GDV

Развитие кризиса - обсуждение с холодной головой

Recommended Posts

3 минуты назад, Ratatosk сказал:

Если бы пошел не к мастерам, а в обычную мастерскую где куют, строгают, сверлят.... Так же заварили и передали бы привет спецам, которые хотят продать, заработать и не париться. чем дороже, тем больше комиссия.  

ты не понял... чешские и немецкие спецы, к которым я обращался, не имеют никакого отношения к бизнесу с запчастями к пестикам... Они просто спецы по металлам. И так и сказали мне: "мы не сможем/не возьмёмся починить эту деталь так, чтобы она смогла и далее исполнять свою нормальную функцию в Устройстве. И никто не сможет этого сделать." Так они сказали дословно. И даже пояснили мне, почему "именно" это невозможно (чисто технологически).

А мужики из омского КБ взяли и сделали. 

Цитата

если у ведра сломается дужка где крепится ручка, так в Омске - тоже заварят, а в Германии - выкинут. И это во всём.

Ты отец 4-х детей. К таким людям у меня особое уважение. Только поэтому я тебе не грублю и отвечаю очень мягко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ты видел в моём предыдущем сообщении какие-то грубости или чего-то лишнего? К чему эта вторая часть твоего сообщения? Мой ответ был по теме и без флуда. 

твои спецы - это совсем не последняя инстанция. Просто не всех можешь знать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, sega сказал:

Так они сказали дословно

Пиз!ят. Могут когда захотят. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, sega сказал:

Ты отец 4-х детей. К таким людям у меня особое уважение. Только поэтому я тебе не грублю и отвечаю очень мягко.

Чёйта? Особое уважение должно быть к матери 4-х детей. Так что груби.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну вот, давай мою семейную жизнь разбирать. У моей дочери три брата. Но у них разные мамки. :)

С детьми главное не частить, раз в 10 лет - вполне нормально :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, Ratatosk сказал:

 у них разные мамки. :)

Вот поэтому и нефига делать тебе КУ - пацак ты, а не читланин. Мало ли кто куда семечки сеял. Воспитал-то скольких?

То-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
50 минут назад, Mishan сказал:

Пиз!ят. Могут когда захотят. 

Ещё раз - деталь очень непростая... Чешским и немецким спецам я предлагал деньги за сварку. А они посоветовались со своими коллегами и... не взялись. И сказали, что это вообще невозможно :). 

А омские мужики (из КБ) сказали "вези" и сделали. И передали привет чешским и немецким коллегам.

ПС: как они это смогли? тут не без смекалки... Кратко: ремонтируемая деталь при эксплуатации взаимодействует с 2-мя соседними деталями. Омские мужики догадались грамотно защитить ту поверхность ремонтируемой детали, которая взаимодействует с 1-й, а заварили как бы "за счет" 2-й соседней детали, а саму 2-ю деталь чуть-чуть подправили. Подгонялось все на станке. Обычным  токарем. Рукастым.

Для этого потребовалось: чёткие руки, сварочный аппарат, станок. И смекалистая голова ))

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Алекс сказал:

Воспитал-то скольких?

моих трое ))) И все семечки отборные были. ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, Ratatosk сказал:

все семечки отборные были.

Ну, памятуя о твоём сапоге 46-го размеру, готов верить, что и семечки ты глыбоко засаживал. Но взрастил-то сколько?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, Ratatosk сказал:

ну вот, давай мою семейную жизнь разбирать.

Да не разбираю я её (со своей бы разобраться). Ты ведь сам об этом напечатал.

Цитата

У моей дочери три брата. Но у них разные мамки. :)

Этот нюанс лучше было бы упомянуть в сообщении о 3-х братьях.

----------------------------------

Но не суть: один мой наставник говаривал так - "Чем больше у тебя детей, тем ты богаче". И я с ним согласен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

так растут ещё. Хотя два пацана уже вполне взрослые и самостоятельные 

3 минуты назад, sega сказал:

Этот нюанс лучше было бы упомянуть

если бы сразу, так и интриги бы не было. И потом, тогда была речь о безопасности девочек. Зачем было бы говорить о моих женах? 

Ладно, проехали 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, sega сказал:

один мой наставник говаривал так - "Чем больше у тебя детей, тем ты богаче". И я с ним согласен.

Особенно разбогатеешь, когда их мамки/подруги надоумят их тебя подоить. Хлеб - всему голова! Когда остального нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы всё о "своём", наболевшем? :). 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, sega сказал:

"Чем больше у тебя детей, тем ты богаче". И я с ним согласен.

Да-да. То-то я в Азии смотрю на семьи с 10-12 ребятишками и поражаюсь неслыханному богатству их родителей, продающих на улице жареных тарантулов.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Алекс сказал:

Грамотно работают.

На фоне двукратного падения рейтинга Пути, уныния в силовых структурах и начинающейся тихой ярости населения.

Готовят что-то. Не зазря Сурков манифест слил со своим  текстом, контекстом  и подтекстом : http://worldcrisis.ru/crisis/3284594

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku