!! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лично у меня всегда вызывает недоумение желание человека непременно на красной площади узнать о том, как остаться чистым перед законом B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku