Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

1 час назад, GDV сказал:

История развивается мощными темпами.

В сеть попали секретные материалы по трудовой деятельности Абрамовича

Когда очень надо российский может даже ночью собраться :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пару дней назад узнал веселенькую такую историю. Мой товарищ и партнер, которого знаю несколько лет, попал в очень непростую, мягко говоря, ситуацию. Его жена и двое детей (дошкольник и младший школьник) уехали в Москву на несколько дней. И вдруг приходит странное сообщение от адвоката его жены (которого отродясь до этого не было) - мол, я с тобой развожусь, прилетай в Москву. На телефон не отвечает, телефоны детей тоже молчат. Он мчится в Мск, где ему предъявляют заявление супруги с требованием развода, причем в заявлении указано, что материальных притязаний нет. Контакта с женой нет - мол, она не хочет его видеть. 

Тут надо понимать, что в данном случае речь идет о семье, которую я знаю лично. Там прекрасные отношения между всеми, живут душа в душу. Конечно, в каждой избушке свои погремушки, и гипотетически можно предположить, что они взяли и развелись (ну там узнала она о его изменах, например, хотя он человек глубоко верующий и для него грех - не пустой звук, ну да не суть, всякое может быть), однако допустить, что она вдруг, безо всяких видимых причин, перестала выходить с ним на связь и лишила телефонов детей - это совершенно невозможно. Кроме того, все трое активные юзеры соцсетей, и он проверил - с одного и того же дня активность всех троих резко и полностью прекратилась. 

Далее, очень быстро, буквально через пару дней, назначается странный, по его словам, суд. Судья постановляет, что несмотря на отсутствие материальных притязаний в заявлении жены, все имущество супругов делится поровну (ну допустим). А дело в том, что имущества у моего товарища очень и очень много. В разных городах и странах. И предприятия, и торговая сеть, и отели, и всякие мелкие бизнесы. И судья постановляет решить все взаимные вопросы в течение максимум двух недель. На вопрос "как я могу что-то решить, если нет контакта с женой?" не реагирует. 

За три недели в полиции не сподобились отреагировать на его заявление о пропаже детей. Дело не возбуждают, смотрят в сторону. Связи у товарища есть, он их подключает, и связи эти его не обнадеживают. Я не знаю еще подробностей, но такая схема отъема имущества, говорят, вполне известна. Схема требует, разумеется, крепкой дружбы полиции, прокуратуры и судейства, однако, говоря коротко, "не ты первый, не ты последний". 

Никто про такое не слыхал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня в такую ситуацию попал один знакомый. Не был так богат, но кое-чем владел. И честно говоря, я не знаю, чем закончилось, потому что в конечном итоге пропал и сам знакомый :( Всё слово в слово, как ты описал в плане семейной ситуации. Что это такое, я не понимаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Никто про такое не слыхал?

О подобном - не раз. Если не брать криминал (типа детей в заложники взяли :( ,  конкуренты постарались) , то вариантов уйму  - от  жене в уши кто-то напел, кто-то на стороне и т.д.  Детям по скольку и как суд решил разделить? Бизнес где в RU или за ее приделами?

Нормального адвоката пусть берёт - апелляцию на решение суда и т.д. в т.ч. решение во внесудебном порядке, хотя бы время выиграет до выяснения ситуации.

То что обычно тормозное российское судопроизводство очень быстро решило дело конечно немного подозрительное, явно "смазали". Если менты не берут заявление, вариант в прокуратуру.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Уйма вариантов" тут не катит, я ж писал. Катит только криминал. 

Да в том-то и странность, что и хорошие адвокаты не берутся. Сначала "да, конечно" - потом вежливо отказываются. Забыл про это написать. 
 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если жена и дети на связь не выходят, а какой-то дядя сует от их имени бумажки на подпись...  - это уже повод звонить по номеру, где занимаются расследованием похищений людей, разве не?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, GDV сказал:

Да в том-то и странность, что и хорошие адвокаты не берутся. Сначала "да, конечно" - потом вежливо отказываются.

Значит информация у них какая-то есть. Значит кто-то отжимает все-таки и это криминал. Это уже хуже, путь попробует выйдет на конкурентов или человека который заинтересован в этом. Сомневаюсь что если бизнес небольшой существует связка менты + прокуратура + спецслужба,  тут у них конкуренция. А вот если большой, то даже не знаю.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как вариант собрать побольше информации и обратиться в общественную приемную  ФСБ. Прокурорские и менты с ними не тянут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут выборы на носу никто не захочет лишнего косяка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если он - человек верующий, то и жена стопроцентно не какая-то свиристелка, вряд ли вот так вот уйдет, прихватив детей. А дети ж в школу, наверное, ходят, не может ведь запретить. Ну где-то ж они должны быть, если все в порядке. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Neznajka сказал:

А дети ж в школу, наверное, ходят, не может ведь запретить. Ну где-то ж они должны быть, если все в порядке. 

Да, как вариант, родственники жены в конце концов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Zeb Stump сказал:

Похоже на неудачно придуманную историю ;-)

Ну кто б сомневался. 

2 часа назад, serj_nv сказал:

Значит кто-то отжимает все-таки и это криминал. 

Он уверен, что так, но дело даже не в этом. Способ любопытный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Neznajka сказал:

Если он - человек верующий, то и жена стопроцентно не какая-то свиристелка

Не уверен, что правильно понимаю значение слова "свиристелка", но она не какая-то юная фотомодель, ей 30 лет.

1 час назад, serj_nv сказал:

Да, как вариант, родственники жены в конце концов.

Родственники жены очень далеко от Москвы живут. Хотя про это он не говорил, а я не спрашивал. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, serj_nv сказал:

Как вариант собрать побольше информации и обратиться в общественную приемную  ФСБ. 

Ты веришь в эффективность общественных приемных? Хотя кто его знает :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku