Argit

Восстановление после родов

Recommended Posts

Ну с родами дома все понятно :) . Было много мнений высказано. Спасибо всем, оказавшимся неравнодушными :)

 

Спасибо большое еще раз тем, что поделился конкретной информацией.

 

По поводу, почему акушерку из москвы. Просто по причине психологического комфорта. В прошлом году рожали не с русской, я задними каким-то чувствами все время ощущала дискомфорт от разницы в менталитете, от некой языковой границы (это звучит странновато, наверное, понимать-то много не надо). Это все как-то была неожиданная сторона вопроса :unsure: . Всё с "нашими", родными как-то проще. Потому, быть может, до сих пор и предпочитаем ходить на русские форумы с вопросами, а не на чешские тематические...

Думаю, что у вас большой опыт, уж дома рожали. Не знаю, в какой стране рожали. Знаете сама, как силы восстанавливать. Не разыгрываете ли комедию от безделья? Едва одну тему закончили с родами дома, продолжаете дальше...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а что пеленки в наше время действительно все еще гладят?

Наверно речь шла про год какой-то очень лохматый год, потому как в 1991 году памперсоподобные подгузники уже продавались.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос пользования пелёнками зависит от убеждённости. Вот, полгода назад (в Чехии, кстати) встречала "очень заботливых" родителей, которые никогда не будут "издеваться" над ребёнком памперсами. Им не жалко сил и времени на "заботу о ребёнке" (имелось в виду стирка пелёнок мылом вручную и глажение влажными до полного высыхания с двух сторон двух-трёхкратно). И пеленать, на их взгляд, полагается до 7-8 месяцев, это "очень полезно против сколиозов в будущем".

 

О!

 

А вы говорите памперсы-одёжки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Там же черным по белому: Пеленание в Москве. Больше нигде до такого не додумались. Придется выписывать специалистов.

 

Ну почему ж не додумались? У Алены были учителя. Хотя многое они сами дорабатывали

 

 

Уже одно то, что женщину на 5-7 день после родов акушерка называет роженицей... :wacko:

 

Ну подумаешь не точность формулировки. Как надо было написать: бывшую роженицу или рожалую :D ?

 

 

P.S. Вот бы всем мамочкам с тремя детьми столько свободного времени.

 

:)

 

У меня крепкое плечо рядом :wub: , и старшая дочка уже помощница, к тому же сестра здесь :rolleyes: . Желаю и всем иметь помощь в нужную минуту )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот, полгода назад (в Чехии, кстати) встречала "очень заботливых" родителей, которые никогда не будут "издеваться" над ребёнком памперсами.

А мне кажется детёнышу лучше спать ночью спокойно, а не орать по нескольку раз за ночь.

Наверное я чего-то не знаю.

Вопрос пользования пелёнками зависит от убеждённости.

КМК, это от уровня IQ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Думаю, что у вас большой опыт, уж дома рожали. Не знаю, в какой стране рожали. Знаете сама, как силы восстанавливать. Не разыгрываете ли комедию от безделья? Едва одну тему закончили с родами дома, продолжаете дальше...

 

:) . Рожала, знаю. Рожала не в Чехии, потому задавала вопросы именно по нюансам в Чехии.

 

Как восстанавливаться - не знаю, информации в инете минимум. Чего много - это как худеть после родов )). Восстанавливаюсь очень плохо, долго. Помочь в этом должна была московская акушерка (которая не сможет теперь приехать по личным причинам). Я понимаю, что вряд ли много таких специалистов и женщины сами как-нибудь (что и мне придется, если поиски не увенчаются успехом), ну а вдруг :trava: ? ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что вы имеете ввиду под "восстановлением после родов"? Живот вернуть в нормальное состояние? Для этого есть специальные упражнения, главное не лениться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как восстанавливаться - не знаю, информации в инете минимум. Чего много - это как худеть после родов.

Лучшее лекарство для похудения - это максимум движения и плюс работа. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что вы имеете ввиду под "восстановлением после родов"? Живот вернуть в нормальное состояние? Для этого есть специальные упражнения, главное не лениться.

 

Нет, не живот, это не приоритет, здесь не торопясь излишне нужно просто поработать. Но здоровье. Это когда нормально себя чувствуешь.

 

А именно, чем помогает метод Алены:

 

1. Изменение динамических стереотипов.

2. Снижение послеродовой эластичности связок и суставов.

3. Стимуляция кроветворения.

4. Дезинтоксикация организма.

5. Снятие тканевых отеков, восстановление фигуры.

6. Нормализация психического состояния.

7. Нормализация функций организма.

8. Нормализация работы кишечника.

9. Стимуляция капиллярного кровообращения.

10. Вентиляция дыхательной системы.

11. Коррекция суставов таза.

12. Висцеральный массаж внутренних органов.

13. Профилактика послеродовой депрессии.

14. Профилактика и лечение предмаститных состояний.

 

Основные жалобы, которые помогает снять эта процедура:

 

застой лохий;

эндометрит в начальной стадии;

боль в суставах;

скрип(хруст) в суставах;

слишком большой живот;

отек;

геморрой (если вызван родами);

варрикоз влагалищных сосудов;

застой молока;

бессонница;

одышка;

«тянет книзу»;

запоры;

трудности с мочеиспусканием;

увеличение размеров ноги после родов;

расхождение лобкового симфиза;

перевозбудимость;

депрессия;

боли в спине.

 

Взято с сайта, пардон (звучит все это не очень приятно))).

Меня лично касается несколько пунктов. С которыми мой организм уж очень долго справлялся сам (больше 2-х месяцев) и то с помощью извне (.

 

Лучшее лекарство для похудения - это максимум движения и плюс работа. :rolleyes:

 

Ага, наверное))). Только у меня нет проблемы скинуть вес)). Лучше набрать, а это тоже, как ни парадоксально, максимум движения :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ужасы какие-то... :crazy: У меня ничего подобного не было, но мне кажется, что большинство проблем решается правильным питанием, гимнастикой и спокойной/приятной/доброжелательной обстановкой, а с действительно серьезными проблемами стоит обратиться к специалистам.

 

 

P.S. Какое счастье что у меня муж умеет готовить и ему не нужна нянька, чтоб загрузить мычку или прачку!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

)))) Чего к пеленкам привязались??? Ну я так для красного словца ))) Дети 2002,2009,2011 годов выпуска, так что все свежо. Кстати пеленали первых 2х, а тут пришел дохтор, обругал словами грубыми и велел "широкое баление" до осмотра ортопеда. Времени даааа, на всякую ерунду точно нет. Так,что рожайте и будет вам счастье.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет, не живот, это не приоритет, здесь не торопясь излишне нужно просто поработать. Но здоровье. Это когда нормально себя чувствуешь.

 

А именно, чем помогает метод Алены:

 

....

 

Основные жалобы, которые помогает снять эта процедура:

 

застой лохий;

эндометрит в начальной стадии;

боль в суставах;

скрип(хруст) в суставах;

слишком большой живот;

отек;

геморрой (если вызван родами);

.....

 

Я не доктор, конечно, но уж как-то сильно смахивает на развод кошелька. Судя по описанию, у меня восстановительный период и через 11 месяцев после родов еще не закончился :)) А как лягу поздно спать, или пропущу зарядку, или попу приклею к монитору - так вообще и восстановительная акушерка будет не в силах помочь :))

 

Спать, делать зарядку-плавать-танцевать, ходить на всякие спа процедуры, массажи и тд.. и вот будет счастье. Ну да, чтобы еще мужское крепкое плечо было рядом :)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ужасы какие-то...

Так ведь нормальная практика сравнительно честного увода денег у граждан.

Напугать и заставить искать у себя перечисленные симптомы.

:trava: Если очень сильно прислушаться к себе - услышишь даже как шуршит начинающийся геморрой.

Соответственно создают и всяки методы и способы.

Лишь бы не ходили на совершенно бесплатные физпроцедуры и прочие бассейны и массажи по страховке и не ездили на реабилитации в дома отдыха за 60 крон день с кучей массажёров, массажей и прочее.Ну или за пару-тройку тысяч крон за 10 дней.

А лучше если будут покупать диски, кассеты, буклеты и книжки со всякими методами и способами.

:trava: Способы конечно помогают, потому как там теже самые физические упражнения в основе своей.

 

Ну да, чтобы еще мужское кремкое плечо было рядом

:crazy: Чего вы все про плечо да плечо?Привязались к плечу, как если бы ето было главным в послеродовом периоде...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Привязались к плечу, как если бы ето было главным в послеродовом периоде...

Так оно и есть главное! От плеча многое зависит, а не от пеленания полотенцами через 7 дней после родов :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какие полотенца?Какие плечи!?

:rolleyes: Правильный массаж! 0!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku