tenevoj

Гейтс предсказал исчезновение клавиатур и мышей

Recommended Posts

Я дописал :) Но ошибся... в названии фирмы. :)

Бывает :)

 

Аналитикам верить нельзя. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Феноменального в DirectX ничего нет, однако этот API стандарт де-факто при разработке игр, а так же именно в него внедряются все новые технологии 3D визуализации..

 

Что-то мне кажется что борьбу с OpenGL они выиграли тоже не совсем честно.. Тем самым порешив кроссплатформеность в играх.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что-то мне кажется что борьбу с OpenGL они выиграли тоже не совсем честно.. Тем самым порешив кроссплатформеность в играх.

А это типа если меня победили, то меня победили нечестно? Хорошая логика..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Единственная вешь, которая мне не нравится в MS - агрессивная и грязная политика.

То есть конкурентный выигрыш делается не путем инвестиций, технологичного прогресса, а просто грязной игрой. :(

Если кто хочет, то в инете существует много тому потверждений.

 

Ай, да... забыл!

"Developers!!!Developers!!!Developers!!!!" :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аналитикам может и низя. Но себе я доверяю. У меня дома убунту, я активно пользую google docs (в том числе и под виндами на работе). Мне не понравился интерфейс Висты. При этом я всегда был доволен Windows 2000.

Честно говоря, были б деньги - купил бы мак. Не знаю, правда, на кой он мне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОФФ Паша, теперь я понимаю, почему ты выбрал себе такой ник. :)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А это типа если меня победили, то меня победили нечестно? Хорошая логика..

Это возможно ваша логика, я такого не говорил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Единственная вешь, которая мне не нравится в MS - агрессивная и грязная политика.

То есть конкурентный выигрыш делается не путем инвестиций, технологичного прогресса, а просто грязной игрой. :(

У того же Джобса она чистая и пассивная. Но вылить пару тройку ведер дерьма на MS он никогда не забудет.

Насчет ивестиций ты немного промахнулся, как раз MS инвестирует больше чем другие компании, и не только в разработку софта, но и в обучение и исследования. Даже в ту же Apple вливались немаленькие суммы, дабы поддержать ее в трудные дни.

 

Это возможно ваша логика, я такого не говорил.

А что тогда нечестного в победе над OpenGL?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

sharky , небось вы и от Microsoft Zune балдеете?

 

Встречал неимоверное кол-во плюющихся от Винды, но такой нигатив от Мака - первый раз. Плюются, но, как правило те, кто Маком не пользовался.

Так же встречал достаточно народа, перешедшего с Винды на Мак или гоняющие обе ОС, но ни одного, перешедшего с Мак ОС на Винду - по собственной инициативе.

 

Про Гейтса я написал - компьютерщик, так как не верю, что он написал хоть одну строчку кода, после того, как сп... основы своей ОС. И когда это он был программистом?

 

Что-то вы не договариваете.

Никак вам Мак должен остался :blink:?

 

Андрейка, насколько я помню, Винда победила Мак по доле рынка разрешив клонировать писюки всем желающим. Что невероятно расширило писючьи горизонта и уронило уровень качества. И пошли компы кривые, неудобные и непрактичные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Инвестиция в индусогены? Которые родят потом еще больше индусокода? Хорошая инвестиция. Майкрософт в первую очередь барыги, во вторую маркетоиды, а в третию - разработчики. ИМХО.

Да ладно тебе поминать этого Джобса, он тебе дорогу перебежал? :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что тогда нечестного в победе над OpenGL?

 

Тем временем у OpenGL появился еще один соперник — корпорация Microsoft взялась за разработку API, который принадлежал бы только ей. В 1995 году компания выпустила первую версию DirectX, называвшуюся тогда Games SDK и работающую только под Windows. Впрочем, порт OpenGL для систем под управлением Windows тоже существовал, вот только работал он куда хуже и медленнее чем «родной» Direct3D. Получилось так вовсе не из-за преимущества API от Microsoft, а по причинам скорее политическим. Порт, реализованный программистами корпорации Гейтса, работал через медленный программный порт MCD, а не через быстрый ICD (Installable Client Driver). Сделано это было, разумеется, с прицелом на то, что разработчики игр будут работать с Direct3D, а не с OpenGL, уступающим ему в быстродействии.

Источник

Т.е. это пример очень честной конкуренции по-вашему?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
sharky , небось вы и от Microsoft Zune балдеете?

Не крутил, не знаю.

Встречал неимоверное кол-во плюющихся от Винды, но такой нигатив от Мака - первый раз. Плюются, но, как правило те, кто Маком не пользовался.

Так же встречал достаточно народа, перешедшего с Винды на Мак или гоняющие обе ОС, но ни одного, перешедшего с Мак ОС на Винду - по собственной инициативе.

Ну вот и для вас открытие. Не все жить в своем яблочном закутке. Надо иногда и в мир выглядывать.

Про Гейтса я написал - компьютерщик, так как не верю, что он написал хоть одну строчку кода, после того, как сп... основы своей ОС. И когда это он был программистом?

Не сп... а купил. Во вторых не обязательно писать строчки кода. Кодеры это вообще самая низшая каста в среде программистов. Или вы думаете что код для Леопарда писал лично Джобс?

Или NeXT Step был написан им лично бессонными ночами?

Андрейка, насколько я помню, Винда победила Мак по доле рынка разрешив клонировать писюки всем желающим. Что невероятно расширило писючьи горизонта и уронило уровень качества. И пошли компы кривые, неудобные и непрактичные.

Винда разрешила клонировать писюки? Вы где такого бреда обчитались? К разрешению клонировать IBM PC MS имеет весьма далекое отношение.

А почему же Apple так облажалась со своими клонами? Шанс ведь был.

 

Т.е. это пример очень честной конкуренции по-вашему?

На это я могу сказать одно. Вам надо вы и пишите. Где же тогда было свободное сообщество которое почему то не захотело написать быстрый порт для винды? Или вы считаете что в первую очередь надо продвигать технологии конкурентов, а уж затем свои? То бишь рубить сук на котором сидите...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Короче, тут спорить бесполезно - у поклонников Apple присутствует несколько тезисов, которые они даже не удосуживаются проверить:

 

+ Apple знает, как надо делать правильно (блин, интересно, это им кто-то сказал или они сами додумались?)

+ Все плохое придумал Microsoft

+ Билл Гейтс - козел последний

 

То, что пользователей Apple всего около 2.3% их это не смущает. Ай моська знать она сильна, коль лает на слона.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku