feed

Черный Квадрат

Recommended Posts

QUOTE (ajdar @ Mar 4 2003, 14:52) А, может, это настоящее уже было в прошлом?
Погодите-погодите. Вот у меня, предположим, сложилось ощущение, что я раньше уже писал этот самый текст в ответ на эту самую реплику. Каким же образом в прошлой жизни это могло быть, коли не было ни инета, ни этого форума, ни вас?..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты пишешь этот текст столько раз, сколько требуется для достижения успешного результата. Это происходит в один и тот же момент времени, или за пределами какого-либо момента времени. А в реальной жизни воплощается только одна успешная попытка. Остальные должны быть стерты. Но что-то там барахлит и не стирается:-)

 

Но это все фигня, сходи по ссылке feed'a, пощекоти себе нервы:-)))

 


Примечание: под успешными попытками понимаются оптимальные с точки зрения каких-то высших смыслов, которые и определяют все эти процессы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Mar 4 2003, 12:20) Погодите-погодите. Вот у меня, предположим, сложилось ощущение, что я раньше уже писал этот самый текст в ответ на эту самую реплику. Каким же образом в прошлой жизни это могло быть, коли не было ни инета, ни этого форума, ни вас?..
А ты помнишь свои сны?
Ведь во сне ты уже мог читать то, что еще пока не написано... мог писать то, что еще не написано.
А когда уже наяву настуает время чтения и написания - ты удивлен - Как же так? ведь это уже было!!!
Сны, как правило, забываются - но из памяти они не удалены, они там навсегда....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Mar 4 2003, 11:52) А, может, это настоящее уже было в прошлом?
Природа едина и ничто не происходит случайно. На самом деле все - прошлое, настоящее и будущее - связанно в единое целое. И изучая малую частицу этого целого, можно постичь всю великую сложность мира.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Mar 4 2003, 14:36) прошлое, настоящее и будущее - связанно в единое целое. И изучая малую частицу этого целого, можно постичь всю великую сложность мира.
Первичное - вторично, а вторичное - первично (с) Войнович, Москва 2042

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Mar 4 2003, 12:20)
QUOTE (ajdar @ Mar 4 2003, 14:52)
А, может, это настоящее уже было в прошлом?
Погодите-погодите. Вот у меня, предположим, сложилось ощущение, что я раньше уже писал этот самый текст в ответ на эту самую реплику. Каким же образом в прошлой жизни это могло быть, коли не было ни инета, ни этого форума, ни вас?..
GDV, а есть еще такая более практичная вещь как внушение и самовнушение. Прочитал мнения, на ходу обдумал свою реакцию, начал писать - стоп, погоди ка, ведь об этом я уже размышлял! И под впечатлением рассуждений о "дежавю" показалось, что ты уже писал..

 

Нет, я не настолько практичная, чтоб отрицать теории устройства мира, реинкарнации, повторения, перезагрузок и т.д.
Просто не все, что нам снится, - пророчество, не все, что нам кажется, - уже когда-то случалось, не все наши мысли и идеи мы черпаем из Мирового Разума, и не вся фантастика имеет место быть.

 

Хотя порассуждать об этом, а не только о ЦП, ВНЖ и прочих -Ж на самом деле искренне здорово, спасибо всем, кто заставляет задуматься и обратить мысли в иное русло..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alica @ Mar 4 2003, 17:28) Хотя порассуждать об этом, а не только о ЦП, ВНЖ и прочих -Ж на самом деле искренне здорово
Да. Хватить рассуждать о Ж...!!! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alica @ Mar 4 2003, 14:28) а есть еще такая более практичная вещь как внушение и самовнушение. Прочитал мнения, на ходу обдумал свою реакцию, начал писать - стоп, погоди ка, ведь об этом я уже размышлял! И под впечатлением рассуждений о "дежавю" показалось, что ты уже писал..
Alica, тем приятнее бывает обдумать какое-нть происшествие (хоть бы и дежа вю) со всех возможных практических и цинических точек зрения, и не найти никаких следов внушения или самовнушения. :) Обыденно, реально и необъяснимо... :blink:B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Природа едина и ничто не происходит случайно. На самом деле все - прошлое, настоящее и будущее - связанно в единое целое. И изучая малую частицу этого целого, можно постичь всю великую сложность мира.

Вот это более-менее понятно, остальное--туманно очень... :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а есть еще такая более практичная вещь как внушение и самовнушение.

 

у Алисы прагматичный, но пожалуй, очень верный подход - частенько что-то необъяснимое поначалу становится очень понятным при более близком и трезвом рассмотрении... к сожалению...
А вообще-то, Малевич, кажется, остался бы доволен темой и ее обсуждением ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, как Малевич, а я темой и обсуждением очень доволен;-)))
Малевич, думаю, не понял бы тут ни черта! Художники, они очень однонаправленные люди. Это помогает им прорываться в иные измерения. Поэтому они иногда похожи на детей своей увлеченностью.
Вообще, художники, мастера - самый лучший народ на свете, они естественны и искренни, как сама природа, их внутренний мир непостижим и притягателен.
Малевич честно вытесывал свой квадрат из глыбы косного вещества и, скорее всего, не думал о каких-то отвлеченных вещах. ( Я так себе представляю, хотя, может, все было и совсем наоборот:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alica @ Mar 4 2003, 14:28) Просто не все, что нам снится, - пророчество, не все, что нам кажется, - уже когда-то случалось, не все наши мысли и идеи мы черпаем из Мирового Разума, и не вся фантастика имеет место быть.
Не согласен с этим....
Что такое сон? - Еще никто не может научно объяснить это явление! вполне возможно, что сон есть закодированное пророчество, а мы не знаем, как его рашифровать...
Откуда мы черпаем мысли? - А как же закон сохранения! - тоже самое, вероятно, относится и к мыслям и к идеям - не могут же они возникнуть из Пустоты... к тому же, каждый мозг, является маленькой составной частичкой мирового Разума...
Фантастика? - Иногда самая реальная жизнь становится круче любой фантастики...
уже надо хорошенько подумать, а где же она - фантастика! ведь, ее с каждым днем становится все меньше и меньше...
:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Mar 4 2003, 16:49) Художники, они очень однонаправленные люди.
Вот уж припечатал, так припечатал... :D ...Для пущего осознания смысла фразы можно в нее вместо слова "художники" подставить любую другую профессию. Хехе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Alica , а откуда же нам черпать свои мысли и идеи? Из ничего ничего не получается, прав feed.
Вообще, мысли и идеи свободно существуют в пространстве, проходя через множество голов одновременно, некоторые из которых насквозь. А в некоторых зацепляются, как в сите. Ты разве не замечала, что умные мысли обычно приходят ко множеству людей одновременно. Есть даже понятие такое - мыслеформа.
feed там выше дал весьма и весьма занимательную ссылку. Может, звучит там все несколько экзотично, но туманные понятия, вокруг которых тут идет такая интересная дискуссия, там проиллюстрированы очень остроумно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (kuska @ Mar 4 2003, 17:56) ...Для пущего осознания смысла фразы можно в нее вместо слова "художники" подставить любую другую профессию. Хехе.
Художник, kuska , - не профессия. Это призвание от Бога. Хехе;-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku