Gydwin

О спорт! Ты мир?

Recommended Posts

Только что, sega сказал:

 Скандал. Нарушение контракта. Деньги, полученные по контракту, вернуть взад. Чё, денег уже нет?! Значит по суду - квартира, дача, машина, акции и т.д. Разве не так?

Не нагнетай. Все зависит от контракта... условия "форс-мажора" никто не отменял...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 минут назад, Кот-баюн сказал:

А дальше?

Хорошо, давай по порядку. Отделим так сказать мух от котлет. На примере лыж (где я немного понимаю, ибо набегался в своё время до :censored:, много короче).

1 - на высоком уровне "кушают" все. Соревнования давно превратились в бой химических концернов (лыжи, ботинки, мази, комбинезоны, палочки и шапочки ...пилюльки и витаминки).

2 - провести грань между допингом и недопингом - нельзя.  Чашка кофе - допинг? А две? И вообще - сколько уже допинг? В каком возрасте? За сколько до старта? А на килограмм живого веса? А какой сорт кофе? А для бразильца? И всё - утонули. Беременность - допинг? Насморк - лечить? А алергию? Сколько витамина С в крови - допинг? А почему? .... С каким допуском? В каком возрасте? А если к молекуле витамина С присобачить лишнюю молекулу водорода? А если вот сюда? .......... А если спортсмена посадить (на годы!!!!) в специальную палату, где пониженный процент кислорода? А если в горы переселить? А на какую высоту можно, а на какую - уже нет? А в Андах? А если он там с детства жил?

3 - ВАДА, МОК и т.д. - просто механизмы борьбы. Ничего общего с заявленными целями нет, да и быть не может. Бесполезно бегать на деревянных лыжах за спортсменами на пластике (проверено лично). Будь ты хоть в разы лучшим. Бесполезно. Можно выиграть, но нужно действовать нестандартно, а это к спорту никак не относится.

4 - МОК и ВАДА засуживают - с соревнований нужно уходить. Палка то она о двух (и более) концах. Если нет российских спортсменов - норвежцам бегать не интересно (не интересно смотреть на такие соревнования). Не интересно смотреть - меньше денег за трансляцию, соревнования убыточны.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Kotig сказал:

Хорошо, давай по порядку.

Увы, всё это понятно. Вопрос куда девать трупы ВАДА и МОКа?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никуда. Игнорировать. Где Лига Наций? Вернее её труп.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Не нагнетай.

Хорошо.

Альтернативные "Просто соревнования" - это не выход, на мой взгляд. Очень затратно и рискованно... Спортсмены бегают и прыгают не только ради "быстрее-выше-сильнее"... Они могут начать уезжать в другие страны, чтобы иметь возможность поучаствовать в "настоящих" соревнованиях и контрактах. Именно на это и нацелена вся эта "антидопинговая" кампания...

Вероятнее всего придется "восстановливать доброе имя" вады, утраченное им в последние годы, юридическо-силовым путем...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Kotig сказал:

Если нет российских спортсменов - норвежцам бегать не интересно (не интересно смотреть на такие соревнования). Не интересно смотреть - меньше денег за трансляцию, соревнования убыточны.
 

Поэтому МОК и утерся после смачных плевков НХЛ, НБА и ФИФА... самые зрелищные виды спорта... и самые богатые спортивные лиги...

О лыжниках: https://ria.ru/analytics/20171125/1509540323.html

Кстати: Всемирное антидопинговое агентство (WADA) прекратило расследование в отношении 27 российских фехтовальщиков, чьи имена были упомянуты в докладе независимой комиссии под руководством Ричарда Макларена. В интервью RT представители организации пояснили, что поводом для такого решения стало предоставление убедительных доказательств того, что российские спортсмены не употребляли допинг.

Для справки: российских фехтовальщиков опекает российский миллиардер Алишер Усманов - президент Международной федерации фехтования и его жена Ирина Винер.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Zeb Stump сказал:

Для справки: российских фехтовальщиков опекает Алишер Усманов - президент Международной федерации фехтования и его жена Ирина Винер.

А еще могут проткнуть рапирой, саблей или шпагой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Кот-баюн сказал:

А еще могут проткнуть рапирой, саблей или шпагой.

Не. Отстраняли то спортсменов, в основном, по причине наличия в России "государственной допинговой программы", а Усманов сказал, деньги то мои, какое же здесь, в попу, государство? ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, Zeb Stump сказал:

по причине наличия в России "государственной допинговой программы"

"Причину" знаю. И доказательства тоже. :)))) Меня позабавило, что Усманов представлял доказательства невиновности. Думаю это формулировка такая, чтобы не открывать как ВАДу погружали в экскременты адвокаты Усманова. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Напомнило фильм "Как украсть миллион".

" Феноменально способный мальчик! Он меня так твёрдо поставил на истинный путь, что ни заблудиться, ни вернуться обратно."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, Кот-баюн сказал:

чтобы не открывать как ВАДу погружали в экскременты адвокаты Усманова. 

А почему не дали вадовцам бабла? Такой вариант развития событий представляется мне более реалистичным...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
31 минуту назад, sega сказал:

Именно на это и нацелена вся эта "антидопинговая" кампания...

Думаю, что отъезд спортсменов это косвенная цель. Основная - виновного проще нагибать.

2 минуты назад, GDV сказал:

А почему не дали вадовцам бабла? Такой вариант развития событий представляется мне более реалистичным...

Зачем? Адвокаты у Усманова уже получают. Не факт конечно, но для бизнесмена любые деньги не лишние. Это нужно еще и МОКовцам дать, чтобы поверили ВАДовцам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Основная цель - вообще за пределами спорта ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Кот-баюн сказал:

"Думаю это формулировка такая, чтобы не открывать как ВАДу погружали в экскременты адвокаты Усманова. 

Имхо, примерно так погружали: https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=zp928hwU11g

Только что, GDV сказал:

А почему не дали вадовцам бабла? Такой вариант развития событий представляется мне более реалистичным...

Адвокаты Усманова показали вадовцам видео, как они брали бабло раньше...;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А, тогда дело другое.

Но если можно все решить через адвокатов, почему это не решили росвласти раньше?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku