aquarius

Германия на выходные. Куда?

Recommended Posts

электроника это не только айфон.

а дети йогурты и сласти не едят?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, еще это макбук :) Но вообще там есть ссылка на холодильник для нищих.

Те йогурты, которые с крахмалом и сахаром ? давно перестали покупать. дрянь же.

А шоколадки всякие они себе сами покупают, втихаря. и будут они немецкие, или чешские, нет никакой разницы - дрянь в любом случае.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 минут назад, ess сказал:

в Германии и Чехии будет тоже разный ?

Вот эту вот Miele KF 2981 Vi я не нашел у немцев, но есть очень похожая модель KF 2982 VI. Стоит она 8.899,00 €, в пересчете на кроны у меня получилось 228700 крон. разница в сорок тысяч. Епт.. Получается в Германии купить выгоднее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аккумулятор в телефоне и ноутбуке, фотоаппарате, держит намного дольше,  техника качественнее. Tа же самая  - маркa .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Холодильник морозильник мы и многие знакомые брали в ДЕ. И  телевизор и никто не возил, что поломан и гарантии там есть, только работает и не ломается , но да, покупать в ЧР лучше - по  гарантиии возвратить легче.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
33 минуты назад, Karl сказал:

Вот эту вот Miele KF 2981 Vi я не нашел у немцев, но есть очень похожая модель KF 2982 VI. Стоит она 8.899,00 €, в пересчете на кроны у меня получилось 228700 крон. разница в сорок тысяч. Епт.. Получается в Германии купить выгоднее.

Ага, 2982 тут тоже есть и стоит как 2981. Итого, мы нашли ледничку ради которой есть смысл поехать в Дрезден. Но не нашли подтверждения тому, что, дескать, в ЧР нет ледничек которые для белых, ибо мы тут все нищие.

10 минут назад, Olina-solo сказал:

Аккумулятор в телефоне и ноутбуке, фотоаппарате, держит намного дольше,  техника качественнее. Tа же самая  - маркa .

Пурга же. Аккумуляторы все китайские и держат одинаково. Да и техника лепится в Китае. Можно на ютубе поискать разбор всяких бошей шмошей и китайских аналогов, разобрав оригинал и клон на запчасти, а потом перемешав, уже не будешь знать, что откуда. Чего уж говорить про, якобы, технику разного качества в рамках европы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, Olina-solo сказал:

Холодильник морозильник мы и многие знакомые брали в ДЕ. И  телевизор и никто не возил, что поломан и гарантии там есть, только работает и не ломается , но да, покупать в ЧР лучше - по  гарантиии возвратить легче.

Ошибка выжившего. Когда-то давно, я купил монитор iiyama за какие-то космические деньги, с доставкой в мухопердь. И у этой прекрасной техники что-то сдохло в течение первого месяца. Отвез я его в сервис, всего-то 80км в одну сторону, через месяц забрал. А еще через месяц он снова сдох, и снова поехал я за 80км. Но второй раз чинить не стали, выдали новый.

Вот не хочется мне, чтоб у меня сломался холодильник, который мне пришлось бы потом переть в Дрезден :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
44 минуты назад, ess сказал:

Но не нашли подтверждения тому, что, дескать, в ЧР нет ледничек которые для белых, ибо мы тут все нищие.

я очень сомневаюсь, что в правдивости того, что ледничка "складем". Естественно и среди чехов есть очень небедные люди.  Мне кажется, что метнуться и в течении двух-трех дней притарабанить холодильник из... я не знаю есть ли он действительно в ДД, но из Гамбурга, напр. плевое дело. За 40 тыс. то..

Я к тому, что холодильник сделан не для массовых чехов и спецом для Чехии вообще не производится.

выбери, пожалуйста, нижший ценовой сегмент

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
33 минуты назад, ess сказал:

Вот не хочется мне, чтоб у меня сломался холодильник, который мне пришлось бы потом переть в Дрезден

Еврогарантия все таки два года. можно выгооглить. и починят тебе ее там, в Праге. Такой опыт у меня тоже есть. Еще будучи в ЧР я приобрел стиралку АЕГ и к ней продолженную гарантию на пять лет. Привез я ее сюда и чинили ее уже немцы. Забесплатно. Все таки ЕУ это хорошо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
45 минут назад, ess сказал:

Но не нашли подтверждения тому, что, дескать, в ЧР нет ледничек которые для белых, ибо мы тут все нищие.

но ведь мы изначально говорили о том, что там покупать выгоднее.. и еду и технику?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спорить бесполезно. Каждому свое и не в конфетах дело, а в том что там товары более контролируются по качеству, содержанию .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Olina-solo сказал:

там товары более контролируются по качеству, содержанию .

Некоторые товары. Более того, некие продовольственные товары. Холодильник одного класса будет абсолютно такой же по качеству что в Германии, что в Чехии. По цене - не будет, вероятно. 

Поэтому краткое резюме, на мой взгляд, таково:

  • Если жить рядом с Германией, есть смысл туда ездить за покупками даже в небольшом количестве.
  • Если жить в Праге и дальше, смысл есть только при наличии большого количества времени, которое больше некуда девать, и большой семьи, активно потребляющей те продукты, которые в Германии лучше по качеству,
  • В Германии выгоднее покупать дорогую электронику с общеевропейской гарантией. 
  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 часов назад, Karl сказал:

Я к тому, что холодильник сделан не для массовых чехов и спецом для Чехии вообще не производится.

А я к тому, что нынче вообще мало техники производится специально для Чехии.

13 часов назад, Karl сказал:

выбери, пожалуйста, нижший ценовой сегмент

та пожалуйста, стиралка стоила что-то около 12-15 тыс качек. усе на немецком, и чтоб не заморачиваться, они приложили в комплект к машинке накладную панель, на которой были чешские надписи.

bosch.jpg.270b3d580f31669c2c3df5f746920f0a.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12.07.2021 в 00:19, Karl сказал:

но ведь мы изначально говорили о том, что там покупать выгоднее.. и еду и технику?

Изначально было несколько утверждений.

Вполне согласен, технику купить дешевле (не уверен, что всегда и любую, но пусть). Да, НЕКОТОРЫЕ печеньки, конфетки и полуфабрикаты там из более благородных компонентов.

Но стоит ли ради этого переться в Дрезден ? Я пока не получил никаких фактов, говорящих о осмысленности такой поездки. Признаю, в случае холодильника за четверть миллиона, вероятно, имеет смысл его заказать оттуда. Но у меня холодильник более скромный и, боюсь, разница в цене не покроет гемороя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот не знаю, зачем знакомые из Праги и Плзня едут два раза в месяц затариваться в Германию. Про Клатовы,  Карловы Вары и др. города молчу-те там постоянно. Не нормальные? Не едут купить продукты на 10 евро, а так на 200 как минимум. Еще знаю некоторых -аж  в Росток за камбалой тащутся. Тоже кoгда там была-набивала несколько автомобильных холодильников , но это по пути.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku