amigo

Ибо Ordnung и нех...

Recommended Posts

Перемешали мягкое с теплым, нужное с полезным и красивое с неизбежным.

Когда семья подращивает порося на убой - это одно.

Когда семья водит детей (за деньги!) в зоопарк, чтобы показать фантастическое животное "жираф" - это другая песТня.

Хозяева зоопарка - ущебрные люди. Никакой это не "орднунг", нечего на систему валить. Каждое конкретное решение принимает конкретный человек. И это его позор.

ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот, вот. А то какой-то дебил извращенец сделает фигню и тут же по росс тв кричат какие извращенные дебилы ВСЯ Европа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
. Никакой это не "орднунг", нечего на систему валить. Каждое конкретное решение принимает конкретный человек. И это его позор.

ИМХО.

люди делают систему, а не система людей. Посмотри на украйинцев, если бы они были другие, у них бы не было мэйдана

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почитал первоисточников.

Общий смысл такой, что зоопарки, объедененные в рамках

Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (EAZA) (347 членов из 41 страны) учереждения строго научные.

Разводят исключительно генетически здоровых животных. Так, как бы это было в природе.

Животных не продают, между зоопарками переводят очень редко.

Стерилизовать не могут ибо она имеет некие побочные эффекты отражающиеся на животных.

Обычно животных убивают по причине болезни и очень редко по причинам управления природоохраной (случай этого жирафа).

Зоопарк Копенгагена отдельно подчеркивает, что они проводят публичное вскрытие всех умервщленных животных в образовательных целях.

 

Такова реальная жизнь вокруг.

 

Объяснение зоопарка

Объяснение EAZA

EAZA fully supports the decision of the zoo to humanely put the animal down,

and believes strongly in the need for genetic and demographic management

within populations of animals in human care.

 

Жирафа, конечно, очень жалко,

но читать комменты трондоподобных ОБС домохозяек сил нет никаких.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чё то когда свиней в Чехии режут и тут же жарят и варят при детях, то всё в порядке. А как жираф, то всё, низзя. Странная логика.

Да вообщем, всё просто. Зоопарк сам наступил на грабли, которые заботливо положил.

Сначала дали людям возможность "усыновить" любое животное, а потом .... поступили вот так.

Ну оно и прилетело обратно, со страшной силой.

Опытные хозяева примерно из за этого не дают свинкам имён (и детям запрещают).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
устроить анатомический театр, как в средневековье в больших европейских городах. Назад в темные века!

Собственно говоря, анатомические театры появились вовсе не в тёмные средние века, а в великую Эпоху Просвещения.

 

фотку религиозного ритуала

Очень, кстати, экологичного ритуала в условиях тибетского высокогорья и верований о «перерождении душ», которым не нужны останки предыдущего тела.

 

убью жирафа

 

Но делать из этого шоу -

Может, я ошибаюсь, сильно с этим не разбирался, но мне показалось, что убивали строго интимно, а шоу устроили уже из вскрытия — на которое, замечу, силой никого не загоняли, все пришедшие (взрослые, в том числе принявшие решение за своих детей) были там строго по своей собственной инициативе и желанию.

 

В общем, мне это тоже сильно не понравилось. Но после фактологической работы Jin’а у меня больше никаких претензий к ним нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нету, говоришь?

А ты представь, на секунду, что то же самое произошло в Пражском ЗОО.

 

Я тебя уверяю, уже назавтра директор ходил бы в сопровождении четырёх охранников,

и не факт, что это его спасло бы.

 

Тупое следование правилам и законам в десять раз хуже, чем их неисполнение.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ты представь, на секунду, что то же самое произошло в Пражском ЗОО.

 

Я тебя уверяю, уже назавтра директор ходил бы

Не знаю, возможно, в чешском законодательстве прямо прописан запрет вскрывать жирафов в зоопарке публично, тадада.

 

А так… в Дании, собственно, тоже, суя по всему, далеко не все с этим согласны. Ишо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
O! уже пенсионеры на форумах угрожать стали и на других стрелки переводить :)

Очевидно, сердобольный про медиков-студентов не вдуплил.

Ну раз надо, то конечно поддержи. Если липка не спопнется :)

В твоем хамстве я не сомневался, слабенький ты наш :) Продлжай, пока отсыхалка не заязыковела ;)

 

но читать комменты трондоподобных ОБС домохозяек сил нет никаких.

Начинающий неопытный мазохист? - Или жми ИГНОР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но читать комменты трондоподобных ОБС домохозяек сил нет никаких.

 

Ту реально считаешь, что твои сообщения, в данной теме, всем приятны?

Я, к примеру, в ужасе от того, что маленькие дети пришли с родителями посмотреть на всё это.

А некоторые, которым по виду от силу лет 10 - записывают это всё на действо ещё и на видео.

Будущие медики говоришь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я, к примеру, в ужасе от того, что маленькие дети пришли с родителями посмотреть на всё это.

у нас в зоопарке есть расписание кормления. кормят крокодилов, змей, пауков. скармливают им крыс, мышей, каких-то сверчков. на все эти процедуры ходят толпы людей с детьми. в чем отличие ?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но после фактологической работы Jin’а у меня больше никаких претензий к ним нет.

Согласен. К тому же, раньше в деревнях мелкой живностью вообще дети и занимались. По словам моей бабушки, кроликов, кур и кормили дети, и убирали дети и остальное тоже они же. Говорит, лет по 10 им точно было, это просто было одной из их обязанностей. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вдуплил, сердобольный?

Но психически здоровый. Слава богу у него не атрофированы чувства и восприятие боли другого существа, не стерты критерии этики и морали.

Здоровому психически человеку нет нужды смотреть на расчлененку еще недавно живого, здорового, витального существа, которого неделю назад еще любили, видеть куски туши животного, покрытые пятнистой лоснящейся шкурой.

В основе желания посмотреть лежит 1)латентный садизм латентный или открытый, что является социальной девиацией или 2)просто скука, вызванная или пресыщенностью (хочется встряхнуть себя эмоциями) или скудностью эмоций отдельной личности.

С точки зрения интеллектуального просвещения есть места для этого предназначенные - школы с уроками биологии, на которых базовые рефлексы в необходимом минимуме изучаются на лягушках и мышках, для людей, сделавших осознанный выбор получать знания в данном направлении есть вузы с биологическим и медицинским уклоном.

Jin, не надо свою социальную девиацию пытаться закамуфлировать под норму. Лечить тебя не буду, это денег стоит, доктор Фройд в помощь. Во взрослом возрасте очень сложно, нужна высокая само мотивация. А диагноз поставить могу, есть соответствующий диплом, нострифицированный в Чехии. Будешь настаивать, продолжу. Лучше спрячься и не высовывайся в этой теме, сублимируй другими путями.

В теме резко высказались Amigo, Dim, Trond, ни одного из них слабаком не назовешь. Потому что реально сильному , здоровому мужику не придет в голову обосновывать и считать нормой расчленение детеныша жирафа и кормежку кусками его тела хищников на глазах детей (которые сами не принимали осознанное решение прийти и смотреть на это). У нормального сильного человека здоровый рефлекс защищать и оберегать.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я, к примеру, в ужасе от того, что маленькие дети пришли с родителями

Может все таки наоборот, не? - Родители привели своих детей - вот это да, ужасно. Но это их выбор.

 

на глазах детей (которые сами не принимали осознанное решение прийти и смотреть на это).

Т.е. их насильно притащили власти или работники зоопарка?

 

А по инету фотки распространяют кто, садисты или правозащитники морали? Вот прикольно да...)) пусть все дети мира посмотрят на расчлененного жирафа.

Реалити шоу устроил идиот, а другие идиоты сделали это шоу мирового масштаба!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku