224 hlasů

  1. 1. Куда податься Крыму?

    • В RU
      94
    • В UA
      58
    • Создать независимое государство.
      34
    • Мне все равно
      38

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Переоформит документы на право собственности.

Зы: "Переделов" не избежать. Но, имхо, не по мелочам. Уж больно свободно там с землей обращались. Российское законодательство в этом плане жестче.

Я не о тех, кто нахапал / наворовал. Ладно, средний класс - пойдет - сделают. И все же думаю о тех бабульках, которые живут себе в своих домах, выйти в магазин - и то проблема, не то, что куда-то идти переоформлять бумаги (кстати, за деньги, я так понимаю - ? Так у нее сколько раз на хлеб не хватало... - Или же все сделают даром?). Так что же ей делать теперь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, что сделают бесплатно и максимально комфортно, на зависть, так сказать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Школа, урок истории.

И опять в школе на Украине и в школе в РФ будут по-разному преподавать эту ситуацию.

:-(

А потом и наши дети/внуки будут спорить и видеть в соседе врага.

И что бы этого не было, пробивается федерализация и невхождение Украины в блоки. Для этого стоят (и маневрируют) войска на границе. Это обсуждается на ежедневных многочасовых переговорах США и России.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потому как крыть нечем. Или есть? - Хорошо смеется тот, кто смеется последний. Пока что мне не смешно, в отличие от тебя.

Я закончил. Ты - выиграл. Пора в школу, на урок истории опоздаешь.

Ну, если ты заговорил в таком ключе, то отвечу тебе твоими же словами: "крыть нечем?"

Детский сад, вторая четверть...

:)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А потом и наши дети/внуки будут спорить и видеть в соседе врага.

Вот в том то и беда, Джон, что так оно и может получиться...

Факты - вещь упрямая. Вот только если их недоговаривать, подавать в выгодном контексте, который идет вразрез с национальными интересами того народа, к которому факты привязаны - то здесь, извините, будет большой, как говорят, průšvih. И наши дети тут ни при чем, так зачем же нас хотят СМИ разделить? Зачем нас хотят разделить правительства обеих стран? Зачем правительство России отключило каналы украинские от Крыма за 21 недели до "референдума" под дулами автоматов, а теперь кричит на все стороны, что украинское правительство запретило русские телевизионные каналы, как разжигающие национальную рознь и несущие антиукраинскую пропаганду? - К русским ничего плохого не имею. А вот к способу мышления тех, кому российскими каналами мозги промыли - извините, здесь я против такого способа мышления, но не против человека.

Кстати, сам сегодня не поддерживаю ни одну сторону. Но свое отношение к происходящему у меня есть. И чем дальше - тем больше утверждаюсь в том, что российские войска по приказу правительства России НЕЗАКОННО ОККУПИРОВАЛИ КРЫМ, как часть территории суверенного государства. Поэтому ни уважения, ни понимания с моей стороны не будет. Только презрение к решениям путьки (а иначе я не могу написать его название, даже не имя или фамилию) и к его банде прихлебателей.

То, что сделал украинский "кролик" с ближайшим к нему окружением тоже вызывает только презрение, и, в конечном итоге, сбрасывает со счетов все то, за что народ (не Правый сектор, а обычные люди, верившие в силу Майдана) переживал, стоял, митинговал.

Очень жаль, что многие персонажи на форуме позволяют себя разменивать, как пушечное мясо. Но что поделаешь, если позволяют...

 

Ну, если ты заговорил в таком ключе, то отвечу тебе твоими же словами: "крыть нечем?"

Детский сад, вторая четверть...

:)))

Не повторяйся после меня. Придумай свои аргументы. Ставлю двойку за плагиат.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А потом и наши дети/внуки будут спорить и видеть в соседе врага.

Жень, почему потом, уже некоторые так и видят. Скачут вот только далеко не все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не повторяйся после меня. Придумай свои аргументы. Ставлю двойку за плагиат.

 

:rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Жень, почему потом, уже некоторые так и видят. Скачут вот только далеко не все.

И это очень грустно, очень.

До боли, где-то в глубине.

Многим, к сожалению, этого не понять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Многим, к сожалению, этого не понять.

Им это и не нужно, для них главное подпрыгивать повыше и с ритма не сбиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или же все сделают даром?)

Да. Бесплатно. И не только бабулькам. Естественно, народ по старой привычке броситься оформлять все это в первые же дни работы центров (очереди, споры, ругань). На форумах появятся соответствующие картинки ;-)

Насколько я знаю, в Крыму открываются бесплатные центры по правовым консультация граждан, в т.ч. и общественные.

Даже на Юрклубе открыли ветку по бесплатным консультациям;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну хоть так. И то хоршо. Еще бабулькам надо, чтобы домой к ней приехали, и все сделали, а то тяжко бедолагам добираться до бюрократических офисов будет.

Мать у меня вон в район раз в месяц с трудом выбирается, все таки 25 км на автобусе. Нелегко. А потом пол дня в очереди... А ей уже все таки 74 года...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ей уже все таки 74 года...

Да и не надо ей (ИМХО) ничего оформлять. Есть же примеры. По паспортам СССР сколько времени жили? Ну да, молодым, да желающим в два дня Шенген получить придётся покрутиться, но всё решаемо. А старушек, да ещё в таком возрасте, никто трогать не будет, какие есть документы - с такими и будет жить дальше, все же местные власти старые остались. Ну принесут ей пенсию в рублях, что у неё пачтальонша, которая её с детства помнит, начнёт русский паспорт требовать ? (тем более, что разрешено старые оставлять). А если вдруг начнёт, ну дак старики ещё не вымерли, научат уважительности, два дня спать стоя будет, как кобыла.

 

З.Ы. А лёд движется в нужном направлении, вроде Пу додавливает, пока кто то у санкциях спорит.

 

Вашингтон согласился на федерализацию Украины

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
начнёт русский паспорт требовать ?

Нет. Сроки обмена паспортов не установлены. Необходимо просто письменно продекларировать гражданство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет. Сроки обмена паспортов не установлены. Необходимо просто письменно продекларировать гражданство.

Ну и всё. В лучших традициях, придут, поздравят, дадут подписать и ещё подарок оставят. В удобное для старушек время.

Это же не получение рабочей визы в Чехию .....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku