Sign in to follow this  
zija

Нужна помощь зала)))

Recommended Posts

Всегда у нас была уже взрослая собака, служебная и с такими проблемами не сталкивались, но сейчас щенок, 4 месяца, бельгийская овчарка...

Вроде нормально - чистота так процентов 90%, несколько простейших команд уже знаем, но есть одно, в чем нужен совет - скачет как конь, как скакнет - летают стулья, люди, кошки, короче все, что не прибито.

Прочитала всю возможную литературу - везде советуют - "спокойно, но решительно", но как это сделать когда собака в прыжке, к тому же он еще и пасть открывает и щелкает ею как крокодил...

Может у кого какой опыт есть ?

скачет, когда вольно бегает что ли? И тебе команду "фу" надо закрепить? Попробуй Elektronické výcvikové obojky, они есть за совсем серьезные деньги, а есть за меньшие. Вообще полезная штука для дрессуры.

если скачет на людей, так отбиваться коленкой. В момент прыжка выставить колено. Рукой отбивать будет больно вам. У собаки порог чувствительности гораздо выше человеческого

Он еще щенок и скачки берет как очень забавную игру, а потому что ужасно быстрый - отбиваемся кто как может.

А команда "фу" еще в отработке - хочет слушется, не хочет - не слушается...

Меня интересует каким способом его можно "приземлить", потому что скачет спонтанно, без подготовки - а в прыжке его уже не остановишь.

И не хочется ему больно делать.

Без совсем физического воздействия что-то я не слышал чтобы у кого-то воспитанная собака получалась. Я так понимаю, внимательно посмотреть про ошейники ты поленилась :)

ошейник, больно не будет,а для себя решить что важнее : сюсюканье и уговоры, не надо прыгать, так не хорошо или решительно но эффективно

За месяц собака пойдет воспитываться к профессионалам, но если это скакание не прекратить в зародыше, то потом от 5О-ти килограмового "коня" будет мало приятного.

Я с собакой не сюсюкую - на кошек, на постель с диваном достаточно было нескольких дней резкого одергивания и уже не лезет, но эти скачки...

А ошейник, да еще электронный ... не знаю, не знаю - все предыдущие псы без него были прекрасно воспитаны ... надежда умирает последней.

имхо, только к специалистам. без них собаку вразумить дано далеко не каждому.

p.s. у деда был доберман, щенком скакал, что тот кузнечик. ответи на курсы подготовки (не помню как это называлось в союзе) служебных собак и случилось волшебное преображение.

Отправила Вам личным сообщением контакт на кинолога-психолога )), помогающего в том числе в подобных случаях :)

Оооочень не советую использование ЭШО для воспитания 4-месячного щенка, тем более гиперактивного бельгийца.

Если он у Вас рабочего разведения, бывает, заводчики с младенчества приучают щенков быть пиявками и виснуть на человеке.

Побольше прогулок, физнагрузок и заданий, переключайте на игрушку, лакомство, отвлекая и не поощеряю прыжки на человека. Загружайте ему мозги. Очень интересный момент, когда щенок понимает кайф еда=награда за работу.

Тем более, если через месяц начинаете тренировки, подготавливайте его и зацикливайте на кусок, проще будет потом. Например на

, щенок малины не намного старше Вашего и тоже шилов попе, но как здорово переключается с режима скакать конем на режим работа!

Я так понимаю

За месяц собака пойдет воспитываться к профессионалам
значит, что вы с ним начинаете тренировки в каком-то спорте? Психологи тогда Вам точно не нужны.

Наверное любого бельгийца учить - одно удовольствие, я Вам по-хорошему завидую :rolleyes:

Кстати, какая у Вас разновидность? Фотки покажите :wub:

Оооочень не советую использование ЭШО для воспитания 4-месячного щенка, тем более гиперактивного бельгийца.

Можно узнать почему? И чем бельгиец отличается.

Вчера тренировали послушность ... вроде как шло, глазенки хитроватенькие, но слушался.

Вечером поел, потом попил и начал в миске с водой лапы мыть.. без всяких задних мыслей подошла - скачок с разворота, лапами на грудь, не успела даже вякнуть, хорошо хоть их умыл перед этим)))

Второй скачок сразу за первым - успела тонким голоском пискнуть "Фу!"

И только когда пошел на третий раз - схватила за ошейник, и "фукнула" нормальным голосом... сразу успокоился, на морде удовлетворенное выражение мелкого пакостника и каждый пошел по своим делам - пес рвать тапки мужа, я - переодеваться.

вот, вот. надо Вам отработать резкое выставление коленки вперёд. Натолкнувшись на коленку, в следующий раз подумает, а стоит ли прыгать.

...Я так понимаю значит, что вы с ним начинаете тренировки в каком-то спорте? Психологи тогда Вам точно не нужны.

Наверное любого бельгийца учить - одно удовольствие, я Вам по-хорошему завидую :rolleyes:

Кстати, какая у Вас разновидность? Фотки покажите :wub:

Пойдет на полицейную площадку, но чисто для дома и семьи, только основы.

В том то и дело, что движения у него достаточно - два раза в день гуляем около часа, идем домой очень спокойные, убеганные /я тоже/ ... как переступает порог - начинаются скачки.

И кроме того, по первому требованию пускаю в сад, сад большой можно убегаться и упрыгаться, но там видимо неинтересно...

Фото постараюсь выложить, я не очень это умею, я из докомпьютерного поколения)))

вот, вот. надо Вам отработать резкое выставление коленки вперёд. Натолкнувшись на коленку, в следующий раз подумает, а стоит ли прыгать.

Я попробую ...