Cerna Liska

Из чего строить дом?


Recommended Posts

это ведь не только в России. В Европе то же самое

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25.06.2021 в 07:11, GDV сказал:

Так если глина, то объясни, зачем там дрова вообще. Не понимаю смысла. Тогда уж просто кирпичный домик, да и всё. Кирпич - это обожженная глина.

Тогда уж саман...:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Домик хоббита.

Цитата

Уже четвёртую зиму живу в своём доме из самана. Это первая зима с такими сильными морозами. Температура опустилась до -30 градусов, такие низкие температуры я помню случались лишь в детстве. В самый пик морозов прошёлся по всему дому с тепловизором и делюсь информацией с вами о том, как чувствует себя мой дом в такие морозы. В видео также делюсь мыслями, как сделать дом максимально тёплым....

 

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Zeb Stump сказал:

Koгдa в душе ты Paмзеc III, нo живешь в oбычнoй pyccкoй дepeвнe :-))

Древние египтяне наверное чего-то знали сакральное, стоили пирамиды из камня, а не лепили из сармата :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня терзают смутные сомнения...:unsure:   что это за тепловизор оч напоминающий смартфон?...

1 час назад, serj_nv сказал:

Древние египтяне наверное чего-то знали сакральное, стоили пирамиды из камня, а не лепили из сармата :)

строили из камня - египтяне в Африке, а не северные викинги, хотя думаю, что у викингов и камни тоже вокруг водились...

Пирамиды из камня у народов русского севера и вовсе обоснованно носили бы функцию склепов - в таких и мамонтов можно хранить...долго...   но не жить

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 минут назад, foreigner сказал:

Меня терзают смутные сомнения...:unsure:   что это за тепловизор оч напоминающий смартфон?...

Seek Thermal - втыкается в смартфон, 320х240 (а зачем любителю больше), простенькая матрица. Но, в целом, работает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, ess сказал:

Seek Thermal - втыкается в смартфон, 320х240 (а зачем любителю больше), простенькая матрица. Но, в целом, работает.

Ясно теперь.  Что только в смартфон не втыкается! В прошлом году в спортзале школы где-то была протечка. Жалко было весь пол ломать. Нашли камеру на гибком поводке, втыкающуюся в смартфон. Просверлили пол в нескольких местах и нашли протечку. В результате вырезали кусок пола метр на метр

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Удивлен, эндоскопы которые в смартфон втыкаются, обычно отвратительного качества.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 8 hodinami, Bill napsal:

Уже четвёртую зиму живу в своём доме из самана.

Любопытно. Только нуегонах, жить в таком климате. Я так щетаю.

před 1 hodinou, serj_nv napsal:

Древние египтяне наверное чего-то знали сакральное, стоили пирамиды из камня, а не лепили из сармата :)

Так пирамиды они строили не в качестве жилья.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, GDV сказал:

Любопытно. Только нуегонах, жить в таком климате. Я так щетаю.

Так это ж в Беларуси прошлая зима такая была..... И хоббит не замерз в саманном домике :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Právě teď, Bill napsal:

Так это ж в Беларуси прошлая зима такая была...

Ну и РБ туда же. Я как узнал/вспомнил, каково в Минске зимой, так и убрался побыстрее. Была мысль там задержаться на годик. Не-не, нафиг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
‎25‎.‎06‎.‎2021 в 00:29, Karl сказал:

Это Годонин, что-ли? там полгорода снесло

когда будет ветер, они будут свистеть, Хозяин... и будет невозможно уснуть

Ни хера они не свистят. Я был в доме из бутылок. Чтоб не показаться пиздоболом - даю точное место: Подмосковье. Икша. Дачный посёлок космонавтов. Сто тридцать метров от дачи Леонова. Дальше - дом отдыха, который хапанула Ира Хапамада  (играет фамильице. Да? Но главное - бороться вместе с боровом. Пордон - с Боровым. За правду.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25.06.2021 в 00:32, foreigner сказал:

Смотрел сегодня пиломатериалы...Лес весь мёртвый, без смолы, как будто выкачали из него всю смолу...Продавцы на замечания отвечают, что всё понимают, но смолистого леса они в своей жизни уже не видели. Берите такой... Все из него строят... Другого нет и не будет...

Есть и другой вариант, например из сосны-сухостоя полярного, карельского, подмосковного и т.д., правда и ценник на него соответствующий, но и качество видимо того стоит.

Обзор дома из сосны-сухостоя полгода спустя...

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Bill сказал:

Есть и другой вариант, например из сосны-сухостоя полярного, карельского, подмосковного и т.д., правда и ценник на него соответствующий, но и качество видимо того стоит.

Красиво, экологично и т.д, но правильный деревянный дом минимум в 2 раза дороже газо/пено бетона. Да и содержать его будет дороже. Когда видишь  рекламу типа "Деревянные дома для VIP! 3500 € за кв.м."  понимаешь что - не в этой жизни!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku