Recommended Posts

Guest <123456789>

Похоже, моя предыдущая реплика была неправильно понята, по крайней мере apollo. Я имел в виду, что в результате прокола с открывашкой вряд ли стоит усугублять ситуацию обращением к "фирме-помощнице". Если заказчик уверен, что с его стороны все было чисто, то не разумнее ли добиваться компенсации именно легальным путем? Да и с цизинецкой полицией вполне возможно обсудить проблему официально. Что в данном случае означает "фиктивный адрес", если сполечники даже не имеют возможности приехать в Чехию, а еднател чешский имеет место быть? Конечно, за такие деньги могли бы хоть один живностяк получить (по виду деятельности похоже, что и одного нет). Может именно в этом проблема заключается.

 

А вот трубить в инете о том, что такие-то - кидалы, на мой взгляд недопустимо. Нет, я и не думаю оправдывать открывашку. Просто ситуация в таком случае становится вульгарной разборкой и позволяет усомниться в том, что вся правда только на стороне заказчика. Короче говоря, если заказчик прав, то разбираться надо цивилизованно.

 

А насчет "забрали у нас последие сбережения" просто и слов нет. Зачем тогда затевать все это надо было?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, извиняюсь за дилетантский вопрос, но что это вообще значит - фальшивый адрес? Т.е. владелец/наниматель недвижимости вообще ничего не знает о том, что у него тут якобы поселилась какая-то фирма? И что, нечто такое в ЦП где-то проходит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 123456789: Я считаю, что открытое называние людей, которые тебя обманули, после того, как стало совершенно понятен и очевиден факт, что деньги потрачены зря, вполне логично. Во-первых, желание предостеречь, во-вторых - попытка вызова обидчика к разговору. Но это общий принцип, не связанный с данной историей.

 

А конкретно в данной связи могу сказать лишь, что не зная всех подробностей, судить очень трудно (если вообще нужно и можно). Вызывает лишь четкое недоумение великая наивность и доверчивость luizz'ы - так нельзя всё же. Не маленькие ведь.

 

2 Wandler: а почему бы не пройти несуществующему вообще, или существующему, но не имеющему отношения к делу адресу? Не все адреса проверяют при выдаче виз, это технически невозможно. Проверяют выборочно, и - вот как раз попали в точку. Многие же недобросовестные "открывашки" экономят на реальных адресах и пишут туфту в надежде как раз на непроверку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

3,141592653, конечно, можно "официально обсудить проблему" с ЦП, сказав, что, мол, мы хотели честно предпринимательствовать в Праге, а наш уполномоченый otvírák свалял дурака с адресом. Только вряд ли это будет серьёзно звучать от фирмы, род деятельности которой был заявлен как pronájem nemovitosti, bytu a nebytových prostor a pronajímatelem poskytované základní služby zajišťující řádný provoz nemovitosti, bytu a nebytových prostor.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я понимаю, для того, чтобы зарегистрировать фирму на определённом адресе нужно приложить договор о найме с хозяином недвижимости и выписку из Кадастра немовитости. Без этих бумаг фирму просто не зарегистрируют. Я не знаю всей правды, но если фирму обвинили в использовании фиктивного адреса, то нужно просто обратиться в консульство или Крайский суд, чтобы они проверили эти бумаги и сделали соответствующие организационные выводы.
Впрочем, выдача виз в дальнейшем будет усложняться - это политика чешского правительства. Говорить только на основании неполучения визы, что тебя кинули, на мой взгляд, не совсем серьёзно. По крайней мере, фирма, о которой пишет Луиза, на слуху уже несколько лет - вряд ли эти ребята так долго готовились к кидалову за 3.000 долларов. Я не хочу сыпать соль на раны Луизы, тем более, "а кто тут без греха", но мне кажется, самое правильное, это попытаться договориться с людьми, выполнившими работы по фирме и визам, чтобы они помогли исправить эту ситуацию. По крайней мере, лучше худой мир, чем добрая война! Ну и прислушаться к мнению Димы - он от нас далеко, но всё видит и всё знает - если денег мало, то в Чехию лучше не ехать. Я бы дополнил от себя - если денег много, то уж тем паче лучше остаться дома и подыскивать для себя другую страну...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про "мало денег - сиди дома" говорилось тышшу раз, я об этом писал всем и каждому с 99-го года, когда стал массово отвечать на письма. Но это дело десятое, да и личное для каждого. Я хочу вот что сказать - она же, вроде, попыталась договориться с ними! И даже не хотела до поры, до времени обнародовать название конторы. И только когда у неё ничего не вышло из этой попытки договориться, только тогда и было произнесено обвинение. Насколько я понимаю ситуацию...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пусть луиза с этой конторой ещё пообсуждают-поразговаривают, а потом, в случае отсутствия консенсуса, луиза, если будет так любезна, расскажет всё в мельчайших подробностях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Договариваться можно по-разному:
1. Документы не прошли, возвращайте все деньги обратно
2. Документы не прошли, что можно сделать для того, чтобы всё-таки получить визы?
Как мне думается, второй вариант более конструктивный. Я не думаю, что с Луизы попросили ещё 3.000 долларов, чтобы заново запустить документы в работу.
Я тут сегодня выступаю в качестве адвоката открывашек, но сошлюсь на своего доброго знакомого пана Вандлера - "Только вряд ли это будет серьёзно звучать от фирмы, род деятельности которой был заявлен как pronájem nemovitosti, bytu a nebytových prostor a pronajímatelem poskytované základní služby zajišťující řádný provoz nemovitosti, bytu a nebytových prostor." Весь мир театр, а мы в нём актёры (это не я сказал,увы...), фикция была уже с самого начала, поэтому ничего удивительного, что чехи отказывают в визах на местах. Повторюсь, если б бумаги в списе в Торговом суде были фальшивые, то мы бы с вами уже об этом знали из чешских новостей.
Кстати, тут недавно по ящику показали фирму в Брно, кажется, так она даже процветает, продавая старые с.р.о.чки, акционерные общества по очень неплохим ценам, так как рядовому чеху проще заплатить посреднику и получить фирму, чем пробивать новое предприятие через терни чешской бюрократической системы....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Кстати, тут недавно по ящику показали фирму в Брно, кажется, так она даже процветает, продавая старые с.р.о.чки, акционерные общества по очень неплохим ценам, так как рядовому чеху проще заплатить посреднику и получить фирму, чем пробивать новое предприятие через терни чешской бюрократической системы....
Máte pravdu, pane!
Čtěte Ежечехию от 14. октября

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Máte pravdu, pane!
Čtěte Ежечехию от 14. октября
А Ежечехия у Вас просто замечательная - это очень хорошее дело, спасибо, что напомнили!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest <123456789>

"Я считаю, что открытое называние людей, которые тебя обманули, после того, как стало совершенно понятен и очевиден факт, что деньги потрачены зря, вполне логично" и "А конкретно в данной связи могу сказать лишь, что не зная всех подробностей, судить очень трудно (если вообще нужно и можно)". Вот именно из противоречия этих тезисов можно сделать достаточно тривиальный вывод о презумпции невиновности. Поэтому "я считаю" в таких щепетильных вопросах должно уступить место более взвешенной позиции, выраженной во втором предложении. Если станет обычаем выносить вердикты любому лицу в интернете на основании чьих-либо постингов, то фантазировать последствия особо не надо. Есть суд и есть самосуд. Поэтому я и предложил заказчику подумать о легальных способах выяснения отношений. К сожалению, как мне кажется, эффект получился обратным. Теперь можно говорить и о распространении сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию.

 

Я, к слову, также имею крайне негативный материал относительно деятельности упомянутой открывашки, но считаю обязательным соблюдение элементарных (не для всех, к сожалению, понятных) правил поведения.

 

2 Wandler
Действительно, известно лишь заказчику с исполнителем, кто на какие уловки шел в этой сделке. Но уж ежели считаешь себя правым, то официальный диалог с полицией уместен и может быть даже полезен, хотя бы и с целью возврата "последних сбережений".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, я думаю, что молчаливость того, кого обвиняют, играет точно не в его пользу. Ну, что ж, раз согласны с обвинением, тогда репутация подмочена. Можно понять и беспечность и наивность, но я не могу понять одного, почему подобные фирмы (если эти действительно "кидающая открывашка") ещё существуют. Я уж было подумал, что с этим делом давно покончили и на рынке остались только те, кто делает свою работу правильно и легально. Я тоже поддерживаю идею решить всё через полицию. 7К - не та фирма, что меняет название и сидло каждый год.

 

-----
да будет наказан виновный

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребята, какая полиция? Очнитесь, уважаемые! Да если хоть один полицейский реально, т.е. не в виде бумажки-отписки, шевельнет тухесом в ответ на обвинение из Йошкар-Олы в адрес какой-то русской конторы, я про это напишу целую полосу в "Русской Чехии", возьму у этого полицейского интервью, а потом буду возить его по городам и показывать за деньги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Dim, Здесь, сегодня, вообще-то обсуждается не то, сколько у меня денег, а то, за сколько 7K-REALITY s.r.o. и лично Сергей Чесной кинули нас, может у нас в России последнее, а в чехии сундук с золотом закопан, вот мы и рвемся в Чехию..... Так что.........

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


"Я считаю, что открытое называние людей, которые тебя обманули, после того, как стало совершенно понятен и очевиден факт, что деньги потрачены зря, вполне логично" и "А конкретно в данной связи могу сказать лишь, что не зная всех подробностей, судить очень трудно (если вообще нужно и можно)". Вот именно из противоречия этих тезисов можно сделать достаточно тривиальный вывод о презумпции невиновности.
Я что-то не вижу никаких противоречий. Если я имею доказательства того, что мои деньги потрачены зря, и меня банально кинули, я об этом заявляю. Если речь не обо мне и, соответственно, доказательств у меня нет, то я не начинаю претендовать на истину в последней инстанции и не высказываю окончательные суждения. Очень просто. Се ту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku