GDV

Разочарование в Европе. Эмигранты возвращаются в Россию

Recommended Posts

Да та сторона ничем не лучше, вот что я хотел сказать-то.
Одна другой стоит. Тут врага делают из РФ, там - "загнивающий капитализьм" в духе лучшей совейской пропаганды.
Об этом речь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, sega сказал:

нэснашим русаки, Сталин хуже Гитлера, Европу освободили американские солдаты, а не советские... и т.д., все это говорится в лицо, и еще неизвестно, что говорится у тебя за спиной...

c кем ты общаешься, что тебе такое в лицо говорят ?

я, конечно, знаю, что такие персонажи есть и их много, но лично пока не встречал.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
42 минуты назад, GDV сказал:

Тут врага делают из РФ, там - "загнивающий капитализьм" в духе лучшей совейской пропаганды.

Насчет "загнивающего": это раньше такое было, сам помню. Сегодня такая пропаганда не пройдет - у каждого второго есть загранпаспорт :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, sega сказал:

у каждого второго есть загранпаспорт :)

Не претендую на достоверность информаци, но цифра вроде около 15 процентов.  :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во-первых, сегодня проходит всё. Пипл хавает, сам вижу временами. Во-вторых, наличие загранпаспорта очень слабо означает хорошее внутреннее понимание происходящего зарубежом РФ :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
49 минут назад, Mishan сказал:

Не претендую на достоверность информаци, но цифра вроде около 15 процентов.  :)

Нуу мы примерно одинаково ошиблись ))) Регнум называет цифру "около 30%".

Но они реально ездят и потом еще всем рассказывают и фотографии показывают! поэтому сказка про "загнивающий капитализм" сегодня неактуальна.

Вот, что я и хотел сказать :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты ошибаешься и недооцениваешь современных Геббельсов :). 

Раньше было достаточно показать фотки - во времена тотального дефицита иллюстрации 20 сортов колбасы было достаточно, чтоб пошатнулись устои :). Теперь все сложнее, и у тех, кто не особо ездит, все равно есть доступ к огромному количеству источников информации, где вливают в уши то, что надо. А вливают грамотно - загнивание нынче подается иначе, и просто сфотографировать аргументы против этого не особо получится. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 часов назад, GDV сказал:

Ты ошибаешься и недооцениваешь современных Геббельсов :).

Наглядно:

https://twitter.com/FreshBreeze99/status/838625289127276545

Ещё:

Как то 2 года назад руководитель Первого канала К.Эрнст выступил на каком то там форуме с концептуальной речью. К сожалению, эту речь быстро убрали из интернета "по трбованию правообладателя". Эрнсту и правда, есть основания её секретить. Захотел удивить всех своим умом и наболтал лишнего, предназначенного только для своих.

Наши многомудрые комментаторы как ни странно, не заметили главного в его речи.

А главным были три тезиса (Передаю смысл своими словами):

Только кажется, что телевидение развлекает. На самом деле оно прививает населению шаблоны поведения путём многократных примеров поведения в своих передачах. И шаблоны мыслей путём многократного повторения в разных формах. Строит вокруг обывателя кокон виртуальной реальности, который надёжно ограждает того от восприятия реальной реальности.

Телевидение не будет информировать, советовать и убеждать обывателя. Оно будет навязчиво преследовать его всегда и везде. Как старая цыганская шлюха, которой легче уступить, чтобы отвязалась, чем объяснять, почему ты этого не хочешь. Оно будет заменять подлинные интересы каждого индивида и народов в целом на навязанные ему интересы тех, кто управляет эфиром. (А точнее, тех, кто управляет теми, кто управляет эфиром).

Телевидение сделает изгоем в обществе всякого, кто не живёт в русле навязываемого ему телевизионного шаблона поведения и не мыслит в рамках навязываемого ему дискурса.

Умри, Костик, лучше не скажешь!

По сути Эрнст объявил всем, что основная цель телеэфира – модифицировать поведение народных масс. (Был такой термин у ЦРУ. Они даже проводили опыты по модификации поведения. Правда, химическим путём. Сейчас нашли способ лучше.)

Теперь осталось только задать марксистский вопрос: а в интересах кого модифицируется поведение масс?! И как эти интересы этого самого "кого" соответствуют интересам России и её народов? (Не будем мыслить излишне широко. Ограничимся только Россией.)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Именно поэтому я и не смотрю тв, и радио уже много лет. Вообще никакого. Там работают профи, они умеют модифицировать. Я их боюсь ))

Но в Чехии (да и других европейских странах, если не ошибаюсь) всех обязывают за телевизоры и радиоприемники платить "налог". А уж если платишь за что-то, то это что-то непременно очень "важное и нужное", на уровне подсознания, не правда ли? А как включил - так пошёл процесс. :). В России этого нет.

ПС: а так вцелом, да, вокруг идет информационная бойня... но Россия, как мне кажется, не была ее инициатором. И поэтому общая русофобская истерия реально действует на нервы многим русским, которые проживают за рубежом. ))

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, sega сказал:

Нуу мы примерно одинаково ошиблись ))) Регнум называет цифру "около 30%".

Из этих 30, реально ездят половина. Опять же достоверность не подтвержденная ничем, но у моего ИМХА  такие цифры.

А так да, ТВ и прочее - зло.  Лыковы и т/п/ не были подвержены воздействию информации, а все остальные в той или иной мере несомненно и еще как. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И к стати да, есть и люди в том числе и на нашем форуме которые вернулись после возвращения. 

Разные причины, разные судьбы. Хорошо когда есть возможность выбирать где, как, кем и с кем жить. 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
53 минуты назад, sega сказал:

Россия, как мне кажется, не была ее инициатором.

Возможно. Но сейчас она действует вполне шустро, имхо.
Вероятно, так и надо, потому что с волками выть и всё такое прочее, но все равное неприятно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Денис, а как сыновья воспринимают такое отношение преподавателей ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У младшего такого особо нет, плюс он в немалой степени пофигист по природе. То есть, ему до лампочки.
Старший размышляет, переживает и постоянно возмущается искажением действительности. Он вообще переживательно-мыслительный, в отличие от младшего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот жду не дождусь, когда все дела закончу и можно будет вернуться на любимые Лужины...)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku