Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

1 час назад, Zeb Stump сказал:

Читай по ссылке не только заголовки. Там все написано: Российско-американская группа физиков под руководством Михаила Лукина, сооснователя Российского квантового центра и профессора Гарвардского университета, создала программируемый 51-кубитный квантовый компьютер. Впервые компьютер был представлен в ходе Международной квантовой конференции в Москве.

Тебе так хочется упасть лицом в навоз с криками "все пропало?" Так это без меня...

Так в чем российскость группы ? В том, что Михаил родился в СССР ? После 4го курса (92й год), он учился в США, приехал в РФ чтоб защититься (93й год), и снова вернулся в США, с тех пор там и живет. В 98м году защитился в США. Работает в США. В чем его российскость ?

Так что в навоз, это ты сам, без меня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

с криками "все пропало?" 

Ты как обычно сам придумал и сам отбиваешься от собственных фантазий. У меня нет никаких фсепропальских настроений. Но факт есть факт. РФ много чего заявляет о планах. Ей бы закрыть рот и меньше анонсировать, а все больше констатировать. А то уже и на луну полетели и на марс... Позорище и болтология.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
38 минут назад, ess сказал:

Так в чем российскость группы

В том, что Михаил создал Российский квантовый центр и возглавляет его Консультативный Международный Совет, а специалисты этого центра участвовали в разработке... все сплошные американцы:

Alexey Akimov, Vladimir Belotelov, Michael Gorodetsky, Alexey Kavokin, Yury Kurochkin, Alexander Lvovsky, Alexey Rubtsov, Georgy Shlyapnikov, Alexey Ustinov, Alexey Zheltikov

видимо, за пиццей и колой бегали для американцев.

И компьютер, разработанный "в Америке, американскими учеными в американских институтах на на американской элементной базе" представляют почему-то в отсталой России, у которой заканчивается все:  деньги, нефть, газ, древесина, вода, тополиный пух, ежи  и каслинское литьё, а не в высокотехнологичной Америке :-)

Вроде тема твоя, а нихера ты не знаешь, скачешь, как ботаник на нимфоманке с компьютеров на космос... "позорище и болтология"...

Кстати, что прорывного в полетах к Луне и Марсу  на технологиях, разработанных еще в 60-70х?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
29 минут назад, Zeb Stump сказал:

что прорывного в полетах к Луне и Марсу  на технологиях, разработанных еще в 60-70х?

Так анонсируют-то свои планы россияне. Ничего прорывного, собственно. 

59 минут назад, ess сказал:

Так в чем российскость группы ?

Секундочку. Российский квантовый центр был создан по инициативе двух выпускников МФТИ — Сергея Белоусова, создателя компании Acronis, и физика, профессора Гарвардского университета Михаила Лукина. Чем не Россия?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
42 минуты назад, Zeb Stump сказал:

В том, что Михаил создал Российский квантовый центр

С этим я где-то спорил ?

42 минуты назад, Zeb Stump сказал:

все сплошные американцы

Мне лень смотреть остальных, ты про Михаила для начала поясни - он кто ? На мой взгляд он типичный американец. И знания свои в этой области он получил именно там, в америке.

 Что касается их имен - имя ничего не значит. Человек уехал в США, учился там, работал, набирался опыта - это классический американец. Америка вообще страна эмигрантов. У меня из достаточно близкого круга знакомых, один профессор (стал профессором он в США, из РФ уезжал защитив диплом) и инженер-ресерчер. Оба два в гугле. Первый серьезно занимается всякой математикой вокруг обработки потоков трафика (люди, машины), второй - компьютерным зрением. В РФ для них нет ни работы, ни оплаты, ни возможностей для развистия. Второй даже фирму основал, в которой они разрабатывали разные алгоритмы обработки видеопотока. Но, в итоге, ушел в гугл. Фирма, кстати, до сих пор работает.

Но никакая из их разработок, ни в коем случае не будет российской. Все плоды их трудов - американские.

42 минуты назад, Zeb Stump сказал:

И компьютер, разработанный "в Америке, американскими учеными в американских институтах на на американской элементной базе" представляют почему-то в отсталой России, у которой заканчивается все:  деньги, нефть, газ, древесина, вода, тополиный пух, ежи  и каслинское литьё, а не в высокотехнологичной Америке :-)

Что такое - был представлен ? Лкуин про его упомянул на конференции проводимой в Москве. Сам компьютер в Москву, может, возили ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
36 минут назад, Zeb Stump сказал:

Вроде тема твоя, а нихера ты не знаешь, скачешь, как ботаник на нимфоманке с компьютеров на космос... "позорище и болтология"...

Как только ты переходишь к оскорблениям, я сразу понимаю - ты слился, аргументы кончились.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, ess сказал:

Что такое - был представлен ? Лкуин про его упомянул на конференции проводимой в Москве. Сам компьютер в Москву, может, возили ?

Упомянул... ролики с конференции посмотри... И зачем "железо" тащить через океан, мозги-то в Москве...;-)

Цитата

Мне лень смотреть остальных, ты про Михаила для начала поясни - он кто ? На мой взгляд он типичный американец. И знания свои в этой области он получил именно там, в америке.

В 1988 поступил в МФТИ на факультет физической и квантовой электроники, базовой кафедрой выбрал кафедру твердотельной электроники под руководством Ю. В. Гуляева.

Научную работу начинал под руководством В. И. Манько, А. Ф. Попкова, И. А. Игнатьева. После 4-го курса был командирован на 9 месяцев в США. По возвращении досрочно защитил дипломную работу и с отличием окончил институт (1993). Был приглашён к профессору М. Скалли, в 1998 году защитил диссертацию. С 2001 года работает в Гарвардском университете, спустя три года стал его профессором.

В 2011 году по инициативе М. Лукина был открыт Российский квантовый центр.

Это называется, что знания он получил в Америке? В США матбаза значительно лучше, вот он туда и поехал, но нужна же еще и школа, желательно с давними традициями...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, ess сказал:

Как только ты переходишь к оскорблениям

Как только ты начал тыкать в меня пальцем, я понял, что кроме площадных лозунгов аргументов не было и не будет...:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
33 минуты назад, GDV сказал:

Так анонсируют-то свои планы россияне. Ничего прорывного, собственно.

Полагаю, что подразумевалось: "в других-то странах" летают, а вата только анонсирует... Наглядный пример того, что пока одни ставят задачи и планируют, вторые показывают то, что уже достиглось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
34 минуты назад, GDV сказал:

Секундочку. Российский квантовый центр был создан по инициативе двух выпускников МФТИ — Сергея Белоусова, создателя компании Acronis, и физика, профессора Гарвардского университета Михаила Лукина. Чем не Россия?

Это другое... (с)

Лукин же профессор американского университета, значит вся группа, включая специалистов из российского квантового центра, американцы... Л - логика...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Zeb Stump сказал:

подразумевалось: "в других-то странах" летают, а вата только анонсирует...

Россия анонсировала и Луну, и Марс. На Марсе нынче шныряют китайцы с американцами. В сухом остатке.

Вот мы и говорим о том, чтоб не получилось также с квантовыми калькуляторами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, GDV сказал:

Вот мы и говорим о том, чтоб не получилось также с квантовыми калькуляторами.

Все может быть, пожуем увидим. Но речь-то шла о том, что вата в плане квантовых компьютеров вообще на руках ничего не имеет... не то что в других-то странах... Отстали мы на питсот лет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

После 4-го курса был командирован на 9 месяцев в США. По возвращении досрочно защитил дипломную работу и с отличием окончил институт (1993). Был приглашён к профессору М. Скалли, в 1998 году защитил диссертацию. С 2001 года работает в Гарвардском университете, спустя три года стал его профессором.

В 2011 году по инициативе М. Лукина был открыт Российский квантовый центр.

Это называется, что знания он получил в Америке? В США матбаза значительно лучше, вот он туда и поехал, но нужна же еще и школа, желательно с давними традициями...

Дык да. Школа - РФ. Но это лишь база, все передовые исследования он делал там, за бугром.Любой студень после 4го курса, это лишь грубая заготовка, и что из нее получится далее - лишь вопрос окружения. У него было окружение американское. Застрял бы в Москве - никаких квантовых компьютеров и центров бы не открыл.

1 час назад, Zeb Stump сказал:

Как только ты начал тыкать в меня пальцем, я понял, что кроме площадных лозунгов аргументов не было и не будет...:-)

В каком месте я тыкал в тебя пальцем ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, ess сказал:

Застрял бы в Москве - никаких квантовых компьютеров и центров бы не открыл.

А почему он центр открыл именно в Москве? Только потому, что он там учился? Такие вещи в одиночку не разрабатываются...

Никто не спорит, что российской матбазе далеко до американской. Но что касается школы теоретической физики надо еще посмотреть. Кстати, в Штаты он поехал не сам по себе. Скалли его порекомендовали российские профессора...

Цитата

В каком месте я тыкал в тебя пальцем ?

Т.е. профессором ты меня назвал в качестве комплимента? Не держи меня за дурака... Как же, простой чайник полез спорить о компьютерах с великим  ИТ-спецом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чисто ИМХО - вполне допускаю что отдельные области в науке и конкретные представители науки в РФ очень даже нечего. Но мля реализация всего этого в частности участие российского бизнеса и государства в этом оставляет желать лучшего. Более того неоднократно встречал мнение бизнеса что участие в гос.программах сопряжено просто с ох:censored: рисками. А мнение большинства существующих чиновников и депутатов высокого ранга что любую проблему легко решить приняв очередную бумагу или влив х-лярдов бабла, просто убивает. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku