Recommended Posts

3 минуты назад, GDV сказал:

Да никто тебе не попался, господи, я просто начал с него, потому что заинтересовало слово "автомобиль".

Ок, кроме того ролика есть там собаки рыщущие в поисках жертвы или везде были определенные ситуации и надо было просто знать о причинах ?

22 минуты назад, GDV сказал:

Собаки не рыщут по улицам и дворам в поисках жертвы, дворняги будут себя вести агрессивно лишь в определенной ситуации. Достаточно знать о причинах такого поведения, и проблем не будет (кроме случаев бешенства). 

4 минуты назад, Chezaria сказал:

Ключевое слово " в запале".  Я не слышала случая, чтобы волки подошли, просто так убили овцу и просто свалили.

А я видел много раз, как кошка играючи убивает мышку. И ей это даже в удовольствие (привет GDV :))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И кстати. Повстречать стаю одичавших собак - ..... то ещё приключение. Если выживешь конечно. Не надо ни крови, ни бегать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, ess сказал:

А я видел много раз, как кошка играючи убивает мышку.

Мышку, птичку ... И ведь не ради еды. Приносят домой, хвастаются. И не надо говорить что нет. Кошек и собак люблю, но факты - вещь упрямая, сколько мои коты передавили мышей и птенцов ... Хоть некоторые и считают иначе. Хозяева.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Před hodinou, ess napsal:

Обычные никем не воспитывамые дворняги рвут людей только так.

Только я вижу алогизм? Человек приручил дикое животное, чтобы оно ему служило. Одомашнил зверя. Чтобы зверь его охранял, помогал охотиться. Для этого собак воспитывали и прививали навыки. Для этого "выдернули" из природы.

 

Потом, когда эволюция ушла дальше, надобность в собаке стала не такой актуальной, собаке вменяются в вину те качества, из-за которых их когда-то выдергивали из волчьей стаи.

Человек крайне неблагодарное и нелогичное существо. И склонен обвинять всех вокруг в своих ошибках. Только не себя.

 

  • Like 1
  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 21 minutami, Kotig napsal:

Мышку, птичку ... И ведь не ради еды. 

М-да. А вы ожидали, что они Вискас будут лапкой открывать? 

Настолько люди оторвались от природы, что и от животных ожидают полного атрофирования инстинктов. 

Кошка смеет ловить насекомых и птенцов... Вааа. Она жестокая, она брутальная. Ей охота радость доставляет - мышек домой радостно приносит.

Что у животного есть инстинкты - это неинтересно. Жестокая и все.

  • Like 1
  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, Бациллка сказал:

Настолько люди оторвались от природы, что и от животных ожидают полного атрофирования инстинктов. 

:crazy: А я и не ожидаю. Хвалю котов за это. Просто исходить розовыми соплями по поводу собачки - тоже не буду. Как и утверждать, что хищники кушают радугу и какают весенним ветерком.

Не надо заносов (в обе стороны). И собачка с удовольствием скушает чего то испугавшегося и побежавшего людского ребёнка. Ибо хищник.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Citovat

И собачка с удовольствием скушает чего то испугавшегося людского ребёнка. 

немного не так. Собака, не брошенная человеком на произвол и воспитуемая (воспитанная) им, не скушает.

Собака, которую "венец творенья", пустил на самотек, наплевав на законы природы, может.

Взял когда-то вид из природы, одомашнил - изволь быть за него в ответе. 

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во! Воспитанная, в наморднике и на цепи.

А щенок, которому хочется играть, 80 кг живого весу, обнаружив открытую калитку (вполне себе реальный случай, со мной лично произошедший)? В тот раз всё кончилось хорошо, но могло быть сильно всяко и не надо мне, что все собачки - ангелы с крылышками.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За вами (когда вы на велосипеде) - никогда не гналась милая такая хлеборезка с челюстями из фильма ужасов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Kotig сказал:

За вами (когда вы на велосипеде) - никогда не гналась милая такая хлеборезка с челюстями из фильма ужасов?

Вполне логично для собаки. Убегающая добыча.  Если бы слезли с велосипеда, ничего бы не было.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 12 minutami, Kotig napsal:

А щенок, которому хочется играть, 80 кг живого весу, 

 

Что за порода? 

Citovat

обнаружив открытую калитку

Да-да, и, конечно, собака виновата, что калитку не закрыли. Не "венец творенья", а собака.

 

 

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Или остался дома. :crazy:

Короче, любите собак - нет проблем, любите. Но держите на поводке, что бы те, кто не любит, тоже имели возможность ездить на велосипеде или гулять без здоровенной дубины в руке. Ибо любая собака - хищник, со своими инстинктами.

И не надо, что никогда не нападёт и розовые сопли в три ручья.

Только что, Бациллка сказал:

Да-да, и, конечно, собака виновата, что калитку не закрыли. Не "венец творенья", а собака.

А я сказал, что виновата собака?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Citovat

Короче, любите собак - нет проблем, любите. Но держите на поводке, что бы те, кто не любит, тоже имели возможность ездить на велосипеде или гулять без здоровенной дубины в руке. Ибо любая собака - хищник, со своими инстинктами.

Прекрасный призыв. Я только за.

Кому, кстати, адресован? Тут кто-то говорил о ненужности поводков? 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Бациллка сказал:

Что за порода? 

Дог. Цвет серебристо-чёрный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Chezaria сказал:

Ни одно животное, кроме человека НЕ УБИВАЕТ ради того, чтобы просто убить. На это способен ТОЛЬКО человек!

 

2 минуты назад, Бациллка сказал:

Кому, кстати, адресован? Тут кто-то говорил о ненужности поводков?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku