V&S

Виртуальные карты в Чешских банках

Recommended Posts

Знает ли кто банки в Чехии, где можно  создавать у себя в кабинете виртуальные карты в количестве большем, скажем, 5 штук?

С годами возникает вопрос «зачем»...

Ну относительно "в количестве большем, скажем, 5 штук?" - соглашусь, тут "зачем" может быть актуально. 

Но вообще виртуальная карта - прекрасная штука. Я для РФ завел себе такую на Qiwi, очень удобно (сейчас уже юзаю везде, не только в российских сервисах). Сервис работает как часы. Включая техподдержку, куда я обращался пару раз в связи с загибонами фейсбука. 

В чем преимущества перед обычной ?

Единственный плюс который я использовал раньше - можно было выключить интернет платежи на обычной карте, и использовать для них виртуалку. С тех пор, как на обычной карте стало можно задавать лимит платежей по интернету в два клика, я на виртуальные карты забил.

• Upvote 1

Для онлайн платежей удобнее PayPal, Apple Pay. 

2 часа назад, ess сказал:

В чем преимущества перед обычной ?

Находясь в дебрях Черногории, я карту делаю в один клик и оплачиваю то, что надо. 
Продемонстрируй мне это с обычной.

25 минут назад, Andruxa сказал:

Для онлайн платежей удобнее PayPal, Apple Pay. 

Где PP принимают - конечно. Но это далеко не везде. А AP не юзал.

51 minutes ago, GDV said:

Вводишь номер обычной карты. Оплачиваешь :)

51 minutes ago, GDV said:

А AP не юзал.

Я недавно билет Аэрофлота через AP купил. Очень удобно. Ничего вводить не надо, если устройство уже авторизовано. Просто достать телефон и приложить палец. Или фейсом посветить - в зависимости от модели :)

11 минут назад, Andruxa сказал:

Вводишь номер обычной карты. Оплачиваешь :)

Это если у тебя есть (вообще и под рукой) обычная карта, на которой и деньги есть, и при этом ее не страшно юзать в инет-магазинах и при прочих инет-платежах. А если такой нет (вообще или именно сейчас, неважно)? Вот тут и пригодится виртуальная.

1 час назад, GDV сказал:

Находясь в дебрях Черногории, я карту делаю в один клик и оплачиваю то, что надо. 

Не уловил, что продемонстрировать ? Берешь карту из портмоне, вводишь ее номер, фио, срок действия и CVC код. Все.

Ускользает от меня различие, поясни плз подробнее.

13 минут назад, Andruxa сказал:

Ничего вводить не надо, если устройство уже авторизовано. 

Ну да, хороший способ. Надо будет внедрить. 

Цитата

приложить палец. Или фейсом посветить

Как удобно - раньше надо было палец у жертвы отрубать, а теперь достаточно лицом провести по телефону :). И можно закапывать.

Только что, ess сказал:

Не уловил, что продемонстрировать ?

Выше ответил Андрюхе.

Карты все забиты в 1Password. Авторизация сейчас в 99% случаев через 3D Secure, поэтому юзать совсем не стремно. 

4 минуты назад, GDV сказал:

Это если у тебя есть (вообще и под рукой) обычная карта, на которой и деньги есть, и при этом ее не страшно юзать в инет-магазинах и при прочих инет-платежах. А если такой нет (вообще или именно сейчас, неважно)? Вот тут и пригодится виртуальная.

А, вон ты о чем. Ну, крайне странный сценарий, но ок.

Вообще не странный. Более того, очень жизненный - взять из личного экспириенса, когда вдруг понадобилось совершить он-лайн оплату, а карта под рукой только одна, которую в инете я не свечу (на лыжах в Черногории был). И при этом PayPal не канал. Вопрос решился в один клик. Мне понравилось :).

У меня чаще случаются ситуации, когда под рукой нет интернета, нежели когда под рукой нет карты с деньгами :) Но может это я такой странный.

А еще бывают случаи, когда в интернет-магазине нужно купить 10 единиц товара, а в одни руки дают только по 1, вот для этого и нужно много вирт. карт. Кстати, вопрос частично решился. Нашелся интересный сервис, там, вообще, генерят одноразовые  карты. И не спрашивают зачем ))